Refrigerador-congelador empotrado Summit de 30" de ancho FFRF3075W
Funcionamiento totalmente antiescarcha tanto en el frigorífico como en el congelador
SUMMIT ofrece calidad y valor bajo el mostrador con la colección de refrigeración integrada más grande de la industria.
Con un ancho de 76 cm, el FFRF3075W es un refrigerador-congelador todo en uno de dos puertas verticales. Su diseño de ventilación frontal permite su instalación empotrada bajo encimeras, mientras que su gabinete, completamente acabado, también permite su uso independiente. Esta unidad cuenta con un exterior blanco con asas de acero inoxidable. Cada compartimento cuenta con una cerradura frontal instalada de fábrica para mayor seguridad. La parte trasera sellada facilita la limpieza y ahorra espacio.
En el interior, el FFRF3075W cuenta con un congelador antiescarcha de 2.4 pies cúbicos a la izquierda y un refrigerador antiescarcha de 3 pies cúbicos a la derecha. El refrigerador incluye un termostato digital que permite a los usuarios controlar la temperatura en cada compartimento, con una lectura en grados Celsius o Fahrenheit para mayor comodidad. Los estantes de vidrio ajustables ofrecen un almacenamiento más limpio y a prueba de derrames para alimentos frescos, mientras que dos estantes extraíbles en la puerta brindan espacio de almacenamiento adicional según sea necesario. Un ventilador interno asegura que el compartimento se enfríe uniformemente de arriba a abajo. El congelador incluye estantes de alambre ajustables para asegurar una adecuada circulación del aire frío. Ambos lados cuentan con iluminación LED para brindar una presentación atractiva y de bajo consumo. El diseño del piso ranurado es ideal para mantener las botellas seguras en su lugar. Las características adicionales incluyen una alarma de puerta abierta, alarma de alta temperatura y configuración del modo Shabat que le permite desactivar ciertas funciones durante la observancia religiosa.
Con su innovador diseño todo en uno, funciones fáciles de usar y funcionamiento totalmente antiescarcha, el FFRF3075W es una excelente opción para cocinas más pequeñas que buscan maximizar el espacio de almacenamiento debajo del mostrador.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,0" (86 cm) |
| Ancho | 29,5" (75 cm) |
| Profundidad | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,38" (64 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 37,25" (95 cm) |
| Capacidad | 5,4 pies cúbicos (153 L) |
| Tipo de descongelación | Libre de heladas |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Consumo de energía/año | 490,0 kWh/año |
| Amperios | 1.5 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 115,0 libras (52 kg) |
| Peso del envío | 142,0 libras (64 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101050416 |
|
Refrigerador-Congelador
|
|
| Puerta batiente | Francés |
| Estantes ajustables | Sí |
| Luz interior | Sí |
| Refrigerador - Altura interior | 26,63" (68 cm) |
| Refrigerador - Ancho interior | 12,0" (30 cm) |
| Refrigerador - Profundidad interior | 17,63" (45 cm) |
| Refrigerador - Capacidad | 3.0 pies cúbicos |
| Refrigerador - Tipo Estante | Vaso |
| Refrigerador - Cantidad de estantes | 3 |
| Refrigerador - Estantes de puerta completa | 2 |
| Refrigerador - Rango de temperatura | 36°F a 43°F |
| Congelador - Altura interior | 25,38" (64 cm) |
| Congelador - Ancho interior | 10,38" (26 cm) |
| Congelador - Profundidad interior | 16,5" (42 cm) |
| Congelador - Capacidad | 2,4 pies cúbicos |
| Congelador - Tipo Estante | Cable |
| Congelador - Cantidad de estantes | 3 |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,45 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Piernas niveladas | 2 |
| Congelador - Rango de temperatura | -4º a 4ºF |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||||
|---|---|---|---|---|
|
||||
| Manejar | ||||
|
CARACTERÍSTICAS
El sistema de respiración frontal permite utilizar la unidad integrada
Secciones de refrigerador y congelador separadas con funcionamiento de un solo compresor
El funcionamiento sin escarcha garantiza un mantenimiento reducido tanto en el compartimento del refrigerador como en el del congelador.
Las cerraduras con llave para cada sección ofrecen mayor seguridad.
Las manijas de acero inoxidable ofrecen un acabado atractivo para el electrodoméstico.
La sección del refrigerador incluye un panel de control digital para administrar la temperatura de cada compartimento para mayor comodidad, con una lectura en grados Celsius o Fahrenheit.
La iluminación LED interior en ambas secciones ofrece una presentación atractiva y energéticamente eficiente.
La configuración le permite desactivar las pantallas digitales, las luces y las alarmas para la observancia religiosa.
La sección del refrigerador incluye estantes de vidrio a prueba de derrames para una limpieza más fácil, mientras que el congelador incluye tres estantes de alambre ajustables para garantizar una circulación adecuada de aire frío.
Dos estantes de puerta extraíbles brindan almacenamiento adicional según sea necesario
El piso está especialmente diseñado con ranuras que le permiten almacenar botellas de forma segura sobre sus lados.
El enfriamiento por ventilador garantiza que el compartimento se enfríe de manera uniforme de arriba a abajo.
La alarma sonará si alguna de las puertas se deja abierta durante más de 60 segundos.
Suena una alarma audible si la temperatura interior supera el rango recomendado
En caso de pérdida de energía, la unidad conservará su última configuración de temperatura al recuperarse la energía.
El diseño le permite enchufar la unidad al ras del tomacorriente de pared sin necesidad de agregar profundidad adicional.
El diseño que ahorra espacio sin bobinas expuestas en la parte trasera ofrece una fácil limpieza.
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB