Refrigerador compacto empotrado Summit FFAR25L7BICSS
Diseñado por expertos para espacios reducidos, el refrigerador compacto empotrable Summit FFAR25L7BICSS ofrece prácticas soluciones de almacenamiento y refrigeración. Con su elegante diseño empotrable, disfrute de una refrigeración eficiente para todas sus necesidades sin sacrificar el valioso espacio en su cocina.
Diseñado para uso empotrado o independiente para un mayor ahorro de espacio.
SUMMIT COMMERCIAL ofrece una línea de calidad de refrigeración compacta diseñada y construida para un uso confiable en aplicaciones comerciales.
El FFAR25L7BI es un refrigerador compacto que puede integrarse o instalarse. Su diseño comercial cumple con la norma eléctrica UL-471. La unidad tiene un acabado exterior blanco y una puerta reversible. Una cerradura frontal instalada de fábrica ofrece seguridad con llave, mientras que la parte trasera cuenta con una cubierta metálica sellada para una mejor higiene.
En el interior, el FFAR25L7BI utiliza descongelación automática para un mantenimiento mínimo. Dos estantes cromados extraíbles ofrecen un almacenamiento práctico, mientras que el revestimiento plano de la puerta permite guardar alimentos más profundos. El termostato digital se encuentra en el interior y se puede controlar en grados Celsius o Fahrenheit. La iluminación LED interior ofrece una vista atractiva y de bajo consumo del interior en un suave tono azul.
Con sus dimensiones ideales y características fáciles de usar, el FFAR25L7BI ofrece mayor comodidad al refrigerador compacto habitual.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 20,25" (51 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 20,75" (53 cm) |
| Ancho | 17,0" (43 cm) |
| Ancho con la puerta abierta | 17,75" (45 cm) |
| Profundidad | 19,13" (49 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 34,25" (87 cm) |
| Capacidad | 1,7 pies cúbicos (48 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Amperios | 1.3 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 55,0 libras (25 kg) |
| Peso del envío | 55,0 libras (25 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101054995 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Tipo de estante | Cromo |
| Cantidad en estantes | 2 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,6 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 103.0 |
| Luz interior | Sí |
| Rango de temperatura | 34°F a 43°F |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 16,5" (42 cm) |
| Ancho interior | 13,75" (35 cm) |
| Profundidad interior | 15,0" (38 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 8,0" (20 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 13,75" (35 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 6,0" (15 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||
| Manejar | |||||||
|
CARACTERÍSTICAS
El sistema de respiración frontal permite utilizar la unidad integrada
Comodidad sin escarcha para un mantenimiento reducido por parte del usuario
Los controles electrónicos ofrecen mayor precisión en el manejo de la temperatura, con una lectura visible en grados Celsius o Fahrenheit.
Cerradura con llave para un interior seguro
Reorganice el espacio del refrigerador para que quepan artículos de cualquier tamaño o retire los estantes para una limpieza sencilla.
La iluminación LED interior ofrece una vista energéticamente eficiente en un atractivo tono azul.
Puerta reversible para una mayor flexibilidad
La falta de estantes en la puerta permite que la unidad acomode artículos más profundos
El diseño que ahorra espacio sin bobinas expuestas en la parte trasera ofrece una fácil limpieza.
Cumple con los estándares eléctricos UL-471
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
El diseño respetuoso con el medio ambiente no contiene productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB