Summit SCR610BLRI | Mini centro de bebidas empotrado de 24" de ancho con plataforma rodante
Este mini centro de bebidas empotrado de 61 cm de ancho y plataforma rodante es imprescindible para cualquier espacio comercial. Gracias a su diseño compacto y sus funciones integradas, este centro de bebidas se adapta fácilmente a espacios reducidos y ofrece fácil acceso a bebidas frías. La plataforma rodante incluida aporta comodidad y portabilidad.
El diseño de acceso directo y el carro instalado de fábrica brindan flexibilidad y portabilidad al usuario
La línea de mini refrigeradores de acceso directo de Summit Commercial brinda comodidad versátil a las nuevas configuraciones de comedor, con una construcción de acero inoxidable para una mayor durabilidad y plataformas instaladas de fábrica para garantizar una fácil portabilidad.
El SCR610BLRI tiene un tamaño de 61 cm (24") de fácil instalación y un diseño de ventilación frontal que permite empotrarlo bajo mostradores o usarlo de forma independiente. La puerta reversible de vidrio templado de doble panel incluye una manija profesional y una cerradura de fábrica, con un marco de acero inoxidable que resalta los productos almacenados. Esta unidad viene preinstalada en una plataforma con cuatro ruedas de 7,6 cm (3") para facilitar su movilidad, ideal para restaurantes y bares. La plataforma también se puede desmontar y volver a montar según sea necesario. Un termostato digital se encuentra en el zócalo para facilitar la gestión de la temperatura.
En el interior, el SCR610BLRI utiliza un sistema de descongelación automática de bajo mantenimiento con un ventilador interno que garantiza una distribución uniforme de la temperatura. Su diseño de fácil acceso permite un cómodo acceso al interior, con tres soportes ajustables para bandejas de acero en forma de U que se pueden reorganizar en clips voladizos para adaptarse a diversos tamaños. Esta unidad incluye tres bandejas de aluminio de media hoja, ideales para almacenar bebidas y otros productos sellados. También incluye tres estantes cromados para mayor comodidad del usuario. La iluminación LED empotrada ofrece las condiciones perfectas para la visualización en el interior de acero inoxidable, duradero y fácil de limpiar. Las alarmas de alta temperatura y de puerta abierta ofrecen mayor protección.
El SCR610BLRI cuenta con certificación ETL-S según NSF-7 para uso comercial y cuenta con la certificación ENERGY STAR como refrigerador comercial. Su diseño vertical lo convierte en una excelente opción para ofrecer un almacenamiento de bebidas flexible, portátil y práctico en entornos comerciales. Para esta unidad con puerta sólida, consulte el SCR610BLSDRI.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 37,38" (95 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,38" (64 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,5" (116 cm) |
| Capacidad | 5,0 pies cúbicos (142 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Amperios | 0.8 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 120,0 libras (54 kg) |
| Peso del envío | 150,0 libras (68 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101075334 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Modo Sabático | Sí |
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Tipo de estante | Bandejas de aluminio y estantes cromados |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,99 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Cantidad de patas niveladas | 2 |
| Cantidad de ruedas | 4 |
| Luz interior | Sí |
| Rango de temperatura | 36°F a 43°F |
| Nivel de sonido | 37,4 dB |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 25,0" (64 cm) |
| Ancho interior | 19,38" (49 cm) |
| Profundidad interior | 17,38" (44 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 3,75" (10 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 19,38" (49 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 4,63" (12 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Interior | |||||
|---|---|---|---|---|---|
|
|||||
| Exterior | |||||
|
|||||
| Puerta | |||||
|
CARACTERÍSTICAS
Listado por ETL-S según las normas NSF-7 para uso en establecimientos comerciales
Aproveche al máximo el espacio instalando esta unidad debajo del mostrador y al ras con otros gabinetes.
El diseño único facilita que el personal de servicio, ocupado, acceda al contenido almacenado.
Se envía en una plataforma rodante para facilitar su movilidad, pero se puede quitar e instalar debajo de los gabinetes como un refrigerador incorporado según sea necesario.
La unidad se envía en una plataforma con cuatro ruedas de 3" de alto (las dos traseras son bloqueables) para permitir una movilidad más fácil entre la cocina y el comedor.
Incluye tres soportes de bandeja ajustables en forma de U para un soporte firme de bandejas interiores y bandejas para hornear.
Tres bandejas de media hoja ajustables facilitan la carga y descarga del contenido
Estantes adicionales para almacenamiento alternativo según sea necesario
Cumple con los estándares ENERGY STAR como refrigerador comercial
La puerta de vidrio con borde de acero inoxidable ofrece una exhibición completa de los artículos almacenados.
Las paredes están construidas de acero inoxidable para mayor resistencia y fácil limpieza.
Cerradura con llave para un interior seguro
Los controles digitales intuitivos garantizan una fácil gestión de la temperatura.
La apertura reversible de la puerta por parte del usuario permite una mayor flexibilidad a la hora de colocar la unidad.
El mango de acero inoxidable completa el aspecto profesional.
Una iluminación eficiente y atractiva ilumina los productos almacenados
Sonará una alarma audible si la puerta se deja entreabierta durante más de un minuto.
La alarma suena si la temperatura interior sube fuera del rango sugerido
Mantenimiento reducido por parte del usuario con descongelación automática
La configuración opcional le permite desactivar la iluminación y la alarma por hasta 48 horas
La unidad conservará sus últimas configuraciones cuando se restablezca la energía en caso de pérdida de energía.
El ventilador interno garantiza que el interior se enfríe de manera uniforme de arriba a abajo.
Diseño que ahorra espacio y es más fácil de limpiar.
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB