Refrigerador-congelador Summit de 24" de ancho CT661WSSHV
El refrigerador-congelador Summit CT661WSSHV de 24" de ancho ofrece máximo almacenamiento y versatilidad gracias a su diseño amplio. Con amplio espacio para todas sus necesidades de refrigeración y congelación, este refrigerador-congelador es el complemento perfecto para cualquier cocina. Su diseño elegante y tecnología avanzada lo convierten en un elemento indispensable en cualquier hogar.
El exclusivo sistema de evaporador doble garantiza una mejor refrigeración en cada sección
SUMMIT aporta calidad y valor a la refrigeración de mostrador con una versátil selección de refrigeradores-congeladores residenciales. La serie CT661 incluye refrigeradores-congeladores residenciales fabricados en Europa y diseñados para uso independiente en cocinas domésticas.
Con un tamaño de 24", el refrigerador-congelador CT661WSSHV ofrece una generosa capacidad de almacenamiento de 5.1 pies cúbicos y un interior más amplio que muchas unidades de este tamaño. Este modelo cuenta con un gabinete blanco y una puerta revestida de acero inoxidable. Una manija vertical de acero inoxidable de 14 mm de diámetro completa su aspecto profesional.
En el interior, la unidad CT661WSSHV cuenta con un evaporador doble que permite enfriar por separado las secciones de alimentos frescos y congelados. El compartimento refrigerado utiliza descongelación automática de bajo mantenimiento, mientras que el compartimento interior del congelador se descongela manualmente para lograr temperaturas de almacenamiento más bajas, ideales para helados y otros alimentos congelados. El interior de lujo incluye estantes de vidrio ajustables para un almacenamiento a prueba de derrames y una limpieza más sencilla, así como un estante festoneado para vinos que permite colocar las botellas de vino y champán de forma segura. Los estantes en la puerta ofrecen mayor comodidad para botellas altas y condimentos, y un cajón transparente para verduras garantiza que sus productos se almacenen en las condiciones ideales. Este modelo incluye iluminación interior automática y un termostato de dial ajustable.
Con sus dimensiones ideales y características intuitivas, el CT661WSSHV es el refrigerador-congelador perfecto para cualquier hogar que necesite un almacenamiento de frío fiable a la altura de un mostrador. Para una versión empotrable de esta unidad, consulte el CT661WBISSHV. Para esta unidad con acabado de gabinete negro, consulte el CT663BKSSHV.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 32,63" (83 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,0" (58 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,38" (115 cm) |
| Capacidad | 5,1 pies cúbicos (144 L) |
| Tipo de descongelación | Ciclo |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Consumo de energía/año | 365,0 kWh/año |
| Amperios | 1.2 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Peso del envío | 140,5 libras (64 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101068442 |
|
Refrigerador-Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Reversible de fábrica |
| Estantes ajustables | Sí |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Transparente |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Estanterías para botellas de vino | Sí |
| Luz interior | Sí |
| Refrigerador - Altura interior | 18,0" (46 cm) |
| Refrigerador - Ancho interior | 21,0" (53 cm) |
| Refrigerador - Profundidad interior | 18,0" (46 cm) |
| Refrigerador - Capacidad | 4,5 pies cúbicos |
| Refrigerador - Tipo Estante | Vaso |
| Refrigerador - Cantidad de estantes | 2 |
| Refrigerador - Estantes de puerta completa | 3 |
| Congelador - Altura interior | 5,25" (13 cm) |
| Congelador - Ancho interior | 19,0" (48 cm) |
| Congelador - Profundidad interior | 11,5" (29 cm) |
| Congelador - Capacidad | 0,6 pies cúbicos |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de ventilador | Exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,2 onzas. |
| Piernas niveladas | 2 |
| Altura del escalón del compresor | 5,5" (14 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 21,0" (53 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 6,0" (15 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||||||
| Cerrar | |||||||||||
|
|||||||||||
| Interior | |||||||||||
|
|||||||||||
| Manejar | |||||||||||
|
|||||||||||
| Puerta | |||||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
El tamaño ideal de 24" ofrece una capacidad de almacenamiento total de 5,1 pies cúbicos en un ajuste delgado
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Diseño duradero con elegancia duradera.
Mango delgado de acero inoxidable (14 mm de diámetro) montado verticalmente para una apariencia elegante que combina con muchos estilos populares de gabinetes.
Nuestro diseño único y eficiente enfría por separado el refrigerador mientras mantiene una temperatura más baja en el compartimento del congelador mediante el uso de dos evaporadores.
Este sistema utiliza una operación de descongelación automática fácil de usar en la sección de alimentos frescos y una operación de descongelación manual eficiente en el compartimiento del congelador.
Reorganice el espacio del refrigerador para que quepan artículos de cualquier tamaño o retire los estantes para una limpieza sencilla.
Obtenga la mayor duración y el mejor sabor de sus productos almacenándolos en el cajón deslizante inferior
Guarde botellas altas y condimentos directamente en la puerta para un acceso conveniente.
Se incluye un estante festoneado extraíble para guardar botellas de champán y vino.
Se ilumina automáticamente cuando se abre la puerta.
El diseño de pared fría con evaporador oculto crea un interior uniforme y fácil de limpiar.
Termostato de dial ubicado en el interior para un fácil manejo de la temperatura
El diseño respetuoso con el medio ambiente no contiene productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB