Refrigerador-congelador de montaje superior Summit de 28" de ancho FF1513SS
La huella ideal ofrece capacidad total en un ajuste de profundidad de mostrador
Summit fabrica electrodomésticos de tamaño perfecto que aportan capacidad total a espacios de cocina más pequeños.
El modelo FF1513SS es un refrigerador-congelador de montaje superior que ofrece casi 14 pies cúbicos de capacidad de almacenamiento en un espacio único de 70 cm de ancho x 66 cm de profundidad. Cuenta con puertas de acero inoxidable y manijas de diseño. Las puertas son reversibles para adaptarse mejor a su espacio.
En el interior, el FF1513SS funciona sin escarcha para minimizar el mantenimiento y cuenta con un sistema de doble evaporador para una mejor refrigeración. Los estantes de vidrio ajustables ofrecen almacenamiento a prueba de derrames, mientras que las rejillas extraíbles en la puerta son ideales para mantener los condimentos al alcance de la mano. Incluye una rejilla más profunda con capacidad para recipientes de un galón. Un amplio cajón transparente para verduras ofrece las condiciones óptimas para el almacenamiento de frutas y verduras.
Las características adicionales hacen del FF1513SS una opción fácil de usar. La iluminación LED en las paredes laterales del refrigerador ofrece una vista eficiente y atractiva del interior. Esta unidad incluye un innovador sistema de control táctil que permite controlar la temperatura del refrigerador y el congelador con un termostato digital intuitivo. Para un mayor ahorro de energía, cuenta con un modo de vacaciones. La alarma de puerta abierta avisa con una señal sonora y visual cuando la puerta permanece entreabierta durante más de un minuto.
Con su estilo profesional, tamaño único y características innovadoras, este modelo es una excelente opción para cocinas más pequeñas con necesidades de almacenamiento completas.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 67,25" (171 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 67,75" (172 cm) |
| Ancho | 27,5" (70 cm) |
| Ancho con la puerta abierta | 28,5" (72 cm) |
| Profundidad | 26,25" (67 cm) |
| Profundidad con asa | 27,75" (70 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 51,38" (131 cm) |
| Capacidad | 13,63 pies cúbicos (386 L) |
| Tipo de descongelación | Libre de heladas |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Platino |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Consumo de energía/año | 326,0 kWh/año |
| Amperios | 2.4 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 185,0 libras (84 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101078809 |
|
Refrigerador-Congelador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Transparente |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Luz interior | Sí |
| Refrigerador - Altura interior | 39,0" (99 cm) |
| Refrigerador - Ancho interior | 23,5" (60 cm) |
| Refrigerador - Profundidad interior | 17,0" (43 cm) |
| Refrigerador - Capacidad | 10.1 pies cúbicos |
| Refrigerador - Tipo Estante | Vaso |
| Refrigerador - Cantidad de estantes | 3 |
| Refrigerador - Estantes de puerta completa | 3 |
| Congelador - Altura interior | 19,0" (48 cm) |
| Congelador - Ancho interior | 22,25" (57 cm) |
| Congelador - Profundidad interior | 19,25" (49 cm) |
| Congelador - Capacidad | 3,53 pies cúbicos |
| Congelador - Tipo Estante | Vaso |
| Congelador - Cantidad de estantes | 1 |
| Congelador - Estantes de puerta completa | 1 |
| Almacenamiento en puerta de galón | Sí |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de ventilador | Interior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 2,26 onzas. |
| Piernas niveladas | 2 |
| Altura del escalón del compresor | 10,0" (25 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,5" (14 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |
|---|---|
|
CARACTERÍSTICAS
Diseño de montaje superior en un espacio eficiente de 27,5" de ancho x 26,25" de profundidad, ideal para cocinas con limitaciones de espacio.
Aspecto atractivo con durabilidad duradera.
Las manijas de acero cepillado ofrecen un aspecto moderno al refrigerador.
Comodidad sin escarcha para un mantenimiento reducido por parte del usuario
Capacidad generosa dentro de un espacio profundo de mostrador
Reorganiza el espacio de tu refrigerador para acomodar todas las formas y tamaños o quita los estantes para una limpieza sencilla.
Obtenga la mayor duración y el mejor sabor de sus productos almacenándolos en un práctico cajón deslizante.
Guarde botellas altas y condimentos directamente en la puerta para un acceso conveniente.
Se incluye una rejilla más profunda para acomodar contenedores de un galón completo
Iluminación de bajo consumo ubicada dentro de las paredes para proporcionar una mejor vista del interior.
El innovador panel de control ubicado dentro del refrigerador facilita el manejo de la temperatura del refrigerador y del congelador con solo tocar un botón.
La alarma envía una señal sonora y visual cuando la puerta queda entreabierta durante más de un minuto.
El estante de vidrio extraíble ofrece almacenamiento a prueba de derrames en el compartimento del congelador.
Diseño que ahorra espacio sin bobinas expuestas para una limpieza más sencilla
Le permite deshabilitar ciertas funciones durante períodos de inactividad.
Puerta reversible para mayor flexibilidad y adaptación a su entorno.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante ecológico a base de hidrocarburos para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB