Cocina pequeña Summit de 71" con lavavajillas - Modelo ACKDW721G
Presentamos la cocina todo en uno Summit de 180 cm de ancho con lavavajillas. Esta cocina compacta y práctica incluye lavavajillas, lo que ofrece un ahorro de espacio y eficiencia inigualables. Gracias a su diseño amplio, ofrece amplio espacio de encimera y almacenamiento para todas sus necesidades culinarias. Mejore su experiencia en la cocina hoy mismo.
Funcionalidad de cocina completa con refrigerador-congelador de tamaño completo, estufa de 2 quemadores, lavavajillas europeo y fregadero.
SUMMIT aporta valor innovador a la cocina con unidades combinadas todo en uno para uso integral. Nuestra serie ACKDW incluye un refrigerador-congelador de tamaño completo, lavavajillas, placa de cocción de dos quemadores, fregadero y armario de almacenamiento para crear una cocina completa de una sola pared.
El modelo ACKDW721G consta de tres piezas: nuestro refrigerador-congelador antiescarcha FF946W, fabricado en Norteamérica; nuestra cocina C48ELGLASS con fregadero, gabinete y placa de cocción; y nuestro lavavajillas DW242WADA de 24". El exterior presenta un impecable acabado blanco, con detalles de acero inoxidable en la encimera y el tirador del lavavajillas para realzar el estilo de su cocina.
El refrigerador FF946W ofrece 8.8 pies cúbicos de capacidad de almacenamiento. Su funcionamiento sin escarcha garantiza un mantenimiento mínimo. El refrigerador incluye estantes de vidrio ajustables, un amplio cajón para verduras y espacio de almacenamiento en la puerta, mientras que el congelador incluye un estante extraíble y una rejilla en la puerta. Esta unidad tiene una puerta reversible y se puede instalar a la izquierda o a la derecha de la cocina.
La cocina americana C48ELGLASS incluye una placa de cocción radiante de 2 quemadores en vidrio negro con un cable de alimentación de 115 V de 3 clavijas preinstalado para una fácil instalación. El fregadero de acero inoxidable cuenta con un grifo de agua fría y caliente. Un amplio armario de almacenamiento incluye un estante extraíble. El modelo ACKDW721G se entrega con nuestro lavavajillas europeo DW242WADA, con un rendimiento ultrasilencioso con certificación ENERGY STAR de tan solo 47 dB. Este lavavajillas está diseñado con un interior de acero inoxidable con todas las funciones para una carga versátil. Los intuitivos controles digitales superiores le permiten elegir entre 8 programas de lavado con 5 funciones auxiliares, incluyendo una función de media carga para un mayor ahorro de agua. El lavavajillas también incluye su propio cable de 3 clavijas preinstalado.
Además del modelo ACKDW721G, la amplia selección de cocinas integrales de Summit incluye opciones con cocinas de tamaño completo, lavadoras/secadoras, bombas de agua para aplicaciones sin plomería y mucho más. Explore la línea completa o contacte a nuestros especialistas para obtener más información.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 40,0" (102 cm) |
| Ancho | 71,0" (180 cm) |
| Profundidad | 26,0" (66 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 44,25" (112 cm) |
| Capacidad | 8,8 pies cúbicos (249 L) |
| Lavavajillas | Estándar |
| Tipo de descongelación | Libre de heladas |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 300,0 libras (136 kg) |
| Peso del envío | 350,0 libras (159 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101086927 |
|
Cocina pequeña
|
|
| Refrigerador incluido | FF946W |
| Puerta del refrigerador abatible | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Transparente |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Estantes de puerta completa | 5 |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de refrigerante | R134a |
| Cantidad de refrigerante | 3,53 onzas. |
| Tipo de cocina | Placa de cocción lisa |
| Número de quemadores | 2 |
| Controles de la estufa | Marcar |
| Altura interior 1 | 40,5" (103 cm) |
| Ancho interior 1 | 17,0" (43 cm) |
| Profundidad interior 1 | 17,0" (43 cm) |
| Altura interior 2 | 16,0" (41 cm) |
| Ancho interior 2 | 16,25" (41 cm) |
| Profundidad interior 2 | 13,25" (34 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 9,75" (25 cm) |
| Compresor Paso Con | 17,0" (43 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 4,0" (10 cm) |
| Altura del fregadero | 5,88" (15 cm) |
| Ancho del fregadero | 16,75" (43 cm) |
| Profundidad del fregadero | 14,88" (38 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |
|---|---|
|
CARACTERÍSTICAS
Incluye un refrigerador-congelador de tamaño completo, lavavajillas de 24", estufa de 2 quemadores, fregadero con grifo y gabinete de almacenamiento.
Incluye Summit FF946W, un refrigerador-congelador sin escarcha con una capacidad de 8,8 pies cúbicos, estantes de vidrio ajustables, almacenamiento en la puerta y un cajón grande para verduras.
La apertura de la puerta del refrigerador y del congelador se puede cambiar para adaptarse mejor a su configuración
Incluye Summit DW242WADA, un lavavajillas con certificación ENERGY STAR europea con controles digitales ubicados en la parte superior, 8 programas de lavado, dos rejillas deslizables y un rendimiento ultra silencioso de 47 dB.
El modelo DW242WADA cuenta con un rendimiento eficiente que ahorra agua, con una función de media carga para un mayor ahorro en el uso de agua.
La estufa de vidrio liso ofrece una fácil limpieza y una cocción más segura, con un cable de alimentación de 3 clavijas de 115 V incluido.
Fregadero de acero inoxidable listo para lavar.
Amplio y práctico gabinete con estante central que le permite almacenar productos secos detrás de una puerta.
Fácil de limpiar y construido para durar.
Cada unidad incluye su propio cable de alimentación preinstalado para una fácil instalación. Este artículo se envía en tres cajas.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.