Centro de bebidas empotrado Summit de 24" de ancho SCR600BGLBISH
Presentamos el centro de bebidas empotrable Summit de 61 cm de ancho. Mantenga sus bebidas frías y a mano con este práctico y elegante centro empotrable. Con su diseño espacioso, es perfecto para recibir invitados y almacenar una variedad de bebidas. Además, su elegante diseño añade un toque de elegancia a cualquier hogar.
Fabricado en Europa con una puerta de vidrio templado de doble panel para un almacenamiento confiable en entornos comerciales.
La serie SCR600BGLBI de SUMMIT COMMERCIAL cuenta con refrigeradores de bebidas de 24" de ancho diseñados y fabricados en Europa para instalación empotrada debajo del mostrador en entornos comerciales.
Con un tamaño compacto de 61 cm y un generoso interior de 1,6 m³, el SCR600BGLBISH presenta un diseño de ventilación frontal para su instalación empotrada bajo encimeras, con un gabinete negro con acabado completo que también permite su uso independiente. La puerta cuenta con vidrio templado de doble panel para mayor protección, con un acabado de aluminio cepillado en el marco. Incluimos nuestra manija tipo toallero "SH" de longitud completa en acero inoxidable cepillado. La cerradura frontal instalada de fábrica se encuentra en la parte superior de la puerta para facilitar el acceso.
En su interior, el SCR600BGLBISH incluye cuatro estantes de vidrio ajustables para un almacenamiento a prueba de derrames y un estante de alambre de tamaño medio, ideal para sujetar las botellas. La descongelación automática minimiza el mantenimiento y un termostato de dial facilita el control de la temperatura. Esta unidad cuenta con una luz interior que se opera con un interruptor basculante de encendido/apagado y un acabado interior blanco para garantizar una visibilidad óptima del producto. Nuestro exclusivo evaporador oculto se encuentra en la pared trasera para proteger el sistema de la unidad y maximizar el espacio en los estantes. Un ventilador interno garantiza una refrigeración más uniforme del interior de arriba a abajo.
El SCR600BGLBISH cuenta con certificación ETL-S según la norma comercial NSF-7. Para esta unidad de 32" para usar bajo encimeras inferiores que cumplen con la ADA, consulte la serie SCR600GBLBIADA.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 33,5" (85 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,5" (65 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 46,0" (117 cm) |
| Capacidad | 5,5 pies cúbicos (156 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Saneamiento | ETL-S |
| Amperios | 1.8 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Peso del envío | 140,0 libras (64 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101056890 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Reversible de fábrica |
| Altura ajustable | 1 |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 4 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,67 onzas. |
| PSI del lado alto | 124.0 |
| PSI del lado bajo | 30.0 |
| Cantidad de patas niveladas | 4 |
| Luz interior | Sí |
| Nivel de sonido | 33,5 dB |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 26,0" (66 cm) |
| Ancho interior | 20,75" (53 cm) |
| Profundidad interior | 17,5" (44 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 6,0" (15 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 20,75" (53 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,0" (13 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Manejar | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||||||||
| Exterior | |||||||||||||
|
|||||||||||||
| Puerta | |||||||||||||
|
|||||||||||||
| Interior | |||||||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
Listado por ETL-S según el estándar ANSI-NSF 7 para uso en establecimientos comerciales
Menos de 24 pulgadas de ancho para adaptarse a espacios reducidos
El diseño de ventilación frontal le permite instalar la unidad debajo de los mostradores con un espacio libre mínimo.
El diseño resistente al calor proporciona una visión clara para promover compras impulsivas.
El mango curvo de acero inoxidable cepillado ofrece un agarre fácil con estilo profesional.
Cerradura con llave ubicada convenientemente hacia la parte superior de la puerta para mayor seguridad (2 llaves incluidas)
Mantenimiento reducido por parte del usuario con descongelación automática
El enfriamiento por ventilador ayuda a mantener un interior refrigerado de manera más uniforme.
El interior ofrece más visibilidad con un aspecto más brillante.
Reorganice el espacio del refrigerador para acomodar todos los tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla
Se coloca en la parte superior del compresor y cuenta con ranuras de alambre ideales para sostener las botellas de lado.
Enciende la luz cuando la necesites y apágala cuando hayas terminado con un práctico interruptor basculante.
El evaporador "oculto" original de SUMMIT está oculto en la pared para facilitar la limpieza y una refrigeración más eficiente.
Fácil limpieza con un revestimiento sin costuras que no deja suciedad en las grietas ocultas.
Termostato de dial para una gestión de temperatura fácil e intuitiva
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB