Refrigerador-congelador empotrado Summit CT661WCSS de 24" de ancho
El exclusivo sistema de evaporador doble garantiza una mejor refrigeración en cada sección
SUMMIT ofrece calidad y valor bajo encimera con la mayor colección de refrigeración empotrable del sector. La serie CT661BI incluye refrigeradores-congeladores residenciales fabricados en Europa y diseñados para un almacenamiento en frío fiable en cualquier cocina.
Con un tamaño de 24", el refrigerador-congelador CT661WCSS ofrece una generosa capacidad de almacenamiento de 5.1 pies cúbicos, un interior más amplio que muchas unidades de este tamaño. Su diseño con ventilación frontal permite su instalación empotrada bajo encimeras, mientras que el gabinete completamente terminado también permite su uso independiente. Esta unidad incluye un gabinete y una puerta revestidos de acero inoxidable. Un tirador curvo tipo toallero en acero inoxidable cepillado completa su aspecto profesional.
En el interior, el CT661WCSS cuenta con un evaporador doble que permite enfriar por separado las secciones de alimentos frescos y congelados. El compartimento refrigerado utiliza un sistema de descongelación automática de bajo mantenimiento, mientras que el compartimento interior del congelador se descongela manualmente para lograr temperaturas de almacenamiento más bajas, ideales para helados y otros alimentos congelados. El interior de lujo incluye estantes de vidrio ajustables para un almacenamiento a prueba de derrames y una limpieza más sencilla, así como un estante festoneado para vinos que permite colocar las botellas de vino y champán de forma segura. Los estantes en la puerta ofrecen mayor comodidad para botellas altas y condimentos, y un cajón transparente para verduras garantiza que sus productos se almacenen en las condiciones ideales. Este modelo incluye iluminación interior automática y un termostato de dial ajustable.
Con sus dimensiones ideales y características fáciles de usar, el CT661WCSS es el refrigerador-congelador perfecto para cualquier hogar que necesite almacenamiento versátil debajo del mostrador.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 33,25" (84 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,0" (58 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,38" (115 cm) |
| Capacidad | 5,1 pies cúbicos (144 L) |
| Tipo de descongelación | Ciclo |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Acero inoxidable |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Consumo de energía/año | 365,0 kWh/año |
| Amperios | 1.4 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 110,0 libras (50 kg) |
| Peso del envío | 159,5 libras (72 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101068404 |
|
Refrigerador-Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Fábrica reversible |
| Estantes ajustables | Sí |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Transparente |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Estanterías para botellas de vino | Sí |
| Luz interior | Sí |
| Refrigerador - Altura interior | 18,0" (46 cm) |
| Refrigerador - Ancho interior | 21,0" (53 cm) |
| Refrigerador - Profundidad interior | 18,0" (46 cm) |
| Refrigerador - Capacidad | 4,5 pies cúbicos |
| Refrigerador - Tipo Estante | Vaso |
| Refrigerador - Cantidad de estantes | 2 |
| Refrigerador - Estantes de puerta completa | 3 |
| Congelador - Altura interior | 5,25" (13 cm) |
| Congelador - Ancho interior | 19,0" (48 cm) |
| Congelador - Profundidad interior | 11,5" (29 cm) |
| Congelador - Capacidad | 0,6 pies cúbicos |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de ventilador | Exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,92 onzas. |
| PSI del lado alto | 180.0 |
| PSI del lado bajo | 80.0 |
| Piernas niveladas | 4 |
| Altura del escalón del compresor | 5,5" (14 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 21,0" (53 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 6,0" (15 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||||||
| Cerrar | |||||||||||
|
|||||||||||
| Interior | |||||||||||
|
|||||||||||
| Manejar | |||||||||||
|
|||||||||||
| Puerta | |||||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
Aproveche al máximo el espacio instalando su refrigerador debajo del mostrador y al ras de otros gabinetes.
La puerta y el gabinete están completamente envueltos en acero inoxidable duradero para una apariencia profesional y duradera.
Este sistema utiliza una operación de descongelación automática fácil de usar en la sección de alimentos frescos y una operación de descongelación manual eficiente en el compartimiento del congelador.
Nuestro diseño único y eficiente enfría por separado el refrigerador mientras mantiene una temperatura más baja en el compartimento del congelador mediante el uso de dos evaporadores.
El tamaño ideal de 24" ofrece una capacidad de almacenamiento total de 5,1 pies cúbicos en un ajuste delgado
El mango curvo de acero inoxidable cepillado ofrece un agarre resistente con elegancia profesional.
Reorganiza el espacio de tu refrigerador para acomodar todas las formas y tamaños o quita los estantes para una limpieza sencilla.
Obtenga la mayor duración y el mejor sabor de sus productos almacenándolos en un práctico cajón deslizante.
Guarde botellas altas y condimentos directamente en la puerta para un acceso conveniente.
Se incluye un estante festoneado extraíble para guardar botellas de champán y vino.
Se ilumina automáticamente al abrir la puerta.
Termostato de dial ubicado en el interior para un fácil manejo de la temperatura
Diseño de pared fría con evaporador oculto e interior sin juntas.
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB