Kegerator Summit de 24" de ancho SBC635MSSTBTRIPLE
El sistema de triple grifo incluye todas las piezas que necesitas para servir cerveza desde tres barriles de 1/6
Summit Appliance ofrece una línea versátil de dispensadores de cerveza independientes de tamaño completo, diseñados para un almacenamiento de bajo mantenimiento en el estilo de su elección.
El SBC635MSSTBTRIPLE es un dispensador de cerveza de tamaño completo con capacidad para un barril de medio barril lleno o hasta tres barriles de 1/6 (sixtels) para satisfacer todos los gustos. La puerta revestida de acero inoxidable incluye nuestro característico tirador de barra para toallas, con un acabado negro azabache que se adapta a cualquier ambiente. La superficie incluye una bandeja de goteo extraíble para recoger derrames y una barandilla cromada para mantener los vasos y tazas en su lugar. Incluye un juego de ruedas con freno para facilitar su movilidad, así como un sistema completo de grifo triple Sankey de acero inoxidable.
El descongelamiento automático garantiza un mantenimiento mínimo en su interior de 5.6 pies cúbicos. Un termostato digital facilita el control de la temperatura con solo pulsar un botón. La pantalla digital externa muestra la temperatura en grados Celsius o Fahrenheit para garantizar que su cerveza se conserve exactamente como usted desea. Nuestro kit de triple grifo American Sankey incluye todos los accesorios necesarios para el servicio de barril, incluyendo un regulador. El suelo está reforzado con una cubierta de acero para mayor durabilidad al cargar los barriles.
Esta unidad está diseñada para uso independiente. Disponemos de opciones adicionales para uso comercial y en exteriores. Explore la línea completa Summit para encontrar la opción perfecta para sus necesidades.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 33,5" (85 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Ancho con la puerta abierta | 25,25" (64 cm) |
| Profundidad | 25,0" (64 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 47,0" (119 cm) |
| Capacidad | 5,6 pies cúbicos (159 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Consumo de energía/año | 310,0 kWh/año |
| Amperios | 0,86 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101089652 |
|
Kegerator
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Fábrica reversible |
| Kit de grifo | Sí |
| Altura con grifo | 49,0" (124 cm) |
| Número de toques | 3 |
| Tipo de termostato | Digital |
| Refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,13 onzas. |
| PSI del lado alto | 250.0 |
| PSI del lado bajo | 110.0 |
| Altura intermedia | 28,0" (71 cm) |
| Ancho interior | 20,5" (52 cm) |
| Profundidad interior | 19,0" (48 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 8,25" (21 cm) |
| Cantidad de ruedas | 4 |
| Rango de temperatura | 33º a 50º F |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||
|---|---|---|
|
CARACTERÍSTICAS
El interior grande de 5,6 pies cúbicos puede aceptar medio barril lleno o hasta tres barriles de 1/6 (sixtel)
Tres grifos te permiten servir tres tipos diferentes de cerveza en barriles de tamaño 1/6 (sixtel)
Incluye regulador, brazo de tiro, grifo triple Sankey American y hardware de conexión.
Aspecto profesional con durabilidad duradera.
El mango curvo en acero inoxidable cepillado aporta un toque moderno.
Los controles electrónicos garantizan una fácil gestión de la temperatura, con una lectura externa en grados Celsius o Fahrenheit.
Funciona entre 33º y 50ºF para mantener una variedad de cervezas almacenadas a la temperatura de servicio adecuada.
Mantenimiento reducido por parte del usuario con funcionamiento de descongelación automática
Permite utilizar el dispensador de cerveza de forma independiente.
Para que el dispensador de cerveza sea portátil, instale este juego de ruedas con bloqueo de 2 1/2" de alto.
La atractiva barandilla cromada ayuda a reducir los derrames y facilita el servicio.
El interior incluye una cubierta de acero para proteger el piso al cargar barriles.
La bandeja de goteo extraíble recoge los derrames para ayudar a contener el desorden.
Ideal para obtener resultados de enfriamiento más rápidos al cargar su primer barril
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante ecológico a base de hidrocarburos para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB