Refrigerador Summit de 24" de ancho, compatible con ADA BAR611WHYADA
Fabricado en Europa y acabado con una puerta de color oro azafrán que añade un toque brillante a la cocina.
Haga una declaración debajo del mostrador con la exclusiva colección europea de refrigeradores de colores llamativos de Summit, disponibles en altura estándar o que cumplen con la ADA.
El modelo BAR611WHYADA es un refrigerador de 61 cm de ancho y tan solo 81 cm de alto, ideal para entornos que cumplen con la ley ADA. La puerta presenta un brillante tono dorado azafrán, con una elegante manija horizontal de acero inoxidable y un zócalo de acero inoxidable a juego que completan su diseño único. Esta unidad cuenta con un gabinete exterior blanco. Se fabrica en Europa y se modifica en Estados Unidos con acabado de acero de fabricación nacional.
En el interior, el BAR611WHYADA utiliza un sistema de descongelación automático para minimizar el mantenimiento, gracias a su diseño de pared fría para una refrigeración más fiable. Su interior de 5.5 pies cúbicos ofrece más espacio de almacenamiento que la mayoría de los modelos de este tamaño. Los estantes de vidrio ajustables garantizan un almacenamiento a prueba de derrames, mientras que un amplio cajón para verduras es ideal para conservar los productos frescos. Un estante extraíble para vinos permite guardar las botellas de forma segura. La puerta incluye tres estantes para condimentos y botellas altas. El interior sin juntas también cuenta con un termostato de dial y luz automática.
Hay más colores disponibles, como verde esmeralda, azul cobalto y lavanda. Explora la selección completa de Summit para encontrar el complemento perfecto para tu cocina.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 32,13" (82 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 32,38" (82 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,0" (58 cm) |
| Profundidad con asa | 24,5" (62 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,25" (115 cm) |
| Capacidad | 5,8 pies cúbicos (164 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Amarillo |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Consumo de energía/año | 280,0 kWh/año |
| Amperios | 0.9 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Peso del envío | 129,0 libras (59 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101087887 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Opaco |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Cantidad de estantes de puerta completa | 3 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Estantes para botellas de vino | Sí |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,64 onzas. |
| PSI del lado alto | 180.0 |
| PSI del lado bajo | 80.0 |
| Luz interior | Sí |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 26,25" (67 cm) |
| Ancho interior | 21,0" (53 cm) |
| Profundidad interior | 18,0" (46 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 5,5" (14 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 21,0" (53 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 6,0" (15 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Cerrar | |||
|---|---|---|---|
|
|||
| Exterior | |||
|
CARACTERÍSTICAS
Diseñado para instalación independiente o empotrada en espacios de 24" de ancho
Altura de 32" para usar en entornos que cumplen con las pautas de la ADA para una altura de mostrador más baja
El tamaño ideal de 24" ofrece una capacidad de almacenamiento total de 5,5 pies cúbicos en un ajuste delgado
Acabado de puerta de color amarillo brillante con un ligero brillo para realzar el espacio debajo del mostrador.
La manija de acero inoxidable cepillado con un diámetro delgado de 14 mm está montada horizontalmente a lo largo de la puerta para una apariencia elegante.
Mantenimiento reducido por parte del usuario con funcionamiento automático de descongelación
Diseño de pared fría con evaporador oculto e interior sin costuras para un enfriamiento confiable
Disfrute de una limpieza fácil con un revestimiento sin costuras que no deja suciedad en las grietas ocultas.
Reorganice el espacio de su refrigerador para acomodar todas las formas y tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla.
Obtenga la mayor vida útil y el mejor sabor de sus productos almacenándolos en un práctico cajón deslizante.
Mantenga las botellas altas y los condimentos justo en la puerta para un acceso conveniente.
Se incluye un estante festoneado extraíble para guardar botellas de champán y vino.
Se ilumina automáticamente al abrir la puerta.
Termostato de dial ubicado en el interior para una gestión de temperatura fácil e intuitiva
Se agregó un toque de estilo para complementar el mango y completar el look.
Puerta reversible para una mayor flexibilidad
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante ecológico a base de hidrocarburos para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB