Summit C48ELGLASSNR | Cocina integral de 122 cm de ancho | Ben's Deals
Ir a contenido
Summit C48ELGLASSNR | Cocina integral de 122 cm de ancho
por Summit
SKU C48ELGLASSNR
Notificarme cuando vuelva a estar disponible
Comodidad total en la cocina en tan solo 48" de ancho
La C48ELGLASSNR es una cocina americana de 122 cm de ancho. Incluye una placa de cocción radiante de 115 V con dos elementos y un cable preinstalado con enchufe estándar NEMA 5-15 para una fácil instalación. El fregadero de acero inoxidable incluye un grifo para agua caliente y fría. Dos gabinetes ofrecen amplio espacio para almacenamiento en seco. Esta unidad se entrega con una abertura que admite electrodomésticos de 84 cm de alto x 61 cm de ancho x 61 cm de profundidad, incluyendo nuestra popular línea de refrigeradores.
PRESUPUESTO
Descripción general
Altura del gabinete 40,0" (102 cm)
Ancho 47,25" (120 cm)
Profundidad 24,0" (61 cm)
Gabinete Blanco
Seguridad eléctrica en EE. UU. ETL
Seguridad eléctrica canadiense ETL-C
Amperios 12.0
Voltaje/Frecuencia 115 V CA/60 Hz
Peso 180,0 libras (82 kg)
Garantía de piezas y mano de obra 1 año
Código postal Único 761101061535
Cocina pequeña
Refrigerador incluido Ninguno
Tipo de cocina Placa de cocción lisa
Número de quemadores 2
Controles de la estufa Marcar
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
Exterior
CKIND-Placa de inducción CKMB - Diseño móvil con ruedas preinstaladas en la cocina
CKR - No incluye placa de cocción
CARACTERÍSTICAS
Cocina todo en uno
Incluye una estufa de 2 quemadores, fregadero con grifo, gabinete de almacenamiento y abertura para aceptar un refrigerador o lavavajillas de 24" de ancho (no incluido)
Tapa de cristal cerámico liso
Dos quemadores de 120 V en vidrio negro liso garantizan una fácil limpieza con una apariencia elegante.
Funcionamiento a 115 V con cable preinstalado
Cocina de 12 amperios con enchufe estándar NEMA 5-15 de 3 clavijas
Perillas de presionar para girar
Encimera de acero inoxidable de una sola pieza
Fácil de limpiar y construido para durar.
Fregadero y grifo
Fregadero de acero inoxidable listo para lavar.
Compartimento de almacenamiento
Acepta un electrodoméstico de 24"
Abertura de 24" de ancho x 24" de profundidad para aceptar un refrigerador, lavavajillas o gabinetes adicionales (no incluidos)