Conjunto de muebles Summit de 52" de ancho con centro de bebidas y microondas, altura ADA CWSUITE52G
Muebles de madera completamente ensamblados, con refrigerador de bebidas de lujo incorporado y microondas en acero inoxidable.
La selección de muebles fabricados en Estados Unidos de Summit aporta nueva comodidad al diseño de salas de descanso con gabinetes completamente ensamblados que le permiten crear la estación de café, el salón de oficina o el centro de refrigerios perfecto.
El CWSUITE52G consta de cuatro piezas: un refrigerador (modelo CWR4ADA), un centro de bebidas Summit AL57G, un armario de almacenamiento CWM2ADA y un microondas SCM853. Los armarios se entregan completamente ensamblados y empacados individualmente, lo que le permite reorganizarlos para adaptarlos a las necesidades de su espacio. La altura del armario es de 86 cm para cumplir con las normas de accesibilidad de la ADA.
Cada mueble se fabrica en EE. UU. con madera de ingeniería y un acabado laminado negro azabache. El mueble CWM2ADA incluye dos cajones deslizables y un hueco para el microondas u otro electrodoméstico pequeño. Cuenta con un orificio preinstalado en la parte trasera para pasar los cables de alimentación, lo que permite colocar el microondas y otros electrodomésticos pequeños, como cafeteras o tostadoras. El SCM853 es un microondas de 900 W en acero inoxidable. El centro de bebidas AL57G ofrece una capacidad de almacenamiento de 1,5 m³, con sistema antiescarcha, control digital de temperatura, estantes de vidrio ajustables e iluminación LED. Incluye una puerta de vidrio con marco de acero inoxidable reversible y cerradura frontal.
Además de este diseño de suite, Summit ofrece más estilos y tamaños. También puede crear el suyo propio combinando cualquier combinación de nuestros gabinetes modulares y electrodomésticos. Todos los muebles se envían completamente ensamblados. Explore el portafolio completo de Summit para crear la solución perfecta para salas de descanso, escuelas, salones de bienvenida y más.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,0" (86 cm) |
| Ancho | 52,0" (132 cm) |
| Profundidad | 24,0" (61 cm) |
| Puerta | Negro |
| Gabinete | Negro |
| Garantía de piezas y mano de obra | 90 días |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101088600 |
|
Cocina pequeña
|
|
| Refrigerador incluido | AL57G |
| Puerta del refrigerador abatible | Reversible |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Tipo de termostato | Digital |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,99 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Rango de temperatura | 36 a 43ºF |
CARACTERÍSTICAS
Incluye centro de bebidas AL57G, gabinete refrigerador CWR4ADA, microondas SCM853 y gabinete CWM2ADA con cajones
Mostradores de 34" de alto para cumplir con las pautas de la ADA para accesibilidad
Madera de ingeniería con acabado laminado fabricada y ensamblada en Estados Unidos
Cada pieza del gabinete se envía completamente ensamblada para una instalación rápida.
El innovador sistema de fijación garantiza una durabilidad duradera.
Incluye nuestro popular refrigerador de bebidas AL57G con controles digitales, cerradura frontal, estantes de vidrio ajustables, puerta de vidrio con borde de acero inoxidable reversible y funcionamiento sin escarcha.
Se entrega con nuestro microondas SCM853 de 900 W con todas las funciones, opciones de cocción de un toque, múltiples niveles de potencia y un plato giratorio de vidrio.
Deslice el refrigerador en el gabinete CWR4ADA para lograr una apariencia terminada
Nuestro CWM2ADA es un gabinete de almacenamiento de 26" de ancho con dos cajones deslizables y un recorte para colocar el microondas u otros electrodomésticos pequeños.
El gabinete incluye un orificio preinstalado para pasar el cable del microondas para una instalación más sencilla.
El elegante acabado laminado negro en las piezas del gabinete se adapta a cualquier entorno.
El refrigerador y los gabinetes incluyen cuatro niveladores para adaptarse a pisos irregulares.
La imagen que se muestra es un diseño sugerido, pero las piezas individuales se pueden reposicionar según las necesidades de su espacio.