Centro de bebidas para exteriores Summit de 24" de ancho SCR611GLOS
Construcción resistente a la intemperie para uso en exteriores, con un diseño de calidad comercial fabricado según los estándares NSF-7
La línea de electrodomésticos para exteriores de Summit Commercial incluye refrigeradores de exhibición debajo del mostrador integrados, diseñados para un almacenamiento y una presentación del producto óptimos.
El SCR611GLOS es un centro comercial de bebidas para exteriores con certificación ETL-S según la norma NSF-7. Su diseño resistente a la intemperie cuenta con un gabinete revestido de acero inoxidable de grado 304 y una parte trasera sellada para proteger la unidad de la intemperie, con un interruptor de circuito por falla a tierra integrado para mayor protección. La puerta con marco de acero inoxidable cuenta con vidrio templado de doble panel y una manija profesional. La puerta es reversible para mayor flexibilidad e incluye una cerradura instalada de fábrica. Su diseño con ventilación frontal permite empotrarlo bajo mostradores, mientras que el gabinete, completamente terminado, también puede usarse de forma independiente.
En el interior, el SCR611GLOS cuenta con una construcción de acero inoxidable para una mayor durabilidad y una limpieza más sencilla. Las estanterías voladizas permiten ajustar el almacenamiento a prácticamente cualquier posición, con tres estantes cromados incluidos. La iluminación LED empotrada ofrece una visualización atractiva y de bajo consumo del interior. El panel de control digital facilita el control de la temperatura e incluye una lectura en grados Celsius o Fahrenheit. Otras características incluyen una alarma de puerta abierta, una alarma de temperatura alta y la función de modo Sabbath, que permite desactivar algunos elementos eléctricos durante los periodos de observancia.
Con un tamaño conveniente de 24 pulgadas, el SCR611GLOS es una excelente opción para brindar un almacenamiento de bebidas flexible y conveniente a entornos comerciales al aire libre.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,0" (86 cm) |
| Ancho | 23,38" (59 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,38" (64 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,75" (116 cm) |
| Capacidad | 5,0 pies cúbicos (142 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Acero inoxidable |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Amperios | 1.0 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 105,0 libras (48 kg) |
| Peso del envío | 150,0 libras (68 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101058610 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Modo Sabático | Sí |
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Tipo de estante | Cromo |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,38 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Cantidad de patas niveladas | 4 |
| Luz interior | Sí |
| Rango de temperatura | 36 a 43°F |
| Nivel de sonido | 33,2 dB |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 24,88" (63 cm) |
| Ancho interior | 19,38" (49 cm) |
| Profundidad interior | 17,38" (44 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 3,75" (10 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 19,38" (49 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 4,63" (12 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Puerta | |||||
|---|---|---|---|---|---|
|
|||||
| Exterior | |||||
|
|||||
| Interior | |||||
|
CARACTERÍSTICAS
El exterior completamente de acero inoxidable garantiza que la unidad resistirá los elementos.
Certificado ETL-S según los estándares NSF-7 y cumple con UL-471 para uso en establecimientos comerciales.
Aproveche al máximo el espacio instalando esta unidad debajo del mostrador y al ras con otros gabinetes.
El exterior envuelto en acero inoxidable de grado 304 ofrece una durabilidad duradera con un aspecto moderno.
La puerta de vidrio con borde de acero inoxidable proporciona una exhibición completa y resistente al calor de los artículos almacenados.
Las paredes están construidas de acero inoxidable para mayor resistencia y fácil limpieza.
Cerradura con llave para un interior seguro, con dos llaves incluidas.
Los controles digitales intuitivos garantizan una fácil gestión de la temperatura, con la lectura de temperatura visible en grados Celsius o Fahrenheit.
La apertura reversible de la puerta le permite ajustar la puerta según sea necesario
Incluye tres estantes cromados con clips voladizos que le permiten ajustar para adaptarse a prácticamente cualquier tamaño.
El mango frontal de acero inoxidable cepillado completa el look.
Una iluminación eficiente y atractiva ilumina los artículos almacenados para una exhibición completa.
Mantenimiento reducido por parte del usuario con descongelación automática
La alarma suena si la puerta se deja abierta durante más de 60 segundos
Suena una alarma audible si la temperatura interior sube fuera del rango establecido
La configuración opcional le permite desactivar la iluminación y la alarma por hasta 48 horas
La bisagra de la puerta no añade altura adicional, lo que facilita su instalación debajo de un mostrador.
El GFCI integrado supera los requisitos de seguridad de UL al proteger su unidad contra descargas eléctricas y cortes de circuito.
Diseño que ahorra espacio con mayor facilidad de limpieza y mayor protección contra los elementos.
Funciona a solo 33,2 dB para un rendimiento silencioso en cualquier entorno.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante ecológico a base de hidrocarburos para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB