Campana extractora convertible Summit de 36" para debajo del gabinete H36RSS
El diseño convertible permite la instalación con o sin conductos.
Las campanas extractoras convertibles debajo de los gabinetes de Summit ofrecen soluciones de ventilación versátiles para cada espacio de cocina.
El modelo H36RSS es una campana extractora de 91 cm de ancho. Presenta un atractivo acabado en acero inoxidable con vetas horizontales. Incluye una bombilla preinstalada para iluminar la superficie de cocción. El ventilador de dos velocidades se controla fácilmente mediante un interruptor basculante con ajustes de ventilación alta y baja.
Esta campana se puede adaptar a ventilación con conductos horizontales o verticales, o a ventilación sin conductos/con recirculación, donde no hay conexión de extracción al exterior. Se entrega preparada para conductos rectangulares estándar de 8,9 cm x 25,4 cm, pero puede usarse con conductos redondos de 15,2 cm o 18,7 cm con una transición (no incluida). Incluye un filtro de malla metálica para atrapar la grasa y un filtro de carbón para absorber el humo y los olores en aplicaciones de recirculación. Esta unidad no incluye cable de alimentación y está diseñada para que la instalación la realice un profesional cualificado.
Hay campanas extractoras convertibles adicionales disponibles en 18", 20", 24" y 30". Próximamente, más estilos y opciones. Explore la línea completa de productos Summit para explorar sus opciones.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 5,13" (13 cm) |
| Ancho | 35,88" (91 cm) |
| Profundidad | 18,63" (47 cm) |
| Gabinete | Acero inoxidable |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 13,0 libras (6 kg) |
| Peso del envío | 18,5 libras (8 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Código postal Único | 761101085098 |
|
Campana extractora
|
|
| Desfogue | Convertible |
| Controles | Marcar |
| Luz | Sí |
| Número de luces | 1 |
| Tipo de luz | Incandescente |
| Número de velocidades del ventilador | 2 |
| Forma del conducto | 3"1/4" x 10" rectangular o 6/7" redondo con transición |
CARACTERÍSTICAS
El diseño de perfil bajo ofrece una forma clásica de terminar su cocina.
Diseñado para usarse en superficies de cocción de 36 pulgadas (tamaños adicionales disponibles)
Se puede utilizar para ventilación canalizada al exterior o ventilación recirculante donde no es posible la ventilación externa.
Se envía preconfigurado para modo de recirculación, pero se puede convertir para uso con conductos en menos de un minuto.
Se envía para ventilación exterior vertical u horizontal estándar de 3 1/4" x 10" y convertible a una ventilación vertical redonda de 6" o 7" con una transición (no incluida)
Construcción duradera en un estilo atractivo con veta horizontal.
Configuración alta y baja para permitir una ventilación adecuada de su cocina según sea necesario
Incluye una bombilla incandescente para ayudar a iluminar la superficie de cocción.
La fácil instalación y desmontaje le permite limpiar adecuadamente el filtro para una eficiencia óptima.
Ayuda a absorber la grasa y los olores cuando se utiliza la campana en modo de recirculación.
Los interruptores de encendido/apagado y alto/bajo ubicados en el frente facilitan el manejo de la luz y el ventilador.
Diseñado para ser cableado por un profesional autorizado