Centro de bebidas Summit de 24" - Asa vertical (SCR600BGLBIHVADA)
Fabricado en Europa con una puerta de vidrio templado de doble panel para un almacenamiento confiable en entornos comerciales.
La serie SCR600BGLBIADA de SUMMIT COMMERCIAL cuenta con refrigeradores de bebidas de 32" de alto diseñados y fabricados en Europa para instalación empotrada debajo de mostradores inferiores que cumplen con la ADA en entornos comerciales.
El SCR600BGLBIHVADA tiene un práctico tamaño de 24" y una generosa capacidad de 5.5 pies cúbicos. Cuenta con ventilación frontal para una instalación empotrada y un gabinete negro con acabado completo que también permite su uso independiente. La puerta cuenta con vidrio templado de doble panel para mayor protección, con un acabado de aluminio cepillado en el marco. Incluimos nuestra manija estilo "HV" de 14 mm de diámetro y acabado en acero inoxidable cepillado. La cerradura frontal instalada de fábrica se encuentra en la parte superior de la puerta para facilitar el acceso.
En su interior, el SCR600BGLBIHVADA incluye cuatro estantes de vidrio ajustables para un almacenamiento a prueba de derrames y un estante de alambre de tamaño medio, ideal para sujetar las botellas. La descongelación automática minimiza el mantenimiento y un termostato de dial facilita el control de la temperatura. Esta unidad cuenta con una luz interior que se opera con un interruptor basculante de encendido/apagado y un acabado interior blanco para garantizar una visibilidad óptima del producto. Nuestro exclusivo evaporador oculto se encuentra en la pared trasera para proteger el sistema de la unidad y maximizar el espacio en los estantes. Un ventilador interno garantiza una refrigeración más uniforme del interior de arriba a abajo.
Fabricado en Europa, el SCR600BGLBIHVADA cuenta con certificación ETL-S según la norma comercial NSF-7. Gracias a su diseño compatible con la ADA, esta unidad es la opción ideal para cualquier entorno que necesite un refrigerador comercial de exhibición confiable que se adapte a aplicaciones que cumplan con la ADA.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 32,0" (81 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 32,38" (82 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,38" (64 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,63" (116 cm) |
| Capacidad | 5,5 pies cúbicos (156 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Saneamiento | ETL-S |
| Amperios | 1.8 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Peso del envío | 140,0 libras (64 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101056869 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Reversible de fábrica |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 4 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,67 onzas. |
| PSI del lado alto | 124.0 |
| PSI del lado bajo | 30.0 |
| Cantidad de patas niveladas | 4 |
| Luz interior | Sí |
| Nivel de sonido | 33,5 dB |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 26,0" (66 cm) |
| Ancho interior | 20,75" (53 cm) |
| Profundidad interior | 17,5" (44 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 6,0" (15 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 20,75" (53 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,0" (13 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Interior | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||||||||
| Exterior | ||||||||||||
|
||||||||||||
| Puerta | ||||||||||||
|
||||||||||||
| Manejar | ||||||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
La altura de 32 pulgadas está diseñada para adaptarse a mostradores que cumplen con la ADA.
Listado por ETL-S según el estándar ANSI-NSF 7 para uso en establecimientos comerciales
Cerradura con llave ubicada convenientemente hacia la parte superior de la puerta para mayor seguridad (2 llaves incluidas)
El diseño de ventilación frontal le permite instalar la unidad debajo de los mostradores con un espacio libre mínimo.
El diseño resistente al calor proporciona una visualización clara para promover compras impulsivas.
Mango delgado montado verticalmente (14 mm) en acero inoxidable cepillado que combina con muchos estilos populares de gabinetes.
Mantenimiento reducido por parte del usuario con descongelación automática
El enfriamiento por ventilador ayuda a mantener un interior refrigerado de manera más uniforme.
El interior ofrece más visibilidad con un aspecto más brillante.
Reorganice el espacio del refrigerador para que quepan artículos de cualquier tamaño o retire los estantes para una limpieza sencilla.
Se coloca en la parte superior del compresor y cuenta con ranuras de alambre ideales para sostener las botellas de lado.
Enciende la luz cuando la necesites y apágala cuando hayas terminado con un práctico interruptor ubicado detrás del termostato.
El evaporador "oculto" original de SUMMIT está oculto en la pared para facilitar la limpieza y una refrigeración más eficiente.
Limpieza sencilla con un revestimiento sin costuras que no deja suciedad en las grietas ocultas.
Termostato de dial para una gestión de temperatura fácil e intuitiva
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
El diseño respetuoso con el medio ambiente no contiene productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB