Centro de bebidas Summit de 24" de ancho SCR1400WCSS
La puerta de cierre automático en vidrio templado de doble panel proporciona una visualización interior completa.
Los exhibidores de bebidas aprobados comercialmente de SUMMIT están diseñados para un servicio duradero, un uso conveniente y una presentación atractiva.
El SUMMIT SCR1400WCSS ofrece 12.6 pies cúbicos de espacio de almacenamiento en un espacio compacto de poco menos de 24". Las botellas y latas se pueden almacenar en seis estantes de alambre de alta resistencia, con quince opciones de deslizamiento para adaptarse a diferentes tamaños. La iluminación LED proporciona una iluminación completa de los productos almacenados y un termostato digital permite controlar la temperatura con solo pulsar un botón. La lectura se puede visualizar en grados Celsius o Fahrenheit.
El modelo SCR1400WCSS, antiescarcha, cuenta con una puerta de vidrio templado resistente al calor, revestida en acero inoxidable, con cerradura con llave para mayor seguridad. La puerta de vidrio con revestimiento de acero inoxidable incluye una manija profesional que completa su aspecto moderno, con un mecanismo de cierre automático que evita la exposición accidental de los alimentos al aire caliente. Este modelo cuenta con un gabinete revestido en acero inoxidable y un tapón en ángulo recto para facilitar su instalación. Cumple con las normas comerciales UL-471 y está certificado por ETL-S según las normas NSF para su uso en cualquier establecimiento de restauración. Esta unidad cuenta con un sistema de refrigeración de ventilación frontal que permite su instalación empotrada y un exterior completamente acabado que también permite su uso independiente. La puerta se abre a la derecha. Para la versión a la izquierda, consulte el modelo SCR1400WLHCSS.
NOTA: Este es un refrigerador para interiores y no está diseñado para usarse en exteriores.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 70,0" (178 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,75" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,63" (65 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 46,75" (119 cm) |
| Capacidad | 12,6 pies cúbicos (357 L) |
| Tipo de descongelación | Libre de heladas |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Acero inoxidable |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Amperios | 1.7 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 160,0 libras (73 kg) |
| Peso del envío | 210,0 libras (95 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101028941 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Modo Sabático | Sí |
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | No |
| Tipo de estante | Cable |
| Cantidad en estantes | 6 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de ventilador | Interior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,76 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Cantidad de patas niveladas | 4 |
| Luz interior | Sí |
| Rango de temperatura | 36°F a 43°F |
| Nivel de sonido | 35,7 dB |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 60,25" (153 cm) |
| Ancho interior | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad interior | 17,5" (44 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 4,0" (10 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,5" (14 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||||
|---|---|---|---|---|
|
||||
| Puerta | ||||
|
CARACTERÍSTICAS
Solo 24" de ancho y profundidad para un fácil ajuste en cualquier entorno
Comodidad sin escarcha para un mantenimiento reducido por parte del usuario
Certificado ETL-S según los estándares NSF para uso comercial
La puerta se cerrará automáticamente cuando se deje entreabierta, lo que evitará que los artículos queden expuestos accidentalmente a temperaturas ambiente.
El diseño resistente al calor ofrece una exhibición segura de los productos almacenados.
Completa el look
Cerradura con llave para un interior seguro
Botón de encendido y apagado para iluminar los productos almacenados con un brillo atractivo y de bajo consumo energético.
Quince posiciones de deslizamiento se adaptan a una variedad de tamaños, con estantes de alambre de alta resistencia.
Acero inoxidable de grado 304 para una elegancia duradera.
Controles electrónicos para una gestión precisa de la temperatura. Rango de temperatura: de 1 °C a 7 °C.
La lectura de temperatura se puede mostrar en grados Celsius o Fahrenheit.
El diseño le permite enchufar la unidad al ras del tomacorriente de pared sin necesidad de agregar profundidad adicional.
La configuración opcional le permite desactivar la iluminación y la alarma por hasta 48 horas
Diseño flexible con un sistema de enfriamiento de respiración frontal para permitir una instalación incorporada y un exterior completamente terminado que también permite un uso independiente seguro.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.
CE