Dispensador de barril comercial Summit Outdoor - Dispensador de triple grifo (BC74OSCOMTRIPLE)
Exterior de acero inoxidable de grado 304 resistente a la intemperie diseñado para uso en establecimientos comerciales.
Summit fabrica una línea completa de kegerators incorporados diseñados para uso en interiores y exteriores en entornos comerciales.
El BC74OSCOMTRIPLE es un kegerator de tamaño completo diseñado para dispensar cerveza de barril. Cuenta con certificación ETL-S según NSF-7 y cumple con las normas UL-471 para su uso en establecimientos comerciales. Con tan solo 61 cm de ancho, cuenta con un exterior resistente a la intemperie de grado 304 para una larga durabilidad, seguro para su uso en exteriores. El sistema de ventilación frontal permite su instalación empotrada, mientras que el gabinete completamente terminado y el juego de ruedas incluido facilitan su uso independiente y portátil. Esta unidad cuenta con una puerta de acero inoxidable reversible con una manija vertical de estilo profesional. La parte trasera sellada facilita la limpieza. Otras características incluyen una bandeja de goteo extraíble de dos piezas de acero inoxidable para recoger derrames y una barandilla cromada para mantener los vasos y tazas en su lugar. Para mayor seguridad, incluimos TapLock de Summit, un candado extraíble que permite asegurar el grifo según sea necesario para evitar el acceso no supervisado al contenido del kegerator.
En su interior, de 5.6 pies cúbicos, puede alojar un medio barril completo o un cuarto delgado, o hasta tres barriles Cornelius o un sexto de barril. Incluimos un kit completo de triple grifo de calidad comercial para dispensar su cerveza favorita, que incluye un sistema de grifo Sankey y una torre de barril de triple grifo, junto con un tanque de CO2 y un regulador. Un sistema de enfriamiento de grifo mantiene su cerveza dentro de la torre, y una correa de velcro sujeta el tanque de CO2 en su lugar. El piso interior es de acero inoxidable para mayor protección al cargar y retirar barriles. Dos estantes cromados, con seis opciones de ubicación, permiten que el kegerator también funcione como refrigerador de bebidas. Un termostato digital facilita el manejo del amplio rango de temperatura, mientras que la pantalla digital externa tiene una lectura en Celsius o Fahrenheit. La operación de descongelación automática garantiza un mantenimiento mínimo por parte del usuario. La función Memory IC recupera la última configuración de la unidad en caso de un corte o interrupción del suministro eléctrico.
Con su sólida construcción, sus funciones intuitivas y su atractivo diseño, el BC74OSCOMTRIPLE es el dispensador de cerveza perfecto para espacios comerciales, tanto interiores como exteriores. Dispone de opciones adicionales de grifos, como vino y café. Explore la línea completa Summit para descubrir todas sus opciones.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 33,63" (85 cm) |
| Ancho | 23,75" (60 cm) |
| Profundidad | 24,25" (62 cm) |
| Profundidad con asa | 26,25" (67 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 46,75" (119 cm) |
| Capacidad | 5,6 pies cúbicos (159 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Acero inoxidable |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Consumo de energía/año | 305,0 kWh/año |
| Amperios | 1.25 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 120,0 libras (54 kg) |
| Peso del envío | 130,0 libras (59 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101084077 |
|
Kegerator
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Kit de grifo | Sí |
| Altura con grifo | 51,5" (131 cm) |
| Número de toques | 3 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de estante | Cromo |
| Cantidad en estantes | 2 |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,06 onzas. |
| PSI del lado alto | 150.0 |
| PSI del lado bajo | 50.0 |
| Altura intermedia | 26,75" (68 cm) |
| Ancho interior | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad interior | 19,0" (48 cm) |
| Cantidad de patas niveladas | 4 |
| Cantidad de ruedas | 4 |
| Rango de temperatura | 34 °F a 68 °F (1 °C a 20 °C) |
| Nivel de sonido | 34,0 dB |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | ||
|---|---|---|
|
CARACTERÍSTICAS
Certificado ETL-S según los estándares NSF-7 y cumple con UL-471 para uso en entornos comerciales.
El interior de 5,6 pies cúbicos puede aceptar medio barril o un cuarto de barril lleno, o hasta tres sextos de barril o barriles estilo Cornelius
La sólida construcción de acero inoxidable de grado 304 permite su colocación en exteriores.
El diseño de ventilación frontal permite una instalación completamente empotrada debajo de los mostradores.
Incluye un tanque de CO2 y regulador, brazo de tiro de triple grifo, grifo americano Sankey, hardware de conexión y kit de limpieza.
La torre de triple tiro le permite servir desde tres barriles de tamaño 1/6 (sixtel)
Mantenimiento reducido por parte del usuario con funcionamiento de descongelación automática
Los controles electrónicos garantizan una fácil gestión de la temperatura, con una lectura externa en grados Celsius o Fahrenheit.
Tres cerraduras extraíbles fáciles de usar le permiten asegurar el grifo de cada grifo con una llave para evitar el acceso sin supervisión según sea necesario.
El tubo interior le permite extender el flujo de aire frío hacia la torre de barril, lo que garantiza que la cerveza recién tirada se mantenga fría (nota: esto se puede usar para enfriar hasta dos grifos)
El interior incluye una cubierta de acero para proteger el piso al cargar barriles.
La atractiva barandilla cromada ayuda a reducir los derrames y facilita el servicio.
La bandeja de goteo extraíble de dos piezas atrapa los derrames para ayudar a contener el desorden.
2 estantes cromados (con seis opciones de ubicación) permiten que la unidad también funcione como refrigerador de bebidas
Recupera la última configuración de la unidad en caso de un corte o interrupción del suministro eléctrico.
Puerta reversible para una mayor flexibilidad
Cuatro ruedas (dos de ellas con freno) permiten una fácil portabilidad
El mango de acero inoxidable añade estilo a cualquier entorno.
Permite utilizar el dispensador de forma independiente.
Diseño que ahorra espacio y es más fácil de limpiar.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB