Conjunto de muebles Summit de 74" de ancho con refrigerador y microondas, altura ADA CWSUITE74R
Muebles de madera completamente ensamblados, con refrigerador y microondas de lujo integrados en acero inoxidable.
La selección de muebles fabricados en Estados Unidos de Summit aporta nueva comodidad al diseño de salas de descanso con gabinetes completamente ensamblados que le permiten crear la estación de café, el salón de oficina o el centro de refrigerios perfecto.
El CWSUITE74R consta de cinco piezas: un gabinete refrigerador (modelo CWR4ADA), un refrigerador Summit AL54, un gabinete de almacenamiento CWM2ADA y un microondas SCM853. Los gabinetes se entregan completamente ensamblados y empacados individualmente, lo que le permite reorganizarlos para adaptarlos mejor a las necesidades de su espacio. La altura del gabinete es de 86 cm para cumplir con las normas de accesibilidad de la ADA.
Cada mueble se fabrica en EE. UU. con madera de ingeniería y un acabado laminado negro azabache. El mueble para basura (CWC5ADA) incluye dos cubos y dos orificios para la encimera que facilitan la separación de la basura y el reciclaje. El mueble CWM2ADA incluye dos cajones deslizables. Cuenta con un orificio preinstalado en la parte trasera para pasar los cables de alimentación, lo que permite colocar el microondas y otros electrodomésticos pequeños, como cafeteras o tostadoras. El microondas SCM853 está fabricado íntegramente en acero inoxidable. El refrigerador AL54 ofrece una capacidad de almacenamiento de 1,4 m³, con sistema antiescarcha, control digital de temperatura, estantes de vidrio ajustables, compartimentos en la puerta e iluminación LED. Incluye una puerta de acero inoxidable reversible y cerradura frontal.
Además de este diseño de suite, Summit ofrece más estilos y tamaños. También puede crear el suyo propio combinando cualquier combinación de nuestros gabinetes modulares y electrodomésticos. Todos los muebles se envían completamente ensamblados. Explore el portafolio completo de Summit para crear la solución perfecta para salas de descanso, escuelas, salones de bienvenida y más.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,0" (86 cm) |
| Ancho | 74,0" (188 cm) |
| Profundidad | 24,0" (61 cm) |
| Puerta | Negro |
| Gabinete | Negro |
| Garantía de piezas y mano de obra | 90 días |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101088631 |
|
Cocina pequeña
|
|
| Refrigerador incluido | AL54 |
| Puerta del refrigerador abatible | Reversible |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Estantes de puerta completa | 2 |
| Tipo de termostato | Digital |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,99 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Rango de temperatura | 36 a 43ºF |
CARACTERÍSTICAS
Incluye refrigerador AL54, gabinete para refrigerador CWR4ADA, microondas SCM853, gabinete para bote de basura CWC5ADA y gabinete con cajones CWM2ADA
Mostradores de 34" de alto para cumplir con las pautas de la ADA para accesibilidad
Madera de ingeniería con acabado laminado fabricada y ensamblada en Estados Unidos
Cada pieza del gabinete se envía completamente ensamblada para una instalación rápida.
El innovador sistema de fijación garantiza una durabilidad duradera.
Incluye nuestro popular refrigerador AL54 con controles digitales, cerradura frontal, estantes de vidrio ajustables, almacenamiento en la puerta, puerta de acero inoxidable reversible y funcionamiento sin escarcha.
Se entrega con nuestro microondas SCM853 de 900 W con todas las funciones, opciones de cocción de un toque, múltiples niveles de potencia y un plato giratorio de vidrio.
Deslice el refrigerador en el gabinete CWR4ADA para lograr una apariencia terminada
Nuestro gabinete CWC5ADA incluye dos contenedores de basura y orificios incorporados en la encimera para permitir una fácil separación de la basura y los materiales reciclables.
Nuestro CWM2ADA es un gabinete de almacenamiento de 26" de ancho con dos cajones deslizables y un recorte para colocar el microondas u otros electrodomésticos pequeños.
El gabinete incluye un orificio preinstalado para pasar el cable del microondas para una instalación más sencilla.
El elegante acabado laminado negro en las piezas del gabinete se adapta a cualquier entorno.
El refrigerador y los gabinetes incluyen cuatro niveladores para adaptarse a pisos irregulares.
La imagen que se muestra es un diseño sugerido, pero las piezas individuales se pueden reposicionar según las necesidades de su espacio.