Refrigerador-congelador de montaje superior Summit de 26" de ancho FF1427SS
Interrumpido.
Su exclusivo tamaño de 26" ofrece una generosa capacidad de almacenamiento para espacios de cocina más pequeños.
Los refrigeradores-congeladores sin escarcha de SUMMIT tienen dimensiones delgadas para cocinas más pequeñas y una construcción superior para años de servicio confiable.
El FF1427SS es un refrigerador-congelador de profundidad de mostrador ideal para apartamentos y otras cocinas con limitaciones de espacio. Cuenta con puertas de acero inoxidable y un gabinete negro texturizado, con casi 13 pies cúbicos en su exclusivo espacio de 26". El interior antiescarcha incluye estantes de vidrio ajustables y espacio de almacenamiento en la puerta en ambos compartimentos, además de una luz interior y un amplio cajón para verduras en la sección de alimentos frescos.
Fabricado en Norteamérica, el modelo FF1427SS aporta calidad confiable a cocinas únicas. Esta unidad cuenta con una puerta reversible para una ubicación flexible. Disponemos de opciones adicionales en acero inoxidable, así como configuraciones con congelador inferior. Consulte el catálogo en línea de Summit para ver nuestra gama completa.
NOTA: Debido al estilo de puerta curva de esta unidad, la FF147SS requiere 3,8 cm (1 1/2") de ancho adicional para abrir las puertas a 90°. Descargue el folleto del producto para ver los planos y asegurarse de que esta unidad se adapte a su espacio.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 69,25" (176 cm) |
| Ancho | 26,0" (66 cm) |
| Ancho con la puerta abierta | 27,5" (70 cm) |
| Profundidad | 26,25" (67 cm) |
| Profundidad con asa | 27,75" (70 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 49,5" (126 cm) |
| Capacidad | 12,9 pies cúbicos (365 L) |
| Tipo de descongelación | Libre de heladas |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Consumo de energía/año | 361,0 kWh/año |
| Amperios | 1.3 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 180,0 libras (82 kg) |
| Peso del envío | 182,0 libras (83 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101058832 |
|
Refrigerador-Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Transparente |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Luz interior | Sí |
| Refrigerador - Altura interior | 37,88" (96 cm) |
| Refrigerador - Ancho interior | 21,0" (53 cm) |
| Refrigerador - Profundidad interior | 19,63" (50 cm) |
| Refrigerador - Capacidad | 8,97 pies cúbicos |
| Refrigerador - Tipo Estante | Vaso |
| Refrigerador - Cantidad de estantes | 2 |
| Refrigerador - Estantes de puerta completa | 3 |
| Congelador - Altura interior | 18,5" (47 cm) |
| Congelador - Ancho interior | 20,75" (53 cm) |
| Congelador - Profundidad interior | 16,0" (41 cm) |
| Congelador - Capacidad | 3,92 pies cúbicos |
| Congelador - Tipo Estante | Vaso |
| Congelador - Cantidad de estantes | 1 |
| Congelador - Estantes de puerta completa | 2 |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de ventilador | Interior |
| Tipo de refrigerante | R134a |
| Cantidad de refrigerante | 3,5 onzas. |
| Piernas niveladas | 2 |
| Ruedas | 2 |
| Altura del escalón del compresor | 10,5" (27 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 21,0" (53 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 7,0" (18 cm) |
| Nivel de sonido | 34,2 dB |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||
|---|---|---|---|
|
|||
| Cerrar | |||
|
|||
| Manejar | |||
|
CARACTERÍSTICAS
Comodidad sin escarcha para un mantenimiento reducido por parte del usuario
Casi 13 pies cúbicos de capacidad interior dentro de un espacio excepcionalmente delgado de 26"
Los estantes a prueba de derrames hechos de vidrio de seguridad sólido ofrecen un almacenamiento conveniente y flexible tanto en el compartimento del refrigerador como en el del congelador.
Los múltiples estantes en las puertas, tanto del refrigerador como del congelador, ofrecen un almacenamiento conveniente para condimentos y botellas.
Obtenga la mayor duración y el mejor sabor de sus productos almacenándolos en un práctico cajón deslizante.
Estante de vidrio ajustable incluido para adaptarse a una variedad de tamaños dentro del compartimento superior del congelador.
Se ilumina automáticamente al abrir la puerta de la sección de alimentos frescos.
El termostato de dial ofrece una fácil gestión de la temperatura
Estilo atractivo con puertas de acero inoxidable en un diseño curvo moderno.
La apertura reversible de la puerta le permite cambiar la configuración para que se adapte mejor a su cocina.
El gabinete negro texturizado permite que la unidad se pueda utilizar de forma independiente.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.