Conjunto de muebles Summit de 43" de ancho con centro de bebidas y microondas, altura ADA CWSUITE43G
Gabinetes de madera completamente ensamblados, con un centro de bebidas antiescarcha y un horno de microondas con asignador y puertos de carga USB
La selección de muebles fabricados en Estados Unidos de ummit aporta nueva comodidad al diseño de salas de descanso con gabinetes completamente ensamblados que le permiten crear la estación de café, el salón de oficina o el centro de refrigerios perfecto.
El CWSUITE43G consta de cinco piezas: gabinete refrigerador (modelo CWR2ADA), centro de bebidas Summit SCR1841B, gabinete para basura CWC5ADA, microondas SM903BSA y gabinete con vitrina CWH1. Los gabinetes se entregan completamente ensamblados y empacados individualmente, lo que le permite reorganizarlos para adaptarlos mejor a las necesidades de su espacio. La altura del gabinete (sin la vitrina) es de 86 cm para cumplir con las normas de accesibilidad de la ADA. Con la vitrina instalada, la altura total de esta unidad es de 180 cm.
Cada mueble se fabrica en EE. UU. con madera de ingeniería y un acabado laminado negro azabache. El mueble para basura incluye dos cubos y dos orificios para la encimera que facilitan la separación de la basura y el reciclaje. El armario cuenta con dos orificios para facilitar el paso de cables, lo que permite colocar el microondas y otros electrodomésticos pequeños, como cafeteras o tostadoras. El microondas SM903BSA cuenta con un tomacorriente integrado que admite cables de 2 o 3 clavijas, lo que permite un funcionamiento sencillo con un solo enchufe que apaga temporalmente el otro dispositivo mientras el microondas está en uso para evitar sobretensiones. También incluye dos puertos USB para cargar dispositivos móviles. El refrigerador de bebidas SCR1841BADA ofrece una capacidad de almacenamiento de 2.7 pies cúbicos, con puerta de vidrio reversible, sistema antiescarcha, control digital de temperatura e iluminación LED.
Además de este diseño de suite, Summit ofrece más estilos y tamaños. También puede crear el suyo propio combinando cualquier combinación de nuestros gabinetes modulares y electrodomésticos. Todos los muebles se envían completamente ensamblados. Explore el portafolio completo de Summit para crear la solución perfecta para salas de descanso, escuelas, salones de bienvenida y más.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,0" (86 cm) |
| Ancho | 43,0" (109 cm) |
| Profundidad | 24,0" (61 cm) |
| Puerta | Negro |
| Gabinete | Negro |
| Garantía de piezas y mano de obra | 90 días |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101088587 |
|
Cocina pequeña
|
|
| Refrigerador incluido | SCR1841BADA |
| Puerta del refrigerador abatible | Reversible |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de estante | Cromo |
| Cantidad en estantes | 4 |
| Tipo de termostato | Digital |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,06 onzas. |
| PSI del lado alto | 150.0 |
| PSI del lado bajo | 50.0 |
CARACTERÍSTICAS
Incluye refrigerador de bebidas SCR1841BADA, gabinete para refrigerador CWR2ADA, microondas SM903BSA, gabinete para basura CWC5ADA y armario CWH1
Mostradores de 34" de alto (sin incluir el armario) para cumplir con las pautas de la ADA para accesibilidad
Madera de ingeniería con acabado laminado fabricada y ensamblada en Estados Unidos
Cada pieza del gabinete se envía completamente ensamblada para una instalación rápida.
El innovador sistema de fijación garantiza una durabilidad duradera.
Incluye nuestro refrigerador de bebidas SCR1841BADA con controles digitales, cerradura frontal, puerta de vidrio reversible y funcionamiento sin escarcha.
Incluye nuestro microondas compacto SM903BSA con todas las funciones, opciones de cocción de un toque, múltiples niveles de potencia y una alarma de humo incorporada.
El panel de microondas incluye dos puertos preinstalados para cargar dispositivos móviles
La parte trasera del microondas incluye una toma de corriente para aceptar un cable de 2 o 3 clavijas, lo que permite una fácil operación con un solo enchufe que apagará temporalmente el otro segundo dispositivo mientras el microondas está en uso para evitar sobrecargas de energía.
Nuestro gabinete CWC5ADA incluye dos contenedores de basura y orificios incorporados en la encimera para permitir una fácil separación de la basura y los materiales reciclables.
Deslice el refrigerador en el gabinete CWR2ADA para lograr una apariencia terminada
El armario CWH1 de Summit se puede instalar sobre el refrigerador o el armario de basura para almacenamiento vertical.
El elegante acabado laminado negro en las piezas del gabinete se adapta a cualquier entorno.
El refrigerador y los gabinetes incluyen cuatro niveladores para adaptarse a pisos irregulares.
La imagen que se muestra es un diseño sugerido, pero las piezas individuales se pueden reposicionar según las necesidades de su espacio.