Microondas compacto Summit con puertos USB y asignador SM903BSA1
Incluye dos puertos USB para cargar dispositivos móviles y un asignador preinstalado que le permite enchufar un refrigerador para un funcionamiento más seguro.
La selección de hornos microondas de Summit incluye modelos con todas las funciones especialmente diseñados para maximizar la comodidad en entornos residenciales y hoteleros.
El modelo SM903BSA1 es un microondas de encimera con acabado negro azabache, con ventana en la puerta para una fácil visualización y un asa de fácil agarre en acero inoxidable cepillado. La parte trasera incorpora un adaptador de corriente que admite enchufes de 2 o 3 clavijas, lo que lo hace ideal para usar con un solo cable en un refrigerador, una cafetera u otro electrodoméstico. El adaptador desactiva automáticamente el segundo electrodoméstico cuando el microondas está en uso, restableciendo la alimentación al finalizar el ciclo para evitar sobretensiones. Dos puertos USB integrados en la parte frontal permiten cargar dispositivos móviles.
El panel de control digital ofrece ajustes de un solo toque para pizza, papas, palomitas, bebidas, comidas congeladas y recalentamiento. Los ajustes adicionales permiten descongelar automáticamente, cocinar por peso o añadir 30 segundos para un recalentamiento rápido. La cocción multietapa permite combinar diferentes funciones. La pantalla digital se puede desactivar en modo ecológico y las alertas de fin de ciclo se pueden silenciar con solo pulsar un botón. Este microondas cuenta con un interior blanco impecable y un plato giratorio de vidrio extraíble.
Con su tamaño compacto y su innovador diseño de ahorro de energía, el SM903BSA1 ofrece beneficios convenientes para una variedad de ubicaciones.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 10,38" (26 cm) |
| Ancho | 17,88" (45 cm) |
| Profundidad | 12,13" (31 cm) |
| Profundidad con asa | 13,63" (35 cm) |
| Capacidad | 0,7 pies cúbicos (20 L) |
| Puerta | Negro |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 35,0 libras (16 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 90 días |
| Código postal Único | 761101088983 |
|
Microonda
|
|
| Tipo | Encimera |
| Potencia | 700.0 |
| Controles | Digital |
| Pantalla digital | Sí |
| Placa giratoria | Sí |
| Diámetro del plato giratorio | 9,5" (24 cm) |
| Botones de cocina especializados | Sí |
| Altura interior | 7,13" (18 cm) |
| Ancho interior | 11,63" (30 cm) |
| Profundidad interior | 10,0" (25 cm) |
CARACTERÍSTICAS
Microondas de encimera totalmente equipado con puertos USB y un asignador para comodidad del usuario y seguridad en la habitación.
Cargue sus dispositivos móviles a través de los puertos preinstalados, ubicados en el frente del microondas para mayor comodidad.
La parte trasera incluye una toma de corriente para aceptar un cable de 2 o 3 clavijas, lo que permite una fácil operación con un solo enchufe que apagará temporalmente el otro segundo dispositivo mientras el microondas está en uso para evitar sobrecargas de energía.
El mango de fácil agarre en acero inoxidable cepillado realza el aspecto del microondas.
El diseño permite ver fácilmente lo que cocinas sin abrir la puerta.
Controles ubicados al frente con configuraciones fáciles de identificar para una variedad de actividades de cocina.
Configuraciones preprogramadas para papas, pizza, bebidas, palomitas de maíz, cenas congeladas y recalentamiento.
El interior incluye un disco de vidrio que gira para garantizar un calentamiento uniforme.
Programe hasta 3 secuencias de cocción para lograr los resultados de calentamiento adecuados
Ingrese el peso estimado de sus alimentos para un calentamiento más efectivo
Las opciones de potencia variable le permiten obtener el calor adecuado para cada plato.
Configuración para descongelar, con pausa automática y alerta audible para recordar a los usuarios que deben rotar o voltear los alimentos.
Los botones numéricos de 1 a 6 minutos le permiten cocinar a máxima potencia durante un tiempo determinado.
La configuración de un toque le permite agregar 30 segundos de calentamiento a máxima potencia
La opción de ahorro de energía le permite desactivar la pantalla digital
Mantenga presionado ON/OFF durante 3 segundos para desactivar el sonido de su microondas
Active esta configuración para deshabilitar el panel de control
Le permite configurar un temporizador de cocción según sea necesario
Visualización digital de la hora
La señal audible le permite saber cuando el calentamiento ha terminado.