Campana extractora de pared Summit de 24" de ancho SEH6624C
DESCONTINUADO - REEMPLAZADO POR SEH1524SS
Diseñado y construido en Europa para Summit
SUMMIT PROFESSIONAL presenta una nueva línea de campanas extractoras de pared europeas diseñadas para un rendimiento excepcional y un estilo elegante.
La SUMMIT SEH6624C es una campana extractora de 24" de ancho con un ventilador de 600 CFM y un exclusivo diseño de campana curva. Fabricada íntegramente en acero inoxidable, cuenta con una chimenea ajustable y dos filtros de casete de aluminio con una amplia área de filtración. El ventilador de 3 velocidades y el temporizador de 15 minutos se controlan mediante un panel de control deslizante. Dos bombillas incandescentes de 40 W preinstaladas ofrecen una elegante iluminación sobre la cocina o la placa de cocción.
La SEH6624C está diseñada para su uso con conductos, pero puede convertirse en una campana extractora sin conductos (de recirculación) solicitando un juego de filtros de carbón opcional (SEHCFISL). Este modelo se fabrica en España y se envía en una sola caja.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 30,0" (76 cm) |
| Ancho | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad | 21,63" (55 cm) |
| Gabinete | Acero inoxidable |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Amperios | 5.0 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 29,0 libras (13 kg) |
| Peso del envío | 38,0 libras (17 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Código postal Único | 761101004013 |
|
Campana extractora
|
|
| Instalación | Montado en la pared |
| Desfogue | Convertible con juego de filtros |
| Controles | Deslizar |
| Luz | Sí |
| Número de luces | 2 |
| Tipo de luz | Incandescente |
| Número de velocidades del ventilador | 3 |
| Movimiento máximo de aire | 600,0 CFM |
| Altura mínima | 29,0" (74 cm) |
| Altura máxima | 41,0" (104 cm) |
CARACTERÍSTICAS
Material de calidad con un aspecto elegante en acero inoxidable cepillado.
El motor europeo profesional está preinstalado para un uso fácil.
Diseñada para uso con conductos, esta campana extractora se puede usar en modo de recirculación (sin conductos) cuando solicita el juego de filtros de carbón SEHCFISL
Los filtros aptos para lavavajillas ofrecen una amplia área de filtración para una mejor ventilación.
Configure la unidad para que ventile durante un intervalo de 15 minutos y se apague automáticamente cuando finalice.
Incluye dos bombillas incandescentes preinstaladas.
Ofrece más opciones de ventilación.
Diseñado y fabricado en España con todos los componentes listados UL
La chimenea se puede extender de 29" a 41" para un ajuste perfecto sobre su cocina.