Cava de vinos Summit de 24" de ancho SWC1102
Tiene capacidad para 102 botellas de Burdeos estándar o de Borgoña de mayor tamaño.
SUMMIT SWC1102 es una bodega de vinos de tamaño mediano con un diseño de lujo para un almacenamiento óptimo.
El SWC1102 cuenta con doce estantes de madera extraíbles con capacidad para hasta 102 botellas de Burdeos estándar de 750 ml o botellas de Pinot Noir/Chardonnay de mayor diámetro (para más información, consulte nuestra Guía de Sistemas de Estanterías en la galería de imágenes de este producto). El interior, de una sola zona, cuenta con iluminación LED empotrada para una presentación atractiva. Un termostato digital garantiza una gestión de la temperatura fácil y precisa.
Con un diseño de ventilación frontal y un gabinete completamente terminado, el SWC1102 puede usarse empotrado o independiente. Cuenta con un gabinete negro azabache y una puerta de vidrio reversible con detalles de acero inoxidable. Un elegante tirador y un zócalo de acero inoxidable completan su aspecto profesional. Esta unidad incluye una cerradura instalada de fábrica para mayor seguridad de su colección.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 58,5" (149 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 22,63" (57 cm) |
| Profundidad con asa | 24,63" (63 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 44,88" (114 cm) |
| Botellas | 102 botellas |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Amperios | 1.7 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 150,0 libras (68 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101004082 |
|
Bodega
|
|
| Número de zonas | 1 |
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de estante | Madera |
| Cantidad en estantes | 12 |
| Tipo de termostato | Digital |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,66 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Altura interior 1 | 48,75" (124 cm) |
| Ancho interior 1 | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad interior 1 | 17,5" (44 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 4,0" (10 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,25" (13 cm) |
| Piernas niveladas | 2 |
| Rango de temperatura | 41 a 72ºF |
| Modo Sabático | Sí |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||||
|---|---|---|---|---|
|
||||
| Puerta | ||||
|
CARACTERÍSTICAS
El vidrio tintado proporciona una vista completa del interior, con una moldura de acero inoxidable para un acento adicional.
Cumple con los estándares comerciales UL-471
Los controles electrónicos intuitivos facilitan la gestión de la temperatura interna de su colección.
12 estantes de madera para vino con capacidad para hasta 102 botellas
El interior puede almacenar tanto botellas de Burdeos estándar como botellas de Borgoña más anchas para Pinot Noir y Chardonnay; consulte su Guía de estanterías para obtener más detalles.
La iluminación empotrada ofrece una vista elegante de su colección.
El elegante mango de acero inoxidable completa el aspecto elegante.
Mantenimiento reducido por parte del usuario con funcionamiento de descongelación automática
Cerradura con llave para una seguridad confiable
La apertura reversible de la puerta por parte del usuario permite una mayor flexibilidad a la hora de colocar la unidad.
Combina con el mango para un acabado atractivo.
Diseño que ahorra espacio y es más fácil de limpiar.
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
El diseño de respiración frontal permite una instalación integrada
La configuración opcional le permite desactivar la iluminación y la alarma por hasta 48 horas
Operación segura para el medio ambiente sin químicos que dañen la capa de ozono
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB