Bodega de vinos Summit de 24" de ancho SWC6GBLSH
Certificado ETL-S según los estándares NSF-7 para uso en entornos comerciales
La serie SUMMIT SWC6GBI cuenta con bodegas de vinos europeas con certificación ETL-S diseñadas para uso comercial.
El SWC6GBLSH tiene un tamaño práctico de tan solo 60 cm de ancho y profundidad. Incluye un gabinete negro con acabados para uso independiente. La puerta de vidrio templado de doble panel ofrece una vista completa con mayor protección. Incluye un tirador tipo toallero de acero inoxidable cepillado que completa su aspecto profesional. La cerradura se encuentra en la parte superior de la puerta para facilitar el acceso.
En el interior, el SWC6GBLSH incluye estantes festoneados ajustables, diseñados a la perfección para sujetar las botellas. El interior blanco mejora la visibilidad, permitiendo que su colección destaque con claridad. Esta unidad incluye una luz interior con interruptor basculante de encendido/apagado, ubicado detrás del termostato de dial ajustable.
El SWC6GBLSH se fabrica en Europa y cuenta con certificación ETL-S según la norma NSF-7 para uso comercial. Disponemos de otros estilos de manijas y opciones de tintado de puertas.
NOTA: Estos modelos están diseñados principalmente para el almacenamiento de vino blanco, pero se pueden actualizar con un termostato digital para adaptarse a las temperaturas del vino tinto.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 33,5" (85 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Capacidad | 5,5 pies cúbicos (156 L) |
| Botellas | 36 botellas |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Saneamiento | ETL-S |
| Amperios | 1.3 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 115,0 libras (52 kg) |
| Peso del envío | 125,0 libras (57 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101002002 |
|
Bodega
|
|
| Número de zonas | 1 |
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Reversible de fábrica |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de estante | Guisado al gratén |
| Cantidad en estantes | 4 |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,67 onzas. |
| PSI del lado alto | 124.0 |
| PSI del lado bajo | 30.0 |
| Altura interior 1 | 26,0" (66 cm) |
| Ancho interior 1 | 20,75" (53 cm) |
| Profundidad interior 1 | 17,5" (44 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 6,0" (15 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 20,75" (53 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,0" (13 cm) |
| Ubicación del condensador | Parte trasera de la unidad |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||||
| Puerta | ||||||||
|
CARACTERÍSTICAS
Listado por ETL-S según NSF-7 para uso en establecimientos de servicio de alimentos
Menos de 24" de ancho para adaptarse a espacios reducidos
Exhiba su colección detrás de una puerta de vidrio sólido revestida de elegante aluminio cepillado para darle un toque refinado.
Cerradura con llave para un interior seguro, convenientemente ubicada en la parte superior de la puerta
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Mango profesional en acero inoxidable cepillado.
Mantenimiento reducido con sistema de descongelación automática
El enfriamiento por ventilador ayuda a mantener un interior refrigerado de manera más uniforme.
Estantes curvos diseñados para el almacenamiento ideal de botellas de vino.
Se coloca en la parte superior del compresor y cuenta con ranuras de alambre ideales para sostener las botellas de lado.
Ilumina tu colección con una luz interior controlada por un interruptor basculante de encendido/apagado.
El evaporador "oculto" original de SUMMIT está oculto en la pared para que nunca toque sus dedos ni alimentos.
El termostato de dial ajusta la temperatura del vino blanco. Si utiliza este modelo para almacenar vino tinto, añada un termostato digital DT al realizar su pedido.
Diseño respetuoso con el medio ambiente
5ºC a 10ºC/41ºF a 50ºF; Para alcanzar temperaturas más cálidas, pide con nuestra opción de termostato digital para vino tinto (rango de 10ºC a 18ºC/50ºF a 64ºF)