Centro de bebidas Summit de 24" de ancho SCR600BGLMBL
Fabricado en Europa y completamente equipado con ruedas preinstaladas y una superficie de gabinete de acero inoxidable de grado 304.
La serie SCR600BGL de SUMMIT COMMERCIAL cuenta con refrigeradores de bebidas de tamaño conveniente diseñados y fabricados en Europa para un almacenamiento y presentación de calidad en establecimientos comerciales.
El modelo SCR600BGLMBL es un enfriador de bebidas versátil con un tamaño de 61 cm y fácil instalación. Cuatro ruedas preinstaladas de 2,5 cm de alto (dos de ellas con freno) permiten mover la unidad cómodamente según sea necesario. La puerta de vidrio templado de doble panel reversible cuenta con una manija de acero inoxidable y un seguro frontal, ubicados convenientemente en la parte superior de la puerta para un acceso más cómodo. Esta unidad cuenta con un gabinete negro azabache y una superficie de trabajo de acero inoxidable de grado 304 para mayor funcionalidad en entornos comerciales concurridos.
En su interior, el SCR600BGLMBL incluye cuatro estantes de vidrio ajustables para un almacenamiento a prueba de derrames y un estante de alambre de tamaño medio, ideal para sujetar las botellas. La descongelación automática minimiza el mantenimiento y un termostato de dial facilita el control de la temperatura. Esta unidad cuenta con una luz interior que se opera con un interruptor basculante de encendido/apagado y un acabado interior blanco para garantizar una visibilidad óptima del producto. Nuestro exclusivo evaporador oculto se encuentra en la pared trasera para proteger el sistema de la unidad y maximizar el espacio en los estantes. Un ventilador interno garantiza una refrigeración más uniforme del interior de arriba a abajo.
Con 5,5 pies cúbicos de capacidad de almacenamiento, el SCR600GBLMBL es el centro de bebidas perfecto para diversas aplicaciones comerciales que necesitan refrigeración confiable con comodidad y facilidad de uso.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 33,5" (85 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 22,25" (57 cm) |
| Profundidad con asa | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 44,5" (113 cm) |
| Capacidad | 5,5 pies cúbicos (156 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Saneamiento | ETL-S |
| Amperios | 1.8 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 115,0 libras (52 kg) |
| Peso del envío | 145,0 libras (66 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101086576 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 4 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de ventilador | Interior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,67 onzas. |
| PSI del lado alto | 124.0 |
| PSI del lado bajo | 30.0 |
| Cantidad de ruedas | 4 |
| Ubicación del condensador | Parte trasera de la unidad |
| Luz interior | Sí |
| Nivel de sonido | 33,5 dB |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 26,0" (66 cm) |
| Ancho interior | 20,75" (53 cm) |
| Profundidad interior | 17,5" (44 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 6,0" (15 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 20,75" (53 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,0" (13 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||
|---|---|---|---|---|---|
|
|||||
| Puerta | |||||
|
CARACTERÍSTICAS
Refrigerador de bebidas de 5,5 pies cúbicos diseñado y fabricado en Europa
4 ruedas de 1" de alto preinstaladas (2 con bloqueo) permiten una fácil movilidad según sea necesario
La parte superior del gabinete está acabada en acero inoxidable duradero de grado 304 para facilitar el servicio y la limpieza en entornos comerciales.
El tamaño de 24" permite una colocación versátil
Cerradura con llave ubicada convenientemente hacia la parte superior de la puerta para mayor seguridad (2 llaves incluidas)
El diseño resistente al calor proporciona una visión clara para promover compras impulsivas.
Mantenimiento reducido por parte del usuario con descongelación automática
El enfriamiento por ventilador ayuda a mantener un interior refrigerado de manera más uniforme.
El interior ofrece más visibilidad con un aspecto más brillante.
Reorganice el espacio del refrigerador para acomodar todos los tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla
Se coloca en la parte superior del compresor y cuenta con ranuras de alambre ideales para sostener las botellas de lado.
Enciende la luz cuando la necesites y apágala cuando hayas terminado con un práctico interruptor basculante.
Disfrute de una limpieza fácil con un revestimiento sin costuras que no deja suciedad en las grietas ocultas.
El evaporador "oculto" original de SUMMIT está oculto en la pared para facilitar la limpieza y una refrigeración más eficiente.
Termostato de dial para una gestión de la temperatura fácil e intuitiva
La manija de estilo profesional está montada lateralmente en la puerta de vidrio con borde de aluminio cepillado.
La apertura reversible de la puerta ofrece más flexibilidad
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante ecológico a base de hidrocarburos para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB