Conjunto de muebles Summit de 95" de ancho con refrigerador y microondas, altura ADA CWSUITE95R
Gabinetes de madera completamente ensamblados, con nuestro popular refrigerador y microondas de 4.8 pies cúbicos en acero inoxidable
La selección de muebles fabricados en Estados Unidos de Summit aporta nueva comodidad al diseño de salas de descanso con gabinetes completamente ensamblados que le permiten crear la estación de café, el salón de oficina o el centro de refrigerios perfecto.
El CWSUITE95R consta de seis piezas: un gabinete para refrigerador (modelo CWR4ADA), un refrigerador Summit AL54, un gabinete para basura CWC5ADA, un microondas SCM853, un gabinete con vitrina CWH2 y gabinetes de almacenamiento CWC1ADA y CWM1ADA. Los gabinetes se entregan completamente ensamblados y empacados individualmente, lo que le permite reorganizarlos para adaptarlos mejor a las necesidades de su espacio. La altura del gabinete (sin la vitrina) es de 86 cm para cumplir con las normas de accesibilidad de la ADA. Con la vitrina instalada, la altura total de esta unidad es de 180 cm.
Cada mueble se fabrica en EE. UU. con madera de ingeniería y un acabado laminado negro azabache. El mueble para basura incluye dos cubos y dos orificios para facilitar la separación de la basura y el reciclaje. El mueble CWC1ADA cuenta con una puerta francesa abatible y un estante ajustable, mientras que el CWM2ADA cuenta con dos cajones deslizables y un hueco para colocar el microondas u otro electrodoméstico pequeño, como una cafetera. El orificio preinstalado en la parte trasera permite pasar los cables de alimentación sin necesidad de agacharse. El microondas SCM853 está fabricado íntegramente en acero inoxidable. El refrigerador AL54 ofrece una capacidad de almacenamiento de 4.8 pies cúbicos, con sistema No Frost, control digital de temperatura, estantes de vidrio ajustables, rejillas en la puerta e iluminación LED. Incluye una puerta reversible de acero inoxidable con cerradura para mayor seguridad.
Además de este diseño de suite, Summit ofrece más estilos y tamaños. También puede crear el suyo propio combinando cualquier combinación de nuestros gabinetes modulares y electrodomésticos. Todos los muebles se envían completamente ensamblados. Explore el portafolio completo de Summit para crear la solución perfecta para salas de descanso, escuelas, salones de bienvenida y más.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,0" (86 cm) |
| Ancho | 95,0" (241 cm) |
| Profundidad | 24,0" (61 cm) |
| Puerta | Negro |
| Gabinete | Negro |
| Garantía de piezas y mano de obra | 90 días |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101088679 |
|
Cocina pequeña
|
|
| Refrigerador incluido | AL54 |
| Puerta del refrigerador abatible | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Estantes de puerta completa | 2 |
| Tipo de termostato | Digital |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,99 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Rango de temperatura | 36 a 43ºF |
CARACTERÍSTICAS
Incluye refrigerador Summit AL54, gabinete para refrigerador CWR4ADA, microondas SCM853, gabinetes de almacenamiento CWM2ADA y CWC1ADA, gabinete para basura CWC5ADA y gabinete con vitrina CWH2
Mostradores de 34" de alto (sin incluir el armario) para cumplir con las pautas de la ADA para accesibilidad
Madera de ingeniería con acabado laminado fabricada y ensamblada en Estados Unidos
Cada pieza del gabinete se envía completamente ensamblada para una instalación rápida.
El innovador sistema de fijación garantiza una durabilidad duradera.
Incluye nuestro popular refrigerador AL54 con controles digitales, cerradura frontal, estantes de vidrio ajustables, almacenamiento en la puerta, puerta de acero inoxidable reversible y funcionamiento sin escarcha.
Se entrega con nuestro microondas SCM853 de 900 W con todas las funciones, opciones de cocción de un toque, múltiples niveles de potencia y un plato giratorio de vidrio.
Nuestro gabinete CWC5ADA incluye dos contenedores de basura y orificios incorporados en la encimera para permitir una fácil separación de la basura y los materiales reciclables.
Se envía con nuestro gabinete CWR4ADA de 34" de alto para proteger el refrigerador.
Nuestro gabinete CWC1ADA de 54 cm de ancho incluye una puerta francesa abatible y un estante interior. El CWM2ADA es un gabinete de almacenamiento de 54 cm de ancho con dos cajones deslizables y un espacio para colocar el microondas u otro electrodoméstico pequeño.
El armario CWH2 de Summit se puede instalar sobre el refrigerador o el armario de basura para almacenamiento vertical.
El elegante acabado laminado negro en las piezas del gabinete se adapta a cualquier entorno.
El refrigerador y los gabinetes incluyen cuatro niveladores para adaptarse a pisos irregulares.
La imagen que se muestra es un diseño sugerido, pero las piezas individuales se pueden reposicionar según las necesidades de su espacio.