Centro de bebidas empotrado Summit ALBV15PNRLHD de 15" de... | Ben's Deals
Ir a contenido
Centro de bebidas empotrado Summit ALBV15PNRLHD de 15" de ancho, compatible con ADA (panel no incluido)
por Summit
SKU ALBV15PNRLHD
Notificarme cuando vuelva a estar disponible
Tamaño único de menos de 32" de alto para un fácil ajuste debajo de mostradores inferiores que cumplen con la ADA
Summit ofrece la selección más grande de la industria de electrodomésticos de 32" de alto que cumplen con la ADA, con opciones de calidad para uso empotrado o independiente en espacios de 15" de ancho.
PRESUPUESTO
Descripción general
Altura nominal 32,0" (81 cm)
Altura del gabinete 32,0" (81 cm)
Ancho nominal 15,0" (38 cm)
Ancho 14,75" (37 cm)
Profundidad nominal 24,0" (61 cm)
Profundidad 23,63" (60 cm)
Profundidad con puerta a 90° 39,0" (99 cm)
Capacidad 2,3 pies cúbicos (65 L)
Tipo de descongelación Automático
Puerta Marco listo para vidrio/panel
Gabinete Negro
Seguridad eléctrica en EE. UU. ETL
Seguridad eléctrica canadiense ETL-C
Saneamiento ETL-S
Consumo de energía/año 270,0 kWh/año
Amperios 1.0
Voltaje/Frecuencia 115 V CA/60 Hz
Peso 68,0 libras (31 kg)
Garantía de piezas y mano de obra 1 año
Garantía del compresor 5 años
Código postal Único 761101091471
Características del refrigerador
Puerta batiente Volante a la izquierda
Reversible No
Tipo de estante Vaso
Cantidad en estantes 3
Estantes ajustables
Tipo de termostato Digital
Tipo de ventilador Interior y exterior
Tipo de refrigerante R600a
Cantidad de refrigerante 0,78 onzas.
PSI del lado alto 270.0
PSI del lado bajo 105.0
Cantidad de patas niveladas 4
Luz interior
Rango de temperatura 36 - 43ºF
Dimensiones
Altura interior 21,25" (54 cm)
Ancho interior 10,5" (27 cm)
Profundidad interior 17,25" (44 cm)
Altura del escalón del compresor 3,5" (9 cm)
Ancho de paso del compresor 10,5" (27 cm)
Profundidad del paso del compresor 5,0" (13 cm)
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
Puerta
Tinte de puerta T1 Tinte de puerta T1S
Tinte de puerta T2 Tinte de puerta T3
Tinte de puerta T4
Exterior
CARACTERÍSTICAS
Centro de bebidas bajo mostrador de 15" de ancho
Cumple con la ADA
Con un tamaño de 32" de alto para usar debajo de mostradores inferiores que cumplen con la ADA
Revestimiento de puerta listo para paneles
Capacidad incorporada
Aprovecha al máximo el espacio instalando tu electrodoméstico debajo de la encimera
Aprobado comercialmente
Listado por ETL-S según las normas NSF-7 para uso en establecimientos comerciales
Puerta de vidrio con moldura de acero inoxidable.
Cerradura instalada de fábrica
Cerradura con llave para un interior seguro, con dos llaves incluidas.
Termostato digital
Controles electrónicos para una gestión precisa de la temperatura.
Pantalla digital
La lectura de temperatura se puede mostrar en grados Celsius o Fahrenheit.
Iluminación LED
Iluminación suave con interruptor de encendido y apagado.
Descongelación automática
Mantenimiento reducido con la comodidad del descongelamiento automático
Estantes de vidrio ajustables
Almacenamiento flexible con la comodidad de ser a prueba de derrames
Piso ranurado
El piso incluye ranuras para mantener las botellas en su lugar.
Altura ajustable
Las patas niveladoras permiten elevar la unidad hasta 87 cm (34,5") para encimeras más estandarizadas. Se incluye una cubierta adicional para cubrir el espacio adicional.
Mango profesional
Aspecto de acero inoxidable para mayor elegancia.
Configuración del modo Sabbath
Alarma de alta temperatura
Suena una alarma audible si la temperatura interior sube fuera del rango establecido
Alarma de puerta abierta
La alarma suena si la puerta se deja abierta durante más de 60 segundos
Enchufe en ángulo recto
Lavar hacia atrás
El diseño que ahorra espacio hace que sea más fácil de instalar al ras de la pared.
Bisagra de estilo europeo totalmente articulada
Apertura más suave y un mejor ajuste con una bisagra europea integrada
Bodega de vinos a juego disponible
Combínalo con el ALWC15PNR para un conjunto perfectamente combinado
Gabinete negro completamente terminado
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
100% libre de CFC