Microondas empotrado Summit de 24" de ancho OTR24
El diseño incorporado se adapta a 24 recortes de ancho.
SUMMIT OTR24 es un horno microondas diseñado para instalación empotrada cerrada encima o debajo del mostrador.
El OTR24, con ventilación frontal, cuenta con prácticos controles táctiles para calentar fácilmente. Ofrece múltiples niveles de potencia, incluyendo opciones para palomitas y pizza, además de un botón de Descongelación Rápida para una cocción rápida. Incluye reloj y temporizador.
El frontal de este horno microondas de tamaño mediano incluye un kit de molduras de acero que le da un aspecto totalmente empotrado. La puerta del microondas es opaca, con un llamativo acabado de espejo y un tirador profesional de acero inoxidable. El interior es blanco y cuenta con un plato giratorio de cristal.
Dado que los laterales, la parte superior y la base del gabinete no están terminados, el OTR24 requiere instalación profesional y un gabinete terminado (no incluido). Las dimensiones del microondas son 31,5 cm de alto x 48,2 cm de ancho x 35,4 cm de profundidad. Las dimensiones del recorte del gabinete deben ser 35,4 cm de alto x 56,3 cm de ancho x 41,9 cm de profundidad. Para más información, descargue las instrucciones de instalación a continuación.
Además de este modelo, Summit también fabrica microondas sobre la estufa, hornos rápidos y hornos de pared empotrados para una variedad de espacios de cocina. Explore la colección completa para completar cualquier espacio de cocina pequeño.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 15,13" (38 cm) |
| Ancho | 23,38" (59 cm) |
| Profundidad | 13,75" (35 cm) |
| Profundidad con asa | 15,25" (39 cm) |
| Capacidad | 0,9 pies cúbicos (25 L) |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Acero inoxidable |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Amperios | 12.0 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 33,0 libras (15 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 90 días |
| Código postal Único | 761101021409 |
|
Microonda
|
|
| Tipo | Incorporado |
| Potencia | 900.0 |
| Controles | Digital |
| Pantalla digital | Sí |
| Diámetro del plato giratorio | 10,5" (27 cm) |
| Botones de cocina especializados | Sí |
| Altura interior | 8,0" (20 cm) |
| Ancho interior | 12,0" (30 cm) |
| Profundidad interior | 11,25" (29 cm) |
CARACTERÍSTICAS
El microondas se envía con un kit de ajuste diseñado para permitir la instalación en aberturas de gabinete de 24" de ancho.
Debe estar completamente encerrado en un gabinete o estante para un funcionamiento seguro.
Incluido con el microondas para ayudar a adaptar la unidad general a espacios estándar de 24" de ancho
El vidrio reflectante de color oscuro añade un estilo moderno a la cocina.
El mango de acero inoxidable fácil de agarrar añade un toque de lujo.
Los controles digitales le permiten configurar la temperatura con facilidad
Las opciones incluyen palomitas de maíz, pizza, calentamiento de bebidas y más.
Descongele por peso o tiempo o elija la conveniente Descongelación rápida para reducir el tiempo de cocción
Un zumbido audible te permite saber cuando se acabó el tiempo.
Clasificado como seguro para uso doméstico.
Visualización digital de la hora