Conjunto de muebles Summit de 85" de ancho con refrigerador y microondas, altura ADA CWSUITE85R
Diseñada por expertos para espacios que cumplen con la ADA, la suite de muebles Summit de 85" de ancho combina estilo y funcionalidad. Con refrigerador y microondas integrados, esta suite ofrece prácticas opciones de almacenamiento y preparación de alimentos. Perfecta para centros médicos, laboratorios o salas de descanso, esta suite es imprescindible para cualquier espacio que requiera el cumplimiento de la ADA.
Gabinetes de madera completamente ensamblados, con refrigerador totalmente antiescarcha y horno microondas con asignador y puertos de carga USB
La selección de muebles fabricados en Estados Unidos de Summit aporta nueva comodidad al diseño de salas de descanso con gabinetes completamente ensamblados que le permiten crear la estación de café, el salón de oficina o el centro de refrigerios perfecto.
El CWSUITE85R consta de seis piezas: un gabinete para refrigerador (modelo CWR2ADA), un refrigerador Summit FF1843BADA, un gabinete para basura CWC5ADA, un microondas SM903BSA y gabinetes de almacenamiento CWC1ADA y CWM1ADA. Los gabinetes se entregan completamente ensamblados y empacados individualmente, lo que le permite reorganizarlos para adaptarlos mejor a las necesidades de su espacio. La altura del gabinete es de 86 cm para cumplir con las normas de accesibilidad de la ADA.
Cada mueble se fabrica en EE. UU. con madera de ingeniería y un acabado laminado negro azabache. El mueble para basura incluye dos cubos y dos orificios para facilitar la separación de la basura y el reciclaje. El mueble CWC1ADA cuenta con una puerta francesa abatible y un estante ajustable, mientras que el CWM1ADA cuenta con un espacio de almacenamiento inferior con una puerta francesa abatible y un hueco para colocar el microondas u otro electrodoméstico pequeño, como una cafetera. El orificio preinstalado en la parte trasera permite pasar los cables de alimentación sin necesidad de agacharse. El microondas SM903BSA cuenta con un tomacorriente integrado para cables de 2 o 3 clavijas, lo que permite un funcionamiento sencillo con un solo enchufe que apaga temporalmente el otro dispositivo mientras el microondas está en uso para evitar sobretensiones. También incluye dos puertos USB para cargar dispositivos móviles. El refrigerador FF1843BADA ofrece una capacidad de almacenamiento de 2.7 pies cúbicos, con función antiescarcha, control digital de temperatura e iluminación LED. Viene en acabado negro con puerta con cerradura reversible.
Además de este diseño de suite, Summit ofrece más estilos y tamaños. También puede crear el suyo propio combinando cualquier combinación de nuestros gabinetes modulares y electrodomésticos. Todos los muebles se envían completamente ensamblados. Explore el portafolio completo de Summit para crear la solución perfecta para salas de descanso, escuelas, salones de bienvenida y más.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,0" (86 cm) |
| Ancho | 85,0" (216 cm) |
| Profundidad | 24,0" (61 cm) |
| Puerta | Negro |
| Gabinete | Negro |
| Garantía de piezas y mano de obra | 90 días |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101088655 |
|
Cocina pequeña
|
|
| Refrigerador incluido | FF1843BADA |
| Puerta del refrigerador abatible | Reversible |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de estante | Cromo |
| Cantidad en estantes | 4 |
| Tipo de termostato | Digital |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,06 onzas. |
| PSI del lado alto | 150.0 |
| PSI del lado bajo | 50.0 |
CARACTERÍSTICAS
Incluye refrigerador FF1843BADA, gabinete para refrigerador CWR2ADA, microondas SM903BSA, gabinete para basura CWC5ADA y gabinetes de almacenamiento CWM1ADA y CWC1ADA
Mostradores de 34" de alto para cumplir con las pautas de la ADA para accesibilidad
Madera de ingeniería con acabado laminado fabricada y ensamblada en Estados Unidos
Cada pieza del gabinete se envía completamente ensamblada para una instalación rápida.
El innovador sistema de fijación garantiza una durabilidad duradera.
Incluye nuestro refrigerador FF1843BADA con controles digitales, bloqueo frontal, apertura reversible de la puerta y funcionamiento sin escarcha.
Incluye nuestro microondas compacto SM903BSA con todas las funciones, opciones de cocción de un toque, múltiples niveles de potencia y una alarma de humo incorporada.
El panel de microondas incluye dos puertos preinstalados para cargar dispositivos móviles
La parte trasera del microondas incluye una toma de corriente para aceptar un cable de 2 o 3 clavijas, lo que permite una fácil operación con un solo enchufe que apagará temporalmente el otro segundo dispositivo mientras el microondas está en uso para evitar sobrecargas de energía.
Nuestro gabinete CWC5ADA incluye dos contenedores de basura y orificios incorporados en la encimera para permitir una fácil separación de la basura y los materiales reciclables.
Nuestro gabinete CWC1ADA de 54 cm de ancho incluye una puerta francesa abatible y un estante interior. El CWM1ADA es un gabinete de almacenamiento de 54 cm de ancho con una puerta francesa abatible, un estante ajustable y un espacio para colocar el microondas u otro electrodoméstico pequeño.
Deslice el refrigerador en el gabinete CWR2ADA para lograr una apariencia terminada
El elegante acabado laminado negro en las piezas del gabinete se adapta a cualquier entorno.
El refrigerador y los gabinetes incluyen cuatro niveladores para adaptarse a pisos irregulares.
La imagen que se muestra es un diseño sugerido, pero las piezas individuales se pueden reposicionar según las necesidades de su espacio.