Refrigerador Summit de 30" de ancho con congelador superior CTR18WLHD
Gran capacidad con estantes ajustables para un almacenamiento flexible.
La selección de refrigeradores con congelador de primera calidad de SUMMIT ofrece verdadera comodidad para cada cocina, incluidas salas de descanso y otras instalaciones de uso general.
El CTR18WLHD es un refrigerador-congelador de tamaño completo. Su amplio interior ofrece 18 pies cúbicos de capacidad de almacenamiento y funciona sin escarcha, lo que reduce el mantenimiento. Presenta un impecable acabado blanco y una puerta abatible hacia la izquierda.
En el interior, el CTR18WLHD incluye estantes de vidrio ajustables en el compartimento del refrigerador y dos cajones transparentes para verduras. La puerta cuenta con estantes de almacenamiento de tamaño completo, incluyendo uno para recipientes de un galón. Dos estantes de la puerta de tamaño medio son ajustables para acomodar artículos de diferentes tamaños, con una mantequillera fija adicional. El compartimento superior del congelador incluye un estante de alambre de ancho completo y dos compartimentos en la puerta. Esta unidad incluye una luz LED interior automática y un termostato interior fácil de usar.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 66,0" (168 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 66,63" (169 cm) |
| Ancho | 29,5" (75 cm) |
| Ancho con la puerta abierta | 30,25" (77 cm) |
| Profundidad | 31,25" (79 cm) |
| Profundidad con asa | 33,25" (84 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 58,75" (149 cm) |
| Capacidad | 18,0 pies cúbicos (510 L) |
| Tipo de descongelación | Libre de heladas |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Consumo de energía/año | 362,0 kWh/año |
| Amperios | 1.1 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 172,0 libras (78 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101078618 |
|
Refrigerador-Congelador
|
|
| Puerta batiente | Volante a la izquierda |
| Reversible | No |
| Estantes ajustables | Sí |
| Cantidad de cajones para verduras | 2 |
| Acabado más nítido | Transparente |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Luz interior | Sí |
| Refrigerador - Altura interior | 40,0" (102 cm) |
| Refrigerador - Ancho interior | 25,25" (64 cm) |
| Refrigerador - Profundidad interior | 21,0" (53 cm) |
| Refrigerador - Tipo Estante | Vaso |
| Refrigerador - Cantidad de estantes | 2 |
| Refrigerador - Estantes de puerta completa | 2 |
| Refrigerador - Estantes de media puerta | 2 |
| Refrigerador - Rango de temperatura | 36 a 46ºF |
| Congelador - Altura interior | 15,75" (40 cm) |
| Congelador - Ancho interior | 22,25" (57 cm) |
| Congelador - Profundidad interior | 25,5" (65 cm) |
| Congelador - Tipo Estante | Cable |
| Congelador - Cantidad de estantes | 1 |
| Congelador - Estantes de puerta completa | 2 |
| Almacenamiento en puerta de galón | Sí |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de ventilador | Interior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,73 onzas. |
| PSI del lado alto | 150.0 |
| PSI del lado bajo | 60.0 |
| Congelador - Rango de temperatura | 0 a 10ºF |
| Altura del escalón del compresor | 10,0" (25 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 25,25" (64 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 6,0" (15 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||
|---|---|---|
|
||
| Cerrar | ||
|
||
| Manejar | ||
|
CARACTERÍSTICAS
Clasificado por el DOE para funcionar con mayor eficiencia que la requerida por los estándares federales, ahorrando energía a su unidad y a usted en costos de servicios públicos más altos.
Refrigerador-congelador de tamaño completo ideal para salas de descanso y otros entornos de cocina.
La comodidad de no-frost no requiere descongelación manual
Reorganice el espacio del refrigerador para acomodar todos los tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla
Se ilumina automáticamente al abrir la puerta.
Cajones dobles transparentes con control de humedad
Mantenga las botellas y los condimentos al alcance de la mano.
El estante inferior de la puerta del refrigerador puede contener recipientes de un galón.
Termostato interior con panel de control sencillo para un uso fácil
Estante de alambre extraíble de ancho completo en el compartimento del congelador
Para esta unidad con puerta que se abre desde el otro lado, consulte el modelo CTR18W
Las puertas ofrecen la apariencia del acero inoxidable con una veta horizontal, pero la facilidad de limpieza de un acabado de acero resistente a las huellas dactilares.
El diseño que ahorra espacio sin bobinas expuestas en la parte trasera ofrece una fácil limpieza.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.