Centro de bebidas Summit de 24" con panel (AL57GPNR)
Diseñado para adaptarse debajo de mostradores inferiores que cumplen con la ADA, con una moldura de puerta lista para paneles para una fácil personalización
La línea de refrigeradores empotrados de 24" de ancho de SUMMIT que cumplen con la ADA brinda calidad y estilo a entornos residenciales y comerciales con restricciones de espacio.
El modelo AL57GPNR es un centro de bebidas de 81 cm de alto, diseñado para empotrarse o instalarse de forma independiente bajo mostradores inferiores que cumplen con la ADA. La puerta de vidrio reversible cuenta con una moldura de acero inoxidable sin juntas y dos soportes incluidos que permiten personalizar su diseño para que combine a la perfección con los gabinetes adyacentes (dimensiones recomendadas del panel: 72 cm de alto x 59 cm de ancho con un marco de 8,9 cm de alto x 8,9 cm de ancho; grosor del panel: 1,9 cm). La bisagra articulada de estilo europeo garantiza que la puerta se abra en su propio radio. Una cerradura instalada de fábrica ofrece mayor seguridad, mientras que la parte trasera sellada y el tapón en ángulo recto permiten ahorrar espacio.
En el interior, el AL57GPNR funciona sin escarcha y cuenta con refrigeración forzada por ventilador para garantizar un bajo mantenimiento y una distribución uniforme de la temperatura. La iluminación LED empotrada le da un aspecto atractivo y eficiente. El termostato digital facilita el control de la temperatura interior. Esta unidad incluye estantes de vidrio ajustables para un almacenamiento flexible y a prueba de derrames. El suelo cuenta con ranuras especiales para sujetar las botellas. Otras características incluyen una alarma de puerta abierta, una alarma de temperatura alta y el modo Sabbath, que permite desactivar algunos elementos eléctricos durante los periodos de observancia.
El refrigerador AL57GPNR cuenta con certificación ETL-S según la norma comercial NSF-7, pero también es apto para uso doméstico. Con su estilo de lujo y sus funciones intuitivas, esta unidad es la opción ideal para cocinas domésticas o comerciales.
Nota: El panel no está incluido. Las imágenes proporcionadas son solo una sugerencia de cómo luciría el producto con un panel de madera instalado. El usuario debe traer su propio panel de madera.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 32,0" (81 cm) |
| Ancho | 23,38" (59 cm) |
| Profundidad | 22,75" (58 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 46,0" (117 cm) |
| Capacidad | 4,6 pies cúbicos (130 L) |
| Tipo de descongelación | Libre de heladas |
| Puerta | Marco listo para vidrio/panel |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Consumo de energía/año | 290,0 kWh/año |
| Amperios | 1.0 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 95,0 libras (43 kg) |
| Peso del envío | 160,0 libras (73 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101065922 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Modo Sabático | Sí |
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,99 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Cantidad de patas niveladas | 4 |
| Luz interior | Sí |
| Rango de temperatura | 36 a 43ºF |
| Nivel de sonido | 33,6 dB |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 24,38" (62 cm) |
| Ancho interior | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad interior | 16,75" (43 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 3,25" (8 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,25" (13 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Puerta | |||||
|---|---|---|---|---|---|
|
|||||
| Exterior | |||||
|
CARACTERÍSTICAS
Refrigerador con puerta de vidrio de 32" de alto para uso empotrado o independiente en entornos residenciales o comerciales que cumplen con la ADA.
La altura de 32" permite una fácil instalación debajo de mostradores inferiores que cumplen con la ADA
El diseño de ventilación frontal le permite aprovechar al máximo el espacio al instalar su electrodoméstico debajo del mostrador.
Certificado ETL-S según los estándares NSF-7 y cumple con UL-471 para uso en establecimientos comerciales.
La bisagra articulada de la puerta permite personalizar el marco de la puerta con un panel superpuesto personalizado (dimensiones de panel recomendadas: 28,34" de alto x 23,4" de ancho con un marco de 3 1/4" de alto x 3 1/4" de ancho; espesor del panel: 3/4")
La puerta de vidrio con borde de acero inoxidable ofrece una vista del interior a prueba de calor.
Cerradura con llave para un interior seguro
Funcionamiento sin escarcha para un mantenimiento mínimo por parte del usuario
Controles electrónicos ubicados dentro de la unidad para una gestión precisa de la temperatura
Presentación eficiente y atractiva con iluminación LED
Reorganice el espacio del refrigerador para acomodar todos los tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla
El piso está especialmente ranurado para almacenar vino y otras botellas de forma segura en su lugar.
El enfriamiento por ventilador garantiza que la unidad se enfríe de manera uniforme de arriba a abajo.
La puerta se entrega con apertura a la derecha. Para la versión a la izquierda, añadir la opción "LHD"
Sonará una alarma audible si la puerta se deja abierta durante más de un minuto.
La alarma de alta temperatura suena si el interior de la unidad sale del rango recomendado
La configuración opcional le permite desactivar la iluminación y la alarma por hasta 48 horas
La unidad conservará sus últimas configuraciones cuando se restablezca la energía en caso de pérdida de energía.
Diseño que ahorra espacio y ofrece una limpieza más sencilla.
El diseño le permite enchufar la unidad al ras del tomacorriente de pared sin necesidad de agregar profundidad adicional.
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.
Refrigerante ecológico a base de hidrocarburos para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB