Gabinete de almacenamiento Summit de 26" de ancho y altura ADA CWC2ADA
Fabricado en EE. UU. y enviado completamente ensamblado para uso inmediato.
La selección de muebles fabricados en Estados Unidos de Summit aporta nueva comodidad al diseño de salas de descanso con gabinetes completamente ensamblados para una fácil instalación.
Ideal para salas de descanso, el CWC2ADA es un gabinete de 66 cm de ancho con acabado de madera manufacturada en negro azabache y 86 cm de alto para cumplir con las normas ADA sobre alturas de mostrador accesibles. Cuenta con un cajón superior deslizable y un gabinete inferior con un estante ajustable. Las puertas incluyen tiradores preinstalados con acabado plateado.
Esta unidad se fabrica en Estados Unidos y se envía completamente ensamblada con innovadores cierres Lockdowel™ para una larga durabilidad. Puede combinarse con otros muebles Summit, como armarios verticales (modelo CWH2), cubos de basura (modelo CWC5ADA) y armarios con capacidad para refrigeradores (modelos CWR2ADA, CWR4ADA y CWR9ADA).
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,0" (86 cm) |
| Ancho | 26,0" (66 cm) |
| Profundidad | 24,0" (61 cm) |
| Gabinete | Negro |
| Peso | 140,0 libras (64 kg) |
| Peso del envío | 144,5 libras (66 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 90 días |
| Código postal Único | 761101088518 |
CARACTERÍSTICAS
Gabinete de 26" de ancho con cajón y gabinete de almacenamiento inferior
No requiere ensamblaje para una instalación rápida en su espacio
34" de alto para cumplir con las pautas ADA de accesibilidad
Madera de ingeniería con acabado laminado fabricada y ensamblada en Estados Unidos
Armario con estante extraíble y puerta francesa abatible.
Cajón a la altura de la cintura para un almacenamiento cómodo
El innovador sistema de fijación garantiza una durabilidad duradera.
El elegante acabado laminado negro se adapta a cualquier entorno.
Cuatro niveladores permiten un ajuste más fácil para adaptarse a pisos irregulares.