Centro de bebidas Summit de 24" de ancho SCR1156CSS
Interior de acero inoxidable para una mejor higiene.
Los exhibidores de bebidas aprobados comercialmente de Summit están diseñados para un servicio duradero, un uso conveniente y una presentación atractiva.
El SCR1156CSS es un centro de bebidas vertical de tamaño práctico con un diseño compacto de 61 cm. La puerta de vidrio con marco de acero inoxidable ofrece una vista completa del almacenamiento hasta el suelo, con iluminación LED empotrada para garantizar una presentación atractiva y eficiente. La puerta se abre hacia la derecha y cuenta con un diseño de cierre automático para proteger los artículos almacenados en entornos comerciales donde los clientes no suelen preocuparse por un sellado hermético. Una cerradura instalada de fábrica ofrece mayor seguridad. Esta unidad cuenta con un sistema de refrigeración frontal que permite su instalación empotrada y un gabinete revestido de acero inoxidable con acabados completos que también permite su uso independiente.
En el interior, el SCR1156CSS funciona sin escarcha para minimizar el mantenimiento. Las paredes interiores son de acero inoxidable para mayor durabilidad e higiene. El sistema de estanterías voladizas permite ajustar fácilmente el almacenamiento para adaptarse a prácticamente cualquier tamaño. El panel de control digital garantiza una fácil gestión de la temperatura, con lecturas en grados Celsius o Fahrenheit. Otras características incluyen una alarma sonora de temperatura alta, alarma de puerta abierta, función de memoria de temperatura y configuración del modo sabático.
El SCR115CSS1156 cuenta con certificación ETL-S según la norma NSF-7 y ENERGY STAR como centro de bebidas comercial. Hay opciones adicionales disponibles en tamaños más grandes. Explore la línea de productos comerciales de Summit para obtener más información.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 58,38" (148 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 22,88" (58 cm) |
| Profundidad con asa | 24,0" (61 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,0" (114 cm) |
| Capacidad | 11,0 pies cúbicos (311 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Acero inoxidable |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Amperios | 1.7 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 150,0 libras (68 kg) |
| Peso del envío | 200,0 libras (91 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101032061 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Modo Sabático | Sí |
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | No |
| Tipo de estante | Cromo |
| Cantidad en estantes | 4 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,66 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Cantidad de patas niveladas | 4 |
| Luz interior | Sí |
| Rango de temperatura | 36°F a 43°F |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 50,0" (127 cm) |
| Ancho interior | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad interior | 16,5" (42 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 4,75" (12 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 4,75" (12 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Interior | ||||
|---|---|---|---|---|
|
||||
| Puerta | ||||
|
||||
| Exterior | ||||
|
CARACTERÍSTICAS
Certificado ETL-S según los estándares NSF para uso comercial
Cumple con los estándares ENERGY STAR como refrigerador comercial
Cerradura con llave para un interior seguro
La puerta de vidrio resistente al calor ofrece una visualización completa hasta el piso.
El diseño duradero aporta un aspecto profesional a cualquier entorno.
La iluminación energéticamente eficiente ofrece una vista completa del interior.
La puerta se cerrará automáticamente cuando se deje entreabierta, lo que evitará que los artículos queden expuestos accidentalmente a temperaturas ambiente.
Controles electrónicos para una gestión precisa de la temperatura con lectura en grados Celsius o Fahrenheit
Mango de cromo macizo con aspecto de acero inoxidable cepillado.
Reorganice el espacio del refrigerador para acomodar todos los tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla
Las paredes están construidas de acero inoxidable para mayor resistencia y fácil limpieza.
Mantenimiento reducido por parte del usuario con descongelación automática
Sonará una alarma audible si la puerta se deja entreabierta durante más de un minuto.
La configuración opcional le permite desactivar la iluminación y la alarma por hasta 48 horas
Diseño flexible con un sistema de enfriamiento de respiración frontal para permitir una instalación incorporada y un exterior completamente terminado que también permite un uso independiente seguro.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.
Refrigerante ecológico a base de hidrocarburos para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB