Centro de bebidas Summit de 24" de ancho SCR1156
Interior de acero inoxidable para una mejor higiene.
Los exhibidores de bebidas aprobados comercialmente de Summit están diseñados para un servicio duradero, un uso conveniente y una presentación atractiva.
El SCR1156 es un centro de bebidas vertical de tamaño práctico con un diseño compacto de 61 cm. La puerta de acero inoxidable con vidrio y marco permite una vista completa del almacenamiento hasta el suelo, con iluminación LED empotrada para garantizar una presentación atractiva y eficiente. La puerta se abre a la derecha y cuenta con un diseño de cierre automático para proteger los artículos almacenados en entornos comerciales donde los clientes no suelen preocuparse por un sellado hermético. Una cerradura de fábrica ofrece mayor seguridad. Esta unidad cuenta con un sistema de refrigeración frontal que permite su instalación empotrada y un exterior completamente acabado que también permite su uso independiente.
En el interior, el SCR1156 funciona sin escarcha para minimizar el mantenimiento. Las paredes interiores son de acero inoxidable para mayor durabilidad e higiene. El sistema de estanterías voladizas permite ajustar fácilmente el almacenamiento para adaptarse a prácticamente cualquier tamaño. El panel de control digital garantiza una fácil gestión de la temperatura, con lecturas en grados Celsius o Fahrenheit. Otras características incluyen una alarma sonora de temperatura alta, alarma de puerta abierta, función de memoria de temperatura y configuración del modo sabático.
El SCR1156 cuenta con certificación ETL-S según la norma NSF-7 y ENERGY STAR como centro de bebidas comercial. Hay opciones adicionales disponibles en tamaños más grandes. Explore la línea de productos comerciales de Summit para obtener más información.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 58,38" (148 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 22,88" (58 cm) |
| Profundidad con asa | 24,0" (61 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,0" (114 cm) |
| Capacidad | 11,0 pies cúbicos (311 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Amperios | 1.7 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 141,0 libras (64 kg) |
| Peso del envío | 175,0 libras (79 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101004068 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Modo Sabático | Sí |
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | No |
| Tipo de estante | Cromo |
| Cantidad en estantes | 4 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,66 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Cantidad de patas niveladas | 4 |
| Luz interior | Sí |
| Rango de temperatura | 36°F a 43°F |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 50,0" (127 cm) |
| Ancho interior | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad interior | 16,5" (42 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 4,75" (12 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 4,75" (12 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Interior | ||||
|---|---|---|---|---|
|
||||
| Puerta | ||||
|
||||
| Exterior | ||||
|
CARACTERÍSTICAS
Listado por ETL-S según los estándares NSF y aprobado según el estándar eléctrico UL-471 para uso comercial
Cumple con los estándares ENERGY STAR como refrigerador comercial
Cerradura con llave para un interior seguro
La puerta de vidrio resistente al calor ofrece una visualización completa hasta el piso.
Las paredes están construidas de acero inoxidable para mayor resistencia y fácil limpieza.
La iluminación energéticamente eficiente ofrece una vista completa del interior.
La puerta se cerrará automáticamente cuando se deje entreabierta, lo que evitará que los artículos queden expuestos accidentalmente a temperaturas ambiente.
Controles electrónicos para una gestión precisa de la temperatura con lectura en grados Celsius o Fahrenheit
Mango atractivo y resistente en acero inoxidable cepillado.
Las estanterías ajustables se adaptan prácticamente a cualquier tamaño con un cómodo sistema voladizo.
Sonará una alarma audible si la puerta se deja entreabierta durante más de un minuto.
La alarma suena si la temperatura interior sube fuera del rango sugerido
Mantenimiento reducido por parte del usuario con descongelación automática
El ventilador interno garantiza que el interior se enfríe de manera uniforme de arriba a abajo.
La configuración opcional le permite desactivar la iluminación y la alarma por hasta 48 horas
La unidad conservará sus últimas configuraciones cuando se restablezca la energía en caso de pérdida de energía.
Diseño que ahorra espacio y es más fácil de limpiar.
Diseño flexible con un sistema de enfriamiento de respiración frontal para permitir una instalación incorporada y un exterior completamente terminado que también permite un uso independiente seguro.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.
Refrigerante ecológico a base de hidrocarburos para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB