Summit C48ELPUMPMB | Cocina móvil todo en uno de 48" de ancho
Esta cocina móvil todo en uno Summit de 122 cm de ancho ofrece una solución práctica y versátil para cualquier espacio de cocina. Gracias a su diseño amplio, ofrece amplio espacio de almacenamiento y encimera para preparar y cocinar comidas. Además, no requiere plomería, lo que facilita su instalación y uso.
Incluye una bomba de agua, una jarra de 5 galones, una jarra de desechos de 6 galones y todo el hardware de conexión que necesita para crear su propia estación de lavado de manos sin acceso a la plomería estándar.
Summit lleva innovación y comodidad a los espacios de cocina no tradicionales con una nueva línea de cocinas todo en uno diseñadas para uso portátil en entornos sin líneas de agua estándar.
Ideal para viviendas eficientes, viviendas aisladas y cocinas temporales o en sótanos, la C48ELPUMPMB es una cocina móvil de 122 cm de ancho compuesta por un refrigerador-congelador, una placa de cocción de dos quemadores con serpentín, un fregadero y un armario de almacenamiento que puede usarse como estación de agua portátil. Incluye el kit CKPUMPKIT, que incluye todo lo necesario para conectar el fregadero a una jarra extraíble de 19 litros para bombear agua fresca a través del grifo incluido. El kit incluye una jarra de 19 litros, un depósito de aguas residuales de 22 litros, una bomba de agua de 110 V y todos los accesorios y tuberías necesarios para instalar su propio fregadero sin plomería.
El modelo C48ELPUMPMB cuenta con dos resistencias de 115 V para un calentamiento cómodo en la estufa. La placa incluye su propio cable de 3 clavijas preinstalado para una fácil instalación. Se entrega con nuestro popular refrigerador-congelador europeo CT661W, que ofrece 5.1 pies cúbicos de capacidad de almacenamiento con estantes de vidrio ajustables, rejillas en la puerta, una bandeja festoneada de acero para vinos y un amplio cajón para verduras, ideal para conservar los productos en su mejor estado.
Con un tamaño de poco menos de 122 cm de ancho, el C48ELPUMPMB tiene una profundidad de 61 cm, ideal para cocinas pequeñas. Las ruedas de fábrica permiten mover la unidad con suavidad según sea necesario, y las dos ruedas delanteras cuentan con seguros para que permanezcan en su lugar. Esta unidad cuenta con un acabado clásico de gabinete blanco con una resistente superficie de trabajo de acero inoxidable y protección trasera. Para más opciones de almacenamiento, añada nuestro estante para electrodomésticos APSS48 o nuestra selección de gabinetes de pared.
Esta unidad se envía en un palé en tres paquetes (cocina pequeña, refrigerador y kit de bomba). Simplemente inserte el refrigerador, instale el kit de bomba, conecte los electrodomésticos y disfrute de una cocina eficiente y completamente funcional, ¡sin necesidad de plomería!
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 42,5" (108 cm) |
| Ancho | 47,25" (120 cm) |
| Profundidad | 24,0" (61 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 44,25" (112 cm) |
| Capacidad | 5,1 pies cúbicos (144 L) |
| Tipo de descongelación | Ciclo |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Amperios | 25.0 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 250,0 libras (113 kg) |
| Peso del envío | 271,0 libras (123 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Código postal Único | 761101089126 |
|
Cocina pequeña
|
|
| Refrigerador incluido | CT661W |
| Puerta del refrigerador abatible | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Cantidad de cajones para verduras | 1 |
| Acabado más nítido | Transparente |
| Tapa para cajón de verduras | Vaso |
| Estantes de puerta completa | 3 |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,92 onzas. |
| Tipo de cocina | Placa de cocción de bobina |
| Número de quemadores | 2 |
| Controles de la estufa | Marcar |
| Altura interior 1 | 19,5" (50 cm) |
| Ancho interior 1 | 20,5" (52 cm) |
| Profundidad interior 1 | 17,0" (43 cm) |
| Altura interior 2 | 5,0" (13 cm) |
| Ancho interior 2 | 19,0" (48 cm) |
| Profundidad interior 2 | 11,5" (29 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 7,0" (18 cm) |
| Compresor Paso Con | 20,5" (52 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,0" (13 cm) |
| Altura del fregadero | 5,88" (15 cm) |
| Ancho del fregadero | 16,75" (43 cm) |
| Profundidad del fregadero | 14,88" (38 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |
|---|---|
|
CARACTERÍSTICAS
Incluye un refrigerador-congelador, una estufa de 2 quemadores, un fregadero y un kit de bomba de agua para satisfacer todas sus necesidades básicas de cocina.
La unidad está instalada en una plataforma con cuatro ruedas (las dos delanteras con freno) para facilitar su movilidad.
Le permite crear su propia estación de lavado de manos portátil sin una conexión directa a la línea de agua o desagüe.
Incluye SUMMIT CT661W, un refrigerador-congelador con enfriamiento por evaporador doble, estantes de vidrio ajustables, un cajón para verduras y más.
Más de 5 pies cúbicos de espacio de almacenamiento en el interior, con un compartimento congelador compacto incluido
Sistema de bomba de 110 V fácil de instalar para conectar la jarra de agua fresca incluida a su fregadero
El interior del gabinete grande puede albergar hasta dos jarras estándar de 5 galones (1 incluida con el kit)
Se conecta al desagüe del fregadero para una fácil limpieza.
CKPUMPKIT se envía con todas las piezas que necesitas para conectar la jarra de agua y el contenedor de desechos a tu fregadero.
Elementos de bobina de 120 V para cocinar fácilmente
Los indicadores de funcionamiento se iluminan para mostrar qué quemador está en uso
Las perillas de la estufa requieren una pequeña cantidad de fuerza para encender los elementos, lo que ayuda a prevenir accidentes.
Tanto la placa de cocción (12 amperios) como el refrigerador (1,2 amperios) incluyen cables de 3 clavijas para una fácil instalación.
Superficie atractiva con un acabado duradero de acero inoxidable.
La cocina, el refrigerador y el kit de bomba se embalan individualmente y se envían en un solo palé para facilitar el transporte.
Solo 24" de profundidad para un fácil ajuste en espacios de cocina eficientes
Incluye un protector trasero de 4" de alto para completar el aspecto y ofrecer protección adicional a sus paredes.
El refrigerador-congelador utiliza refrigerante ecológico a base de hidrocarburos para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB.
Disponible en tamaños de 12" o 18" de ancho, con construcción de metal con recubrimiento en polvo en acabados blanco o negro.
Agregue más comodidad de almacenamiento con la estación de electrodomésticos APSS48, un sistema de estanterías de acero inoxidable diseñado para una fácil instalación en esta unidad.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.