Cocina americana todo en uno Summit de 48" de ancho C48EL
Comodidad total en la cocina en tan solo 48" de ancho.
SUMMIT aporta valor innovador a la cocina con unidades combinadas todo en uno para un uso completo. Dos quemadores eléctricos, un refrigerador-congelador, un fregadero y espacio para armarios crean una cocina funcional con dimensiones fáciles de instalar.
La C48EL es nuestra cocina combinada de lujo con un ancho total de 122 cm. Con 61 cm de profundidad, le ofrece amplio espacio para moverse mientras prepara sus alimentos en dos quemadores de 120 V.
El SUMMIT CT661W, uno de nuestros refrigeradores-congeladores compactos más populares, se instala bajo la encimera. Esta unidad utiliza el sistema de refrigeración de doble evaporador exclusivo de SUMMIT, que ofrece eficiencia energética y resultados de calidad. La descongelación automática facilita el mantenimiento del refrigerador y un congelador a cero grados con descongelación manual mantiene congelado incluso el helado. Los estantes de vidrio ajustables, el compartimento en la puerta, una bandeja para vinos y un cajón para verduras ofrecen opciones de almacenamiento adicionales.
Un armario lateral ofrece amplio espacio para almacenamiento en seco. Esta unidad incluye una encimera de acero inoxidable con fregadero y grifo.
Nuestras cocinas combinadas todo en uno se envían completamente ensambladas en dos cajas. Simplemente inserte el refrigerador y comience a servir. Perfectas para apartamentos tipo estudio, habitaciones de hotel, dormitorios, residencias de ancianos y cualquier otro lugar que necesite una cocina completa a un precio excelente.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 40,0" (102 cm) |
| Ancho | 47,25" (120 cm) |
| Profundidad | 24,0" (61 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 44,25" (112 cm) |
| Capacidad | 5,1 pies cúbicos (144 L) |
| Tipo de descongelación | Ciclo |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Amperios | 25.0 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 200,0 libras (91 kg) |
| Peso del envío | 265,0 libras (120 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Código postal Único | 761101023854 |
|
Cocina pequeña
|
|
| Refrigerador incluido | CT661W |
| Puerta del refrigerador abatible | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Transparente |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Estantes de puerta completa | 3 |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,92 onzas. |
| Tipo de cocina | Placa de cocción de bobina |
| Número de quemadores | 2 |
| Controles de la estufa | Marcar |
| Altura interior 1 | 19,5" (50 cm) |
| Ancho interior 1 | 20,5" (52 cm) |
| Profundidad interior 1 | 17,0" (43 cm) |
| Altura interior 2 | 5,0" (13 cm) |
| Ancho interior 2 | 19,0" (48 cm) |
| Profundidad interior 2 | 11,5" (29 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 7,0" (18 cm) |
| Compresor Paso Con | 20,5" (52 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,0" (13 cm) |
| Altura del fregadero | 5,88" (15 cm) |
| Ancho del fregadero | 16,75" (43 cm) |
| Profundidad del fregadero | 14,88" (38 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||
|---|---|---|---|
|
|||
| Puerta | |||
|
CARACTERÍSTICAS
La cocina todo en uno está construida con prácticamente todo lo que necesita para preparar comidas.
Incluye SUMMIT CT661W, un refrigerador-congelador con enfriamiento por evaporador doble, estantes de vidrio ajustables, un cajón para verduras y más.
Incluye dos elementos de bobina, con un quemador trasero de 500 W y un quemador delantero de 900 W para adaptarse a una variedad de opciones de calefacción.
Tanto la placa de cocción (12 amperios) como el refrigerador (1,1 amperios) incluyen cables de 3 clavijas para una fácil instalación.
Las perillas de la estufa requieren una pequeña cantidad de fuerza para encender los elementos, lo que ayuda a prevenir accidentes.
Los indicadores de funcionamiento se iluminan para mostrar qué quemador está en uso
Superficie fácil de limpiar con un aspecto profesional.
Fregadero de acero inoxidable con grifo de cuello de cisne listo para usar incluido
Amplio y práctico gabinete con estante central que le permite almacenar productos secos detrás de una puerta.
El modelo básico viene en una sola caja. Simplemente deslice el refrigerador-congelador en su abertura y conéctelo.
Incluye un protector trasero de 4" de alto para completar el aspecto y ofrecer protección adicional a sus paredes.
Puertas reversibles para el usuario en el refrigerador-congelador para mayor flexibilidad
Agregue más comodidad de almacenamiento con los gabinetes de pared Summit, opciones de 12" o 18" de ancho con construcción de metal con recubrimiento en polvo en acabados blanco o negro.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante ecológico a base de hidrocarburos para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB