Horno eléctrico de pared Summit de 24" de ancho SEW24SSX | Ben's Deals
Ir a contenido
Horno eléctrico de pared Summit de 24" de ancho SEW24SSX
por Summit
SKU SEW24SSX
Notificarme cuando vuelva a estar disponible
Summit ayuda a mejorar la funcionalidad de cocinas más pequeñas con hornos eléctricos de pared con todas las funciones y de tamaño especial para espacios de 24" x 24".
El SEW24SSX es un horno eléctrico de pared de 220 V con convección, diseñado para empotrarse en huecos de 60 cm de alto x 56 cm de ancho x 63 cm de profundidad. Instalado a la altura adecuada, cumple con las normas de accesibilidad de la ADA. Su acabado en acero inoxidable cepillado, la ventana de vidrio negro y el panel de control digital le dan un aspecto moderno, con una manija profesional que le da un toque de estilo.
PRESUPUESTO
Descripción general
Altura del gabinete 23,5" (60 cm)
Ancho 23,5" (60 cm)
Profundidad 22,88" (58 cm)
Profundidad con asa 24,63" (63 cm)
Profundidad con puerta a 90° 40,0" (102 cm)
Capacidad 2,5 pies cúbicos (71 L)
Puerta Vidrio/acero inoxidable
Gabinete -
Seguridad eléctrica en EE. UU. CSA
Amperios 20.0
Voltaje/Frecuencia 220 V CA/60 Hz
Peso 83,5 libras (38 kg)
Garantía de piezas y mano de obra 1 año
Código postal Único 761101106649
Horno eléctrico de pared
Controles Digital
Luz del horno
Temporizador de cocina
Reloj digital
Rango de temperatura 150-500 °F
Tipo de limpieza Manual
Cantidad de rejillas del horno 2
Ventana del horno
Altura interior 13,25" (34 cm)
Ancho interior 17,5" (44 cm)
Profundidad interior 15,75" (40 cm)
Altura de corte 23,6" (60 cm)
Ancho de corte 22,0" (56 cm)
Profundidad de corte 24,7" (63 cm)
CARACTERÍSTICAS
Horno de pared de 220 V y 24" de ancho
Horno eléctrico de pared con dimensiones para cortes de 23,6" de alto x 22" de ancho