Cajón para refrigerador Summit ACR17
Deslizadores de extensión completa para una comodidad óptima durante la carga y descarga.
El cajón ACR17 está diseñado para usarse dentro de cualquier refrigerador farmacéutico ACR1717/ACR1718. Incluye dos soportes que el usuario puede instalar fácilmente en prácticamente cualquier posición dentro de la unidad. El cajón está fabricado en aluminio ligero y resistente, e incluye dos divisores ajustables para facilitar la organización del contenido. El frente cuenta con una franja transparente que facilita la visualización del contenido almacenado. Las guías permiten que los estantes se extiendan completamente, facilitando la carga y descarga del refrigerador.
Cada cajón se empaqueta individualmente y se vende por separado. El refrigerador ACR1717/ACR1718 admite hasta nueve cajones en su interior de 17 pies cúbicos, aunque recomendamos no usar más de siete para garantizar una óptima circulación de la temperatura.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 4,5" (11 cm) |
| Ancho | 23,0" (58 cm) |
| Profundidad | 17,5" (44 cm) |
| Puerta | Blanco |
| Gabinete | Blanco |
| Peso | 8,0 libras (4 kg) |
| Peso del envío | 10,0 libras (5 kg) |
| Código postal Único | 761101050829 |
CARACTERÍSTICAS
Las guías permiten que los cajones se extiendan completamente para facilitar el acceso al contenido almacenado.
Los cajones están fabricados en aluminio para una sensación de ligereza y una gran durabilidad.
El cajón incluye dos divisores ajustables para una organización más sencilla.
Los soportes se pueden montar en casi cualquier posición dentro del refrigerador.
No se requiere hardware; simplemente alinee los soportes y deslice los cajones a la posición deseada
Los cajones y estantes se pueden combinar para lograr una variedad de configuraciones de almacenamiento.
Cada cajón se empaqueta individualmente con soportes. El ACR1717/ACR1718 admite hasta nueve cajones, aunque recomendamos siete como máximo para garantizar una circulación óptima de la temperatura.