Refrigerador-congelador empotrado Summit Full de 24" de ancho FFRF24SS
Presentamos el refrigerador-congelador empotrable Summit Full de 61 cm de ancho. Este electrodoméstico de vanguardia ofrece un amplio espacio de 61 cm de ancho, lo que permite almacenar con facilidad todas sus comidas y bebidas favoritas. Su diseño empotrable se integra a la perfección en su cocina, ofreciendo capacidades de refrigeración y congelación confiables y eficientes. Renueve su cocina con el Summit FFRF24SS.
Funcionamiento totalmente antiescarcha tanto en el frigorífico como en el congelador
SUMMIT ofrece calidad y valor bajo el mostrador con la colección de refrigeración integrada más grande de la industria.
Con un ancho de 61 cm, el FFRF24SS es un refrigerador-congelador todo en uno de dos puertas verticales. Su diseño frontal ventilado permite su instalación empotrada bajo encimeras, mientras que su gabinete negro, con acabado completo, también permite su uso independiente. Esta unidad cuenta con puertas revestidas de acero inoxidable con veta horizontal y tiradores profesionales. Cada compartimento cuenta con una cerradura frontal instalada de fábrica para mayor seguridad. La parte trasera sellada y el conector en ángulo recto ofrecen un mejor ajuste.
En el interior, el FFRF24SS cuenta con un congelador antiescarcha a la izquierda y un refrigerador antiescarcha a la derecha. El refrigerador incluye un termostato digital que permite controlar la temperatura de cada compartimento, con lectura en grados Celsius o Fahrenheit para mayor comodidad. Los estantes de vidrio ajustables ofrecen un almacenamiento más limpio y a prueba de derrames para alimentos frescos, mientras que dos estantes extraíbles en la puerta proporcionan espacio de almacenamiento adicional según sea necesario. Un ventilador interno asegura que el compartimento se enfríe uniformemente de arriba a abajo. El congelador incluye estantes de alambre ajustables para una correcta circulación del aire frío. Ambos lados cuentan con iluminación LED para una presentación atractiva y de bajo consumo. El diseño del suelo ranurado es ideal para mantener las botellas en su lugar de forma segura. Las características adicionales incluyen una alarma de puerta abierta, una alarma de temperatura alta y la configuración del modo Sabbath que permite desactivar ciertas funciones durante las celebraciones religiosas.
Con su innovador diseño todo en uno, funciones fáciles de usar y funcionamiento totalmente antiescarcha, el FFRF24SS es una excelente opción para cocinas más pequeñas que buscan maximizar el espacio de almacenamiento debajo del mostrador.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,0" (86 cm) |
| Ancho | 23,38" (59 cm) |
| Profundidad | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,38" (64 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 33,88" (86 cm) |
| Capacidad | 3,78 pies cúbicos (107 L) |
| Tipo de descongelación | Libre de heladas |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Consumo de energía/año | 405,0 kWh/año |
| Amperios | 1.5 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 115,0 libras (52 kg) |
| Peso del envío | 125,5 libras (57 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101079547 |
|
Refrigerador-Congelador
|
|
| Puerta batiente | Francés |
| Estantes ajustables | Sí |
| Luz interior | Sí |
| Refrigerador - Altura interior | 23,5" (60 cm) |
| Refrigerador - Ancho interior | 8,5" (22 cm) |
| Refrigerador - Profundidad interior | 17,63" (45 cm) |
| Refrigerador - Tipo Estante | Vaso |
| Refrigerador - Cantidad de estantes | 3 |
| Refrigerador - Estantes de puerta completa | 2 |
| Refrigerador - Rango de temperatura | 36°F a 43°F |
| Congelador - Altura interior | 24,25" (62 cm) |
| Congelador - Ancho interior | 8,5" (22 cm) |
| Congelador - Profundidad interior | 16,5" (42 cm) |
| Congelador - Tipo Estante | Cable |
| Congelador - Cantidad de estantes | 3 |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,41 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Piernas niveladas | 2 |
| Congelador - Rango de temperatura | -4º a 4ºF |
| Altura del escalón del compresor | 3,25" (8 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 8,5" (22 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,25" (13 cm) |
| Nivel de sonido | 34,7 dB |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |
|---|---|
|
CARACTERÍSTICAS
Diseño de puerta francesa con sección separada de refrigerador y congelador en un espacio de 24" para instalación debajo del mostrador
El sistema de respiración frontal permite utilizar la unidad integrada
Secciones de refrigerador y congelador separadas con funcionamiento de un solo compresor
Diseño atractivo y duradero que se adapta a cualquier estilo de cocina.
El funcionamiento sin escarcha garantiza un mantenimiento reducido tanto en el compartimento del refrigerador como en el del congelador.
Las cerraduras con llave para cada sección ofrecen mayor seguridad.
Las manijas de acero inoxidable ofrecen un acabado atractivo para el electrodoméstico.
La sección del refrigerador incluye un panel de control digital para administrar la temperatura de cada compartimento para mayor comodidad, con una lectura en grados Celsius o Fahrenheit.
La iluminación LED interior en ambas secciones ofrece una presentación atractiva y energéticamente eficiente.
La configuración le permite desactivar las pantallas digitales, las luces y las alarmas para la observancia religiosa.
La sección del refrigerador incluye estantes de vidrio a prueba de derrames para una limpieza más fácil, mientras que el congelador incluye tres estantes de alambre ajustables para garantizar una circulación adecuada de aire frío.
Dos estantes de puerta extraíbles brindan almacenamiento adicional según sea necesario
La alarma sonará si alguna de las puertas se deja abierta durante más de 60 segundos.
Suena una alarma audible si la temperatura interior supera el rango recomendado
El piso está especialmente diseñado con ranuras que le permiten almacenar botellas de forma segura sobre sus lados.
El enfriamiento por ventilador garantiza que el compartimento se enfríe de manera uniforme de arriba a abajo.
El diseño que ahorra espacio sin bobinas expuestas en la parte trasera ofrece una fácil limpieza.
El diseño le permite enchufar la unidad al ras del tomacorriente de pared sin necesidad de agregar profundidad adicional.
La bisagra empotrada garantiza que no se agregue altura para un ajuste más fácil debajo del mostrador.
En caso de pérdida de energía, la unidad conservará su última configuración de temperatura al recuperarse la energía.
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante ecológico a base de hidrocarburos para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB