Refrigerador Summit de 24" de ancho, compatible con ADA FF61WADA
Fabricado en Europa en un práctico tamaño de 24"
SUMMIT ofrece la mayor selección de refrigeración de la industria que cumple con la ADA, con una gama de opciones que satisfacen las necesidades de cualquier instalación que cumpla con las directrices de la ADA para mostradores de menor altura. La serie FF61ADA incluye refrigeradores de fabricación europea diseñados para uso independiente en entornos residenciales.
Con un tamaño de 61 cm y una altura de 81 cm, el refrigerador FF61WADA está diseñado para uso independiente. Presenta un clásico acabado blanco, puerta reversible y un atractivo tirador de acero inoxidable.
En el interior, el FF61WADA utiliza un sistema de descongelación automático para minimizar el mantenimiento. Su interior de 5.5 pies cúbicos ofrece más espacio de almacenamiento que la mayoría de los modelos de este tamaño. Los estantes de vidrio ajustables garantizan un almacenamiento a prueba de derrames, mientras que un amplio cajón para verduras es ideal para conservar los productos frescos. Un estante extraíble para vinos permite guardar las botellas de forma segura. La puerta incluye tres estantes para condimentos y botellas altas. El interior sin costuras también cuenta con un termostato de dial y luz automática.
Diseñado y fabricado en Europa, el FF61WADA ofrece un almacenamiento en frío fiable en cualquier entorno que necesite un refrigerador de calidad con una altura que cumpla con la normativa ADA. Para una versión empotrada de este modelo, consulte el FF61WBIADA.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 32,0" (81 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 32,25" (82 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,0" (58 cm) |
| Profundidad con asa | 24,63" (63 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,38" (115 cm) |
| Capacidad | 5,8 pies cúbicos (164 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Consumo de energía/año | 280,0 kWh/año |
| Amperios | 0.9 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101069753 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Opaco |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Cantidad de estantes de puerta completa | 3 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Estantes para botellas de vino | Sí |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,64 onzas. |
| PSI del lado alto | 180.0 |
| PSI del lado bajo | 80.0 |
| Luz interior | Sí |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 26,25" (67 cm) |
| Ancho interior | 21,0" (53 cm) |
| Profundidad interior | 18,0" (46 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 5,5" (14 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 21,0" (53 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 6,0" (15 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||||||
| Cerrar | ||||||||||
|
||||||||||
| Interior | ||||||||||
|
||||||||||
| Puerta | ||||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
Altura de 32" para usar en entornos que cumplen con las pautas de la ADA para una altura de mostrador más baja
El tamaño ideal de 24" ofrece una capacidad de almacenamiento total de 5,5 pies cúbicos en un ajuste delgado
Mantenimiento reducido por parte del usuario con funcionamiento automático de descongelación
Diseño de pared fría con evaporador oculto e interior sin juntas.
Disfrute de una limpieza fácil con un revestimiento sin costuras que no deja suciedad en las grietas ocultas.
Reorganiza el espacio de tu refrigerador para acomodar todas las formas y tamaños o quita los estantes para una limpieza sencilla.
Obtenga la mayor vida útil y el mejor sabor de sus productos almacenándolos en un práctico cajón deslizante.
Mantenga las botellas altas y los condimentos justo en la puerta para un acceso conveniente.
Se incluye un estante festoneado extraíble para guardar botellas de champán y vino.
Se ilumina automáticamente al abrir la puerta.
Termostato de dial ubicado en el interior para un fácil manejo de la temperatura
Puerta reversible para una mayor flexibilidad
El mango de acero inoxidable añade un toque atractivo.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB