Microondas de 24" de ancho para colocar sobre la estufa Summit MHOTR24SS
El ancho de 24" proporciona total comodidad de microondas y ventilación para cocinas más delgadas
La selección de electrodomésticos especiales de Summit ofrece las soluciones perfectas para completar cocinas pequeñas con estilo moderno.
El MHOTR24SS es un microondas de 61 cm de ancho para colocar sobre la estufa, diseñado para cocinar fácilmente con un solo toque y una ventilación eficaz. Su elegante puerta en negro azabache está realzada por un marco de acero inoxidable auténtico, con una pequeña ventana que le permite vigilar su cocción. Cuenta con un asa lateral con bolsillo para una apariencia más estilizada que complementa cualquier estilo de cocina.
En su interior, el MHOTR24SS ofrece una capacidad total de 1.34 pies cúbicos con un plato giratorio de cristal de gran tamaño de 13.5 pulgadas. Los controles incluyen una función de apagado del plato giratorio, lo que facilita el calentamiento de platos grandes o con formas irregulares. Diez niveles de potencia y opciones de cocción multietapa le permiten configurar las condiciones ideales para prácticamente cualquier comida. La opción de descongelación le permite programar el microondas para carne, aves, pescado y pan, mientras que la función de recalentamiento por sensor incluye ajustes preprogramados para bebidas, platos principales, pizza, sopa, salsa y guisos. Los ajustes de cocción por sensor incluyen papas, verduras frescas o congeladas, cenas congeladas, arroz, desayuno congelado y carne. El MHOTR24SS también incluye un ajuste para palomitas de maíz y un temporizador.
El MHOTR24SS está equipado con un sistema de ventilación versátil que puede configurarse con conducto vertical, conducto horizontal o recirculación (sin conducto). Los controles de ventilación incluyen una configuración alta y baja para operar a 300 o 190 CFM, con dos filtros de malla de aluminio y un filtro de carbón incluidos. La iluminación LED ofrece una iluminación eficiente para la superficie de cocción con dos niveles de brillo.
Con su estilo atractivo y tamaño conveniente, el MHOTR24SS es el acabado perfecto para cualquier espacio de cocina pequeño.
NOTA: Si utiliza esto para operación de recirculación, asegúrese de consultar las instrucciones de instalación y girar el motor antes de instalarlo en su gabinete.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 16,75" (43 cm) |
| Ancho | 23,88" (61 cm) |
| Ancho con la puerta abierta | 24,88" (63 cm) |
| Profundidad | 16,38" (42 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 38,5" (98 cm) |
| Capacidad | 1,34 pies cúbicos (38 L) |
| Puerta | Negro/SS |
| Gabinete | Negro/SS |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Amperios | 13.5 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 57,0 libras (26 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 90 días |
| Código postal Único | 761101063683 |
|
Microonda
|
|
| Tipo | Sobre el rango |
| Potencia | 1000.0 |
| Controles | Digital |
| Pantalla digital | Sí |
| Placa giratoria | Sí |
| Diámetro del plato giratorio | 13,5" (34 cm) |
| Botones de cocina especializados | Sí |
| Altura interior | 9,75" (25 cm) |
| Ancho interior | 14,5" (37 cm) |
| Profundidad interior | 13,75" (35 cm) |
CARACTERÍSTICAS
De tamaño inteligente para uso completo en cocinas más pequeñas
Ventilación debajo del gabinete con configuración alta/baja para funcionar a 300 o 190 CFM
Esta unidad se puede configurar con un conducto vertical, un conducto horizontal o para operación de recirculación.
Incluido dentro del microondas para ayudar a absorber el humo y los olores.
Dos filtros de aluminio extraíbles ayudan a absorber los olores.
Aspecto elegante y moderno con cristal negro.
La parte superior e inferior cuentan con un detalle de acero inoxidable cepillado para mayor lujo en la cocina.
La pequeña ventana te permite vigilar tu cocina.
La campana extractora incluye dos bombillas para una iluminación cómoda de la zona de cocción con configuración alta y baja.
Controles táctiles para calentar, con opción de Inicio +30 segundos incluida
Plato giratorio grande de 13,5" incluido
La rotación del plato giratorio se puede desactivar con solo tocar un botón, lo que le permite calentar platos más grandes o con formas irregulares con mayor facilidad.
La opción de un solo toque es ideal para la bolsa perfecta de palomitas de maíz.
La luz del microondas se ilumina automáticamente cuando se abre la puerta.
Le permite programar dos configuraciones de cocción con diferentes niveles de potencia para obtener mejores resultados con ciertas recetas.
Elija entre 10 niveles de potencia para garantizar el nivel óptimo de calentamiento para sus alimentos.
La configuración de cocción le permite elegir entre papas, verduras frescas o congeladas, cena congelada, arroz, desayuno congelado y carne.
Función preprogramada para carne, aves, pescado y pan.
Especialmente programado para recalentar bebidas, platos de comida, pizza, sopas, salsas y guisos.
El microondas incluye configuración de temporizador (hasta 99 minutos) con una advertencia audible.