Estufa de gas Summit de 24" de ancho y 4 quemadores ZNL033
Hecho en EE.UU.
Summit Appliance ofrece una amplia selección de estufas para el hogar fabricadas en Estados Unidos y diseñadas para una mayor durabilidad en cocinas con espacios reducidos.
La ZNL033 es una estufa de gas de 61 cm de ancho, diseñada para adaptarse a cortes comunes de 58 cm de ancho x 47 cm de profundidad. Cuenta con un exterior resistente con acabado en cromo cepillado y un diseño empotrado que ayuda a contener derrames. Las perillas laterales giratorias ofrecen un uso fácil y seguro.
Cuatro quemadores abiertos de 9000 BTU incluyen rejillas esmaltadas integradas. Esta unidad está preparada para gas natural, pero puede convertirse a propano con la compra del accesorio Kit LP. Utiliza encendido electrónico por chispa e incluye un cable de 115 V de 3 clavijas preinstalado.
El ZNL033 está diseñado y fabricado en EE. UU. Disponemos de acabados adicionales, así como tamaños de 30" para cocinas más grandes y hornos de pared a juego. Visite nuestro sitio web para explorar nuestra selección completa.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 3,75" (10 cm) |
| Ancho | 24,0" (61 cm) |
| Profundidad | 20,0" (51 cm) |
| Gabinete | Cromo |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | CSA |
| Peso | 27,0 libras (12 kg) |
| Peso del envío | 26,0 libras (12 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Código postal Único | 761101043883 |
|
Cocina de gas
|
|
| Encendido | Chispa |
| LP convertible | Con kit de accesorios LP |
| Número de quemadores | 4 |
| Controles | Marcar |
| Superficie | Pintado |
| Ancho de corte | 22,63" (57 cm) |
| Profundidad de corte | 18,63" (47 cm) |
| Quemador n.° 1 BTU | 9000.0 |
| Quemador n.° 2 BTU | 9000.0 |
| Quemador n.° 3 BTU | 9000.0 |
| Quemador #4 BTU | 9000.0 |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |
|---|---|
|
CARACTERÍSTICAS
Diseñado y construido en el país
Se adapta a recortes de mostrador comunes de 22 5/8" de ancho x 18 5/8" de profundidad
Quemadores de 9000 BTU con rejillas de esmalte integradas para satisfacer la mayoría de las necesidades de cocción
Aspecto llamativo y fácil limpieza.
El diseño curvo ayuda a contener los derrames en la superficie.
Sistema de encendido por chispa con un cable de 3 clavijas de 115 V preinstalado
Juego para conexión de gas natural. Para adaptarlo a propano, añada el kit LP.
Las perillas de la estufa están ubicadas en el lado derecho de la estufa, lo que libera espacio en el frente para cocinar más fácilmente.
Las perillas requieren una pequeña cantidad de fuerza para garantizar que los quemadores no se enciendan accidentalmente.