Summit ACKSPWD82 | Cocina integral de 83" de ancho con lavadora y secadora
Presentamos la cocina americana todo en uno Summit de 83" de ancho con lavadora/secadora. Esta unidad compacta combina una espaciosa cocina americana con una práctica lavadora/secadora. Disfrute de los beneficios de una cocina completamente funcional y un fácil lavado en un solo paquete compacto. Perfecta para espacios pequeños y estilos de vida ajetreados.
Funcionalidad de cocina completa con refrigerador-congelador de tamaño completo, anafe de 2 quemadores, lavadora/secadora combinada de 115 V sin ventilación y fregadero.
SUMMIT aporta valor innovador a la cocina con unidades combinadas todo en uno para uso integral. Nuestra serie ACKSPWD incluye un refrigerador-congelador de tamaño completo, una combinación de lavadora/secadora, una placa de cocina de dos quemadores, un fregadero y un armario de almacenamiento para crear una cocina completa de una sola pared.
El modelo ACKSPWD82 consta de tres piezas: nuestro refrigerador-congelador antiescarcha FF946W, fabricado en Norteamérica; nuestra cocina C60EL con fregadero, gabinetes y placa de cocción; y nuestra lavadora/secadora SPWD2202W de 24" sin ventilación. El exterior presenta un impecable acabado blanco, con detalles de acero inoxidable en la encimera de la cocina y el tirador del lavavajillas para realzar el estilo de su cocina.
El refrigerador FF946W ofrece 8.8 pies cúbicos de capacidad de almacenamiento. Su funcionamiento sin escarcha garantiza un mantenimiento mínimo. El refrigerador incluye estantes de vidrio ajustables, un amplio cajón para verduras y espacio de almacenamiento en la puerta, mientras que el congelador incluye un estante extraíble y una rejilla en la puerta. Esta unidad tiene una puerta reversible y se puede instalar a la izquierda o a la derecha de la cocina.
La cocina C60EL incluye una placa de cocción de dos quemadores con un cable de alimentación de 115 V y tres clavijas preinstalado para una fácil instalación. El fregadero de acero inoxidable cuenta con un grifo de agua fría y caliente. Dos armarios de almacenamiento incluyen estantes extraíbles, ideales para guardar artículos de despensa, productos de limpieza y más. La ACKSPWD82 se entrega con nuestra lavadora/secadora todo en uno SPWD2202W, una unidad de 115 V sin ventilación para satisfacer todas sus necesidades de lavado. La lavadora/secadora cuenta con 16 ciclos de lavado con una combinación de dial y controles digitales para un uso intuitivo. El tambor interior de acero inoxidable ofrece un uso duradero que aguanta carga tras carga. (NOTA: Para evitar derrames y sobrecalentamiento, no utilice la placa de cocción mientras la lavadora/secadora esté en funcionamiento).
Además del modelo ACKSPWD82, la amplia selección de cocinas integrales de Summit incluye opciones con estufas de tamaño completo, lavavajillas europeos, bombas de agua para aplicaciones sin plomería y mucho más. Explore la línea completa o contacte a nuestros especialistas para obtener más información.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 40,0" (102 cm) |
| Ancho | 83,0" (211 cm) |
| Profundidad | 26,0" (66 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 44,25" (112 cm) |
| Capacidad | 8,8 pies cúbicos (249 L) |
| Tipo de descongelación | Libre de heladas |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 300,0 libras (136 kg) |
| Peso del envío | 350,0 libras (159 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101086958 |
|
Cocina pequeña
|
|
| Refrigerador incluido | FF946W |
| Puerta del refrigerador abatible | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Transparente |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Estantes de puerta completa | 5 |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de refrigerante | R134a |
| Cantidad de refrigerante | 3,53 onzas. |
| Tipo de cocina | Placa de cocción de bobina |
| Número de quemadores | 2 |
| Controles de la estufa | Marcar |
| Altura interior 1 | 40,5" (103 cm) |
| Ancho interior 1 | 17,0" (43 cm) |
| Profundidad interior 1 | 17,0" (43 cm) |
| Altura interior 2 | 16,0" (41 cm) |
| Ancho interior 2 | 16,25" (41 cm) |
| Profundidad interior 2 | 13,25" (34 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 9,75" (25 cm) |
| Compresor Paso Con | 17,0" (43 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 4,0" (10 cm) |
| Altura del fregadero | 5,88" (15 cm) |
| Ancho del fregadero | 16,75" (43 cm) |
| Profundidad del fregadero | 14,88" (38 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |
|---|---|
|
CARACTERÍSTICAS
Incluye un refrigerador-congelador de tamaño completo, una combinación de lavadora/secadora de 115 V, una estufa de 2 quemadores, un fregadero con grifo y gabinetes de almacenamiento.
Incluye Summit FF946W, un refrigerador-congelador sin escarcha con una capacidad de 8,8 pies cúbicos, estantes de vidrio ajustables, almacenamiento en la puerta y un cajón grande para verduras.
La apertura de la puerta del refrigerador y del congelador se puede cambiar para adaptarse mejor a su configuración
Incluye Summit SPWD2202W, una combinación de lavadora/secadora sin ventilación de 115 V
Múltiples opciones para adaptarse a una variedad de necesidades de telas, incluidas configuraciones para prendas delicadas, lanas, ropa deportiva, ropa de bebé y más.
El interior duradero soporta carga tras carga.
Elementos de bobina de 120 V para cocinar fácilmente
Fregadero de acero inoxidable listo para lavar.
Amplio y práctico gabinete con estante central que le permite almacenar productos secos detrás de una puerta.
Fácil de limpiar y construido para durar.
Cada unidad incluye su propio cable de alimentación preinstalado para una fácil instalación. Este artículo se envía en tres cajas.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.