Refrigerador Summit de 24" de ancho FF7LBLKMBL
Fabricado en Europa y totalmente equipado con ruedas preinstaladas y una superficie de gabinete de acero inoxidable de grado 304.
La serie FF7LBLK de SUMMIT COMMERCIAL cuenta con refrigeradores de tamaño conveniente diseñados y fabricados en Europa para almacenamiento y presentación de calidad en establecimientos comerciales.
El modelo FF7LBLKMBL es un refrigerador versátil con un tamaño compacto de 61 cm (24") y fácil instalación. Cuatro ruedas preinstaladas de 2,5 cm (1") de alto (dos con freno) permiten mover la unidad fácilmente según sea necesario. La puerta reversible cuenta con una manija de acero inoxidable y un seguro frontal, ubicados convenientemente en la parte superior de la puerta para un acceso más cómodo. Esta unidad cuenta con un gabinete exterior negro azabache y una superficie de trabajo de acero inoxidable de grado 304 para mayor funcionalidad en entornos comerciales concurridos.
En el interior, el FF7LBLKMBL utiliza un sistema de descongelación automático de bajo mantenimiento. Nuestro exclusivo evaporador oculto, ubicado detrás de la pared trasera, crea un interior uniforme y fácil de limpiar que, además, maximiza el espacio en los estantes. Esta unidad cuenta con un revestimiento de puerta plano que permite colocar bandejas más grandes (hasta 49,5 x 40,6 cm). Los estantes de vidrio ajustables permiten reconfigurar el interior para adaptarse a diferentes tamaños. La luz interior se controla mediante un interruptor basculante de encendido/apagado ubicado detrás del dial del termostato.
Con 5,5 pies cúbicos de capacidad de almacenamiento, el FF7LBLKMBL es el refrigerador de altura de mostrador perfecto para diversas aplicaciones comerciales que necesitan enfriamiento confiable con comodidad y facilidad de uso.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 33,5" (85 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 24,63" (63 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,13" (115 cm) |
| Capacidad | 5,5 pies cúbicos (156 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Negro |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Saneamiento | ETL-S |
| Amperios | 0.8 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 115,0 libras (52 kg) |
| Peso del envío | 130,0 libras (59 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101086583 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,64 onzas. |
| Cantidad de ruedas | 4 |
| Luz interior | Sí |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 27,75" (70 cm) |
| Ancho interior | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad interior | 17,5" (44 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 7,0" (18 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 6,0" (15 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||||
|---|---|---|---|---|
|
CARACTERÍSTICAS
Refrigerador de 5,5 pies cúbicos diseñado y fabricado en Europa
4 ruedas de 1" de alto preinstaladas (2 con bloqueo) permiten una fácil movilidad según sea necesario
La parte superior del gabinete está acabada en acero inoxidable duradero de grado 304 para facilitar el servicio y la limpieza en entornos comerciales.
Mantenimiento reducido por parte del usuario con descongelación automática
Cerradura con llave para un interior seguro
Reorganiza el espacio de tu refrigerador para acomodar todas las formas y tamaños o quita los estantes para una limpieza sencilla.
Termostato de dial ubicado en el interior para un fácil manejo de la temperatura
Enciende la luz cuando la necesites y apágala cuando hayas terminado con un práctico interruptor basculante ubicado justo detrás del termostato.
La apertura reversible de la puerta por parte del usuario permite una mayor flexibilidad a la hora de colocar la unidad.
El mango estilo profesional ofrece un estilo adicional
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
El interior admite bandejas grandes de hasta 19 1/2" x 15 1/2"
Diseño de pared fría con evaporador oculto e interior sin juntas.
Disfrute de una limpieza fácil con un revestimiento de una sola pieza que no deja suciedad en las grietas ocultas.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante ecológico a base de hidrocarburos para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB