Calentador de mantas Summit PHC51G de 24" de ancho
Tamaño perfecto para aplicaciones de calentamiento compactas.
SUMMIT PURETHERM aporta valor y comodidad a los gabinetes calentadores, con modelos fáciles de usar diseñados y construidos en EE. UU.
El PHC51G es un armario calentador de una sola cámara, ideal para hospitales, que mantiene las mantas a la temperatura adecuada. Diseñado para usarse sobre mostradores, este armario cuenta con un acabado gris y una puerta de vidrio con cierre automático. Una cerradura de fábrica ofrece mayor seguridad.
En su interior, el PHC51G está diseñado para funcionar entre 120 °F y 150 °F con un gabinete con espuma para garantizar un aislamiento eficiente. Esta unidad cuenta con un termostato digital con una gran pantalla LED de temperatura para mantenerle informado sobre las condiciones interiores. El interior de aluminio martillado incluye un estante para facilitar su almacenamiento.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 29,5" (75 cm) |
| Ancho | 23,38" (59 cm) |
| Profundidad | 19,88" (50 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 42,0" (107 cm) |
| Capacidad | 2,0 pies cúbicos (57 L) |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Gris |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Amperios | 5.5 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 140,0 libras (64 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Código postal Único | 761101050379 |
|
Gabinete de calentamiento
|
|
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | No |
| Tipo de estante | Cable |
| Cantidad en estantes | 1 |
| Tipo de termostato | Digital |
| Altura interior | 18,0" (46 cm) |
| Ancho interior | 18,75" (48 cm) |
| Profundidad interior | 15,38" (39 cm) |
| Rango de temperatura | 120 a 150ºF |
CARACTERÍSTICAS
Su tamaño reducido es ideal para colocarlo sobre la encimera.
Los controles electrónicos están convenientemente ubicados para facilitar el ajuste de la temperatura.
La gran pantalla LED de temperatura garantiza que su personal pueda controlar fácilmente la temperatura interior.
Diseñado y confeccionado para mantas de hospital.
La puerta de vidrio resistente al calor ofrece una vista completa del contenido almacenado.
La puerta está equipada con un mecanismo de cierre automático y juntas magnéticas para evitar la pérdida de calor.
Cerradura con llave para un interior seguro
Garantiza una fácil limpieza en el interior.
Diseño que ahorra espacio y es más fácil de limpiar.
El diseño de calidad garantiza un interior con aislamiento eficiente.
Las juntas de puerta de calidad garantizan un sellado hermético para ahorrar energía y mejorar el rendimiento.
El soplador interior garantiza que el gabinete se caliente de manera uniforme de arriba a abajo.
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.