Campana extractora de pared Summit de 36" de ancho SEH4636SS
Funcionamiento convertible para instalación con o sin conductos, con un cable de alimentación preinstalado y dos filtros de carbón incluidos.
Las campanas extractoras de estilo europeo de Summit aportan lujo moderno y comodidad a cualquier cocina, con un diseño versátil para instalación con conductos o recirculación.
Con un ancho de 91 cm, el modelo SEH4636SS es perfecto para cocinas que buscan un estilo elegante y una ventilación potente. Esta unidad cuenta con una construcción de acero inoxidable cepillado con vetas horizontales y una campana rectangular en forma de T que se adapta a cualquier ambiente. Incluye un extensor de chimenea que permite ajustar la altura para adaptarla a su espacio. Dos bombillas LED preinstaladas ofrecen una iluminación práctica para la superficie de cocción.
Esta campana extractora se puede usar con un conducto circular de 15 cm o con sistema de recirculación/conducto. Incluye dos filtros de carbón para cocinas sin salida al exterior. Dos filtros de casete de malla de aluminio ofrecen una amplia cobertura de ventilación, con tres ajustes de velocidad en el intuitivo panel de control táctil. Este modelo incluye un cable de 115 V de 3 clavijas preinstalado y un soporte de montaje para una fácil instalación.
Además de esta campana extractora, Summit fabrica otros tamaños y estilos, incluyendo opciones de estilo isla y bajo mueble. Explore nuestra selección completa para explorar sus opciones.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 29,5" (75 cm) |
| Ancho | 35,44" (90 cm) |
| Profundidad | 19,69" (50 cm) |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Amperios | 2.6 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 55,0 libras (25 kg) |
| Peso del envío | 43,5 libras (20 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Código postal Único | 761101086842 |
|
Campana extractora
|
|
| Instalación | Montado en la pared |
| Desfogue | Convertible |
| Controles | Pulsador |
| Luz | Sí |
| Número de luces | 2 |
| Tipo de luz | CONDUJO |
| Número de velocidades del ventilador | 3 |
| Movimiento máximo de aire | 400,0 CFM |
| Clasificación de sones | 10 |
| Altura mínima | 15,75" (40 cm) |
| Altura máxima | 29,5" (75 cm) |
| Forma del conducto | 6" redondo |
CARACTERÍSTICAS
Campana extractora de estilo europeo diseñada para brindar una ventilación eficaz en superficies de cocción de 36" de ancho
Se puede utilizar para ventilación canalizada al exterior o ventilación recirculante donde no es posible la ventilación externa.
Dos filtros de carbón redondos se conectan al soplador para absorber la grasa y los olores cuando se utiliza la campana en modo de recirculación.
Soplador de 400 CFM para eliminar eficazmente el humo y los olores de cocina de su cocina.
Cable de alimentación preinstalado con enchufe de 3 clavijas para tomas de 115 V
Incluye dos bombillas LED preinstaladas para iluminar la superficie de cocción.
Incluye un extensor de chimenea telescópico que le permite ajustar la altura total entre 25 1/4" y 37".
Construcción duradera en un estilo atractivo con veta horizontal.
Los botones táctiles ubicados hacia el frente del capó le permiten ajustar la ventilación y la iluminación según sea necesario.
Elija entre tres velocidades para proporcionar el nivel adecuado de ventilación para su cocina.
Dos filtros de malla capturan partículas de grasa y son extraíbles para facilitar la limpieza.
Ideal para la mayoría de entornos de cocina.
El popular estilo rectangular en forma de T ofrece un aspecto atractivo y moderno para complementar cualquier cocina.