Cocina americana todo en uno Summit de 183 cm de ancho con estufa de gas ACK72GASW
Completa comodidad en la cocina en sólo 72" de ancho, con refrigerador-congelador y estufa a gas de 4 quemadores con horno incluido.
La línea de cocinas combinadas todo en uno de Summit ofrece la máxima comodidad en un diseño estilizado. Estas unidades incluyen todo lo necesario para la experiencia de servicio de comidas en casa, incluyendo un refrigerador con congelador, una cocina de gas de 4 quemadores con horno, un fregadero con grifo, un compartimento para cubiertos con tapa extraíble para la tabla de cortar y un armario para alimentos secos.
La ACK72GASW es una cocina americana de 183 cm de ancho y 61 cm de profundidad, fácil de instalar. Esta unidad incluye una encimera de acero inoxidable que ofrece durabilidad y un aspecto profesional. La superficie incluye un pequeño compartimento para cubiertos con una tapa extraíble para facilitar la preparación de alimentos. El fregadero compacto cuenta con un grifo listo para usar. Debajo del fregadero hay un amplio armario con un estante extraíble para mayor comodidad de almacenamiento.
A diferencia de muchas cocinas pequeñas de otras marcas, todas las unidades Summit incluyen un refrigerador con congelador para cubrir todas sus necesidades de almacenamiento en frío. El modelo ACK72GASW incluye el CT661W, con 5.1 pies cúbicos de espacio de almacenamiento. Un sistema de doble evaporador enfría por separado la sección del refrigerador con descongelación automática y el congelador con descongelación manual para un mejor rendimiento general. Este modelo incluye estantes de vidrio ajustables, almacenamiento en la puerta, una bandeja festoneada para vinos y un cajón para verduras. El modelo ACK72GASW también se entrega con la Summit RG244WS, una cocina a gas de 115 V y 24" de ancho con 4 quemadores sellados con rejillas continuas de hierro fundido y un horno completo con función de horneado y asado. Esta cocina incluye quemadores de baja y alta potencia para satisfacer todas sus necesidades de cocina, rejillas deslizables ajustables y es un producto de posventa convertible a gas LP con kit incluido. La cocina se puede instalar a la izquierda o a la derecha de la cocina pequeña.
El modelo ACK72GASW se envía en un solo palé, con la cocina y el refrigerador completamente ensamblados, y la gama se empaqueta por separado. Ideal para apartamentos tipo estudio, habitaciones de hotel, dormitorios, residencias de ancianos, cocinas temporales y cualquier otro lugar que necesite una cocina compacta, completa y de bajo mantenimiento.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 42,0" (107 cm) |
| Ancho | 71,5" (182 cm) |
| Profundidad | 24,0" (61 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,38" (115 cm) |
| Capacidad | 5,1 pies cúbicos (144 L) |
| Tipo de descongelación | Ciclo |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Otra información energética | Rango de 5 amperios; refrigerador de 1,2 amperios |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 340,0 libras (154 kg) |
| Peso del envío | 380,0 libras (172 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101075655 |
|
Cocina pequeña
|
|
| Refrigerador incluido | CT661W |
| Puerta del refrigerador abatible | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Transparente |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Estantes de puerta completa | 3 |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,92 onzas. |
| Tipo de cocina | Cocina a gas |
| Número de quemadores | 4 |
| Controles de la estufa | Marcar |
| LP convertible | Sí |
| Gama incluida | RG244WS |
| Horno incluido | Sí |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||
|---|---|---|
|
CARACTERÍSTICAS
La cocina todo en uno está construida con prácticamente todo lo que necesita para preparar comidas.
El CT661W se encuentra dentro de la cocina. Este refrigerador-congelador de 5.1 pies cúbicos incluye estantes de vidrio ajustables, espacio de almacenamiento en la puerta y un cajón para verduras.
Fregadero de acero inoxidable con grifo listo para usar incluido
La RG244WS incluye una cocina americana. Esta cocina a gas de 115 V incluye cuatro quemadores sellados (1 de 12 000 BTU, 2 de 9500 BTU y 1 de 5000 BTU) con rejillas de hierro fundido, un horno de 2,9 pies cúbicos con rejillas ajustables y es convertible a gas LP (kit incluido).
Las perillas de la estufa requieren una pequeña cantidad de fuerza para encender los elementos, lo que ayuda a prevenir accidentes.
Los quemadores de calidad garantizan una mayor durabilidad y una limpieza más sencilla.
Dos juegos de rejillas son extraíbles para facilitar la limpieza, con una construcción sólida para soportar ollas y sartenes grandes.
Superficie fácil de limpiar con un aspecto profesional.
La tabla de cortar de plástico proporciona un espacio duradero y fácil de limpiar para la preparación de alimentos.
Ubicado debajo de la tabla de cortar, permite un fácil almacenamiento de cubiertos y utensilios.
El práctico gabinete inferior con estante ajustable le permite almacenar productos secos.
Incluye un protector trasero de 4" de alto para completar el aspecto y ofrecer protección adicional a sus paredes.
Puerta del refrigerador reversible para una mayor flexibilidad
Agregue más comodidad de almacenamiento con la estación de electrodomésticos APSS48, un sistema de estanterías de acero inoxidable diseñado para una fácil instalación en esta unidad.
La cocina y la gama se envían juntas en un palé de gran tamaño para facilitar el envío, con embalaje reforzado para mayor protección.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.