Microondas comercial Summit SCM1000SS
Cumple con los estándares UL y NSF para uso comercial.
Summit SCM1000SS es un microondas homologado comercialmente en acero inoxidable completo.
Esta unidad de encimera de 1000 vatios cuenta con certificación ETL-S según la norma comercial NSF-4. Su interior de acero inoxidable cuenta con una base plana sin plato giratorio, lo que le proporciona mayor durabilidad en entornos comerciales o institucionales de alto uso.
El SCM1000SS cuenta con un exterior completamente de acero inoxidable y un asa de fácil agarre. Los controles digitales ofrecen múltiples niveles de potencia para una cocción perfecta. Los programas de cocción también se pueden guardar para un uso rápido con un solo toque. Este modelo también incluye un bloqueo infantil programable y una función de contador para controlar el número de usos del horno.
Con su construcción duradera y múltiples funciones de cocción, el SCM1000SS es la opción ideal para diversas aplicaciones comerciales que necesitan un microondas de tamaño mediano construido para durar.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 12,63" (32 cm) |
| Ancho | 20,5" (52 cm) |
| Ancho con la puerta abierta | 20,75" (53 cm) |
| Profundidad | 15,88" (40 cm) |
| Profundidad con asa | 17,63" (45 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 31,25" (79 cm) |
| Capacidad | 0,9 pies cúbicos (25 L) |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Acero inoxidable |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Saneamiento | ETL-S |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 39,0 libras (18 kg) |
| Peso del envío | 47,0 libras (21 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 90 días |
| Código postal Único | 761101022925 |
|
Microonda
|
|
| Tipo | Encimera |
| Potencia | 1000.0 |
| Controles | Digital |
| Pantalla digital | Sí |
| Altura interior | 7,5" (19 cm) |
| Ancho interior | 13,13" (33 cm) |
| Profundidad interior | 13,38" (34 cm) |
CARACTERÍSTICAS
Interior y exterior en acero inoxidable cepillado.
Aprobado según los estándares NSF para su uso en la industria de servicios de alimentos.
Configuración de hora sencilla con botones táctiles
Guarde sus programas de cocina más utilizados en unos pocos pasos rápidos
Incluye función para mostrar cuántas veces se ha utilizado el horno.
Función de bloqueo opcional fácil de configurar
Cómoda lectura del temporizador