Caja fuerte con combinación para minibar Summit MBSAFEG en la habitación
El MB43GL cuenta con una espaciosa capacidad de 1.6 pies cúbicos y un interior blanco impecable para ver fácilmente los artículos almacenados. Su sistema de refrigeración por compresor mantiene condiciones óptimas de refrigeración, y su funcionamiento ha sido probado en laboratorio para garantizar un rendimiento silencioso por debajo de los 33 decibeles. El interior cuenta con dos estantes de plástico desmontables para un almacenamiento flexible, diseñados con fondos planos para estabilizar las botellas y perforados para una mayor eficiencia de refrigeración.
La caja fuerte en la habitación, fácil de usar, permite a los huéspedes guardar sus artículos, mientras que el minibar adjunto garantiza que los artículos guardados se mantengan fríos.
Summit fabrica una amplia selección de electrodomésticos para maximizar la experiencia de hospitalidad de los huéspedes del hotel.
El MBSAFEB combina nuestro minibar compacto en la habitación de 18" de ancho (MB43GL) que cuenta con una puerta de vidrio templado de doble panel ideal para exhibir contenidos almacenados junto con nuestra caja de seguridad en la habitación que funciona a batería (HSF10B).
La HSF10B cuenta con un teclado digital intuitivo con instrucciones claras para programar el código de huésped de 4 dígitos, impreso en la puerta, en cuatro idiomas. También incluye un código maestro de anulación de 6 dígitos para su gestión en caso de emergencia. Cada caja fuerte se entrega con una llave maestra de respaldo en caso de pérdida de códigos o cortes de batería. Para evitar accesos no autorizados, la caja fuerte se bloquea automáticamente durante 15 minutos si se introduce el código incorrecto tres veces. La HSF10B funciona con cuatro pilas AA (incluidas).
Nota: Esta unidad se envía en tres cajas y requerirá algo de instalación.
Con su facilidad de uso y seguridad optimizada, MBSAFEB ofrece comodidad, protección y la tranquilidad inigualables para mejorar la experiencia de sus huéspedes.
Para esta unidad combinada en negro, consulte el modelo MBSAFEB. Para esta unidad combinada en acero inoxidable, consulte el modelo MBSAFESS.
También ofrecemos refrigeración por cajones en la habitación, enfriadores de bebidas y muchas otras soluciones innovadoras. Visite summitappliance.com para explorar nuestra línea completa de productos para hostelería y encontrar la solución perfecta para sus huéspedes.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 26,75" (68 cm) |
| Altura hasta la tapa de la bisagra | 27,75" (70 cm) |
| Ancho | 19,5" (50 cm) |
| Ancho con la puerta abierta | 18,5" (47 cm) |
| Profundidad | 17,75" (45 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 34,13" (87 cm) |
| Capacidad | 1,6 pies cúbicos (45 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Consumo de energía/año | 270,0 kWh/año |
| Amperios | 0.7 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 51,0 libras (23 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101108827 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Tipo de estante | Plástico |
| Cantidad en estantes | 2 |
| Cantidad de estantes de puerta completa | 1 |
| Estante de media puerta Cantidad | 1 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Marcar |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,42 onzas. |
| PSI del lado alto | 120.0 |
| PSI del lado bajo | 70.0 |
| Cantidad de patas niveladas | 2 |
| Rango de temperatura | 34 - 46 °F |
| Nivel de sonido | 32,9 dB |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 16,25" (41 cm) |
| Ancho interior | 14,88" (38 cm) |
| Profundidad interior | 13,13" (33 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 7,5" (19 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 14,88" (38 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,38" (14 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |
|---|---|
|
CARACTERÍSTICAS
Refrigerador compacto y silencioso combinado con nuestra caja fuerte de 1.03 pies cúbicos que cuenta con una cerradura con teclado digital para mayor seguridad.
El verdadero sistema de refrigeración garantiza que los artículos del minibar se almacenen correctamente a la temperatura adecuada.
Los huéspedes establecen su propio código de 4 dígitos para bloquear y abrir la caja fuerte de la habitación.
Si se ingresa un código incorrecto 3 veces, suena una alarma y la caja fuerte se bloquea durante 15 minutos para evitar acceso no autorizado.
Las instrucciones de seguridad se encuentran en el exterior en inglés, francés, español y chino para garantizar la comodidad de los huéspedes.
El minibar funciona a solo 32,9 dB para un funcionamiento silencioso que no molestará a sus invitados.
Termostato de dial ubicado dentro del minibar para una gestión de la temperatura fácil e intuitiva
El interior mide 7 5/8" de alto x 16 1/4" de ancho x 14 3/8" de profundidad para albergar una variedad de artículos, incluidas computadoras portátiles de 16 pulgadas.
El minibar viene con una puerta de vidrio ideal para mostrar el contenido almacenado a sus invitados.
Mantenimiento reducido por parte del usuario gracias al sistema de descongelación automática del minibar
El minibar incluye dos estantes de plástico con fondos planos para mantener las botellas y otros artículos almacenados de forma segura.
Código de 6 dígitos establecido por la administración para desbloquear la caja fuerte en caso de olvido o pérdida del código establecido por el usuario
Llave incluida para que los administradores de la propiedad la guarden y la usen en caso de corte de batería o pérdida del código
La cerradura frontal del minibar ofrece una seguridad cómoda, con dos llaves incluidas
Esta unidad se envía en tres cajas y se requiere cierto ensamblaje.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante ecológico a base de hidrocarburos para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB
Garantía limitada de 1 año en piezas y mano de obra. Garantía de 5 años en el compresor del minibar.