Refrigerador-congelador Summit de 24" de ancho CT661WSSTB
Este refrigerador-congelador Summit de 61 cm de ancho es perfecto para cualquier cocina. Gracias a su diseño espacioso, podrá almacenar fácilmente todos sus alimentos y bebidas. Su diseño amplio también permite una organización óptima y un fácil acceso a sus artículos.
El exclusivo sistema de evaporador doble garantiza una mejor refrigeración en cada sección
SUMMIT aporta calidad y valor a la refrigeración de mostrador con una versátil selección de refrigeradores-congeladores residenciales. La serie CT661 incluye refrigeradores-congeladores residenciales fabricados en Europa y diseñados para uso independiente en cocinas domésticas.
Con un tamaño de 24", el refrigerador-congelador CT661WSSTB ofrece una generosa capacidad de almacenamiento de 5.1 pies cúbicos y un interior más amplio que muchas unidades de este tamaño. Este modelo cuenta con un gabinete blanco y una puerta revestida de acero inoxidable. Un tirador curvo tipo toallero en acero inoxidable cepillado completa su aspecto profesional.
En el interior, la unidad CT661WSSTB cuenta con un evaporador doble que permite enfriar por separado las secciones de alimentos frescos y congelados. El compartimento refrigerado utiliza un sistema de descongelación automática de bajo mantenimiento, mientras que el compartimento interior del congelador se descongela manualmente para lograr temperaturas de almacenamiento más bajas, ideales para helados y otros alimentos congelados. El interior de lujo incluye estantes de vidrio ajustables para un almacenamiento a prueba de derrames y una limpieza más sencilla, así como un estante festoneado para vinos que permite colocar las botellas de vino y champán de forma segura. Los estantes en la puerta ofrecen mayor comodidad para botellas altas y condimentos, y un cajón transparente para verduras garantiza que sus productos se almacenen en las condiciones ideales. Este modelo incluye iluminación interior automática y un termostato de dial ajustable.
Con sus dimensiones ideales y características intuitivas, el CT661WSSTB es el refrigerador-congelador perfecto para cualquier hogar que necesite un almacenamiento de frío fiable a la altura de un mostrador. Para una versión empotrable de esta unidad, consulte el CT661WBISSTB. Para esta unidad con acabado de gabinete negro, consulte el CT663BKSSTB.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 32,63" (83 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,0" (58 cm) |
| Profundidad con asa | 25,25" (64 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,38" (115 cm) |
| Capacidad | 5,1 pies cúbicos (144 L) |
| Tipo de descongelación | Ciclo |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Consumo de energía/año | 365,0 kWh/año |
| Amperios | 1.2 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Peso del envío | 140,5 libras (64 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101068466 |
|
Refrigerador-Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Reversible de fábrica |
| Estantes ajustables | Sí |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Transparente |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Estanterías para botellas de vino | Sí |
| Luz interior | Sí |
| Refrigerador - Altura interior | 18,0" (46 cm) |
| Refrigerador - Ancho interior | 21,0" (53 cm) |
| Refrigerador - Profundidad interior | 18,0" (46 cm) |
| Refrigerador - Capacidad | 4,5 pies cúbicos |
| Refrigerador - Tipo Estante | Vaso |
| Refrigerador - Cantidad de estantes | 2 |
| Refrigerador - Estantes de puerta completa | 3 |
| Congelador - Altura interior | 5,25" (13 cm) |
| Congelador - Ancho interior | 19,0" (48 cm) |
| Congelador - Profundidad interior | 11,5" (29 cm) |
| Congelador - Capacidad | 0,6 pies cúbicos |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de ventilador | Exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,92 onzas. |
| Piernas niveladas | 2 |
| Altura del escalón del compresor | 5,25" (13 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 21,0" (53 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 6,0" (15 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||||||
| Cerrar | |||||||||||
|
|||||||||||
| Interior | |||||||||||
|
|||||||||||
| Manejar | |||||||||||
|
|||||||||||
| Puerta | |||||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
El tamaño ideal de 24" ofrece una capacidad de almacenamiento total de 5,1 pies cúbicos en un ajuste delgado
Nuestro diseño único y eficiente enfría por separado el refrigerador mientras mantiene una temperatura más baja en el compartimento del congelador mediante el uso de dos evaporadores.
Este sistema utiliza una operación de descongelación automática fácil de usar en la sección de alimentos frescos y una operación de descongelación manual eficiente en el compartimiento del congelador.
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Exterior duradero con elegancia duradera.
El mango curvo de acero inoxidable cepillado ofrece un agarre resistente con elegancia profesional.
Reorganiza el espacio de tu refrigerador para acomodar todas las formas y tamaños o quita los estantes para una limpieza sencilla.
Guarde botellas altas y condimentos directamente en la puerta para un acceso conveniente.
Obtenga la mayor vida útil y el mejor sabor de sus productos almacenándolos en un práctico cajón deslizante.
Se incluye un estante festoneado extraíble para guardar botellas de champán y vino.
Termostato de dial ubicado en el interior para un fácil manejo de la temperatura
Se ilumina automáticamente al abrir la puerta.
Diseño de pared fría con evaporador oculto e interior sin juntas para una limpieza más sencilla
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB